аутлук экспресс. не работает сжатие папок

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
аутлук экспресс. не работает сжатие папок

притомился я уже гугль мучать, везде одно и тоже про размеры файлов и прочая мудотень

есть ОЕ. есть банки сообщений, которые хранятся на сетевом ресурсе, не локально. ну типа \\server\$\usermail\%username%
пробую на терминале сделать сжатие - говорит болт, папка используется самим ОЕ. ладно думаю, терминал, куча запущеных копий ОЕ и т.д. и т.п.
беру тестовый комп с ХР, настраиваю учетку, банк сообщений выставляю ессно сетевой. запускаю сжатие - снова тот же самый болт.
как тока копирую банк локально на машину - сжатие проходит без проблем. возвращаю банк на сервак - данная папка используется...
WTF? чем этому недопочтовику ненравится сетевой путь? и шо собсно делать?

attachment.png
 

Вкладення

  • screenshot1.png
    screenshot1.png
    6.2 КБ · Перегляди: 204
По-моему, это стандартная беда этого почтовика:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не поддерживает он похоже сжатие сетевой папки.
Как вариант - попробовать подключить сетевую папку как виртуальный диск в системе.
 
та я уже понял шо проблема с сетевыми папками. решабельно ли?

вариант с мапом шары не подходит
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но если вы так сделаете, то после Outlook Express снова вас огорчит, сказав что "Невозможно сжать папку, так как данные используются программой". Поэтому сперва необходимо обязательно включить галочку Файл - Автономный режим. Перезапускаем Outlook Express. Проверяем стоит ли галочка всё ещё в Файл -Автономный режим. И только потом,если галочка стоит, идём Файл - Папки - Сжать. И будет вам счастье.

авотхуй :)
 
на нет и сюда нет. Некоторые вещи в нем недоточены с рождения..
 
та он вообще недоношеный :)
думал может есть какой нить костыль
 
в нем сжатие уже само по себе - костыль..
 
притомился я уже гугль мучать, везде одно и тоже про размеры файлов и прочая мудотень

есть ОЕ. есть банки сообщений, которые хранятся на сетевом ресурсе, не локально. ну типа \\server\$\usermail\%username%
API cmd не умеет использовать UNC-синтаксис. а там же аутлуком при работе создаётся новый файл, в него копируются активные записи базы, потом старый файл мувится в корзину и новый переименовывается в старый. Вот жопа настаёт на этапе мува в корзину обычно


кста, "почту виндовс ливе" не пробовал? я им у себя экспрессы позаменял... у него файловое хранение сообщений, в виде емл-ок (я у себя везде избавился от unc-путей, проверить не могу).
кроме того - выключай антивирус при "сжатии" db-шек експресса (ну это и так понятно должно быть :))
 
Вот жопа настаёт на этапе мува в корзину обычно

та не, она настает намного раньше. даже не пытается шото сжимать, вываливается сразу.

кста, "почту виндовс ливе" не пробовал? я им у себя экспрессы позаменял... у него файловое хранение сообщений, в виде емл-ок (я у себя везде избавился от unc-путей, проверить не могу).
кроме того - выключай антивирус при "сжатии" db-шек експресса (ну это и так понятно должно быть :))

с антивирем то понятно, но безтолку :)

виндовс ливе не пробовал, погоняю на тестовых корытах



шото мне ненравиццо оно
attachment.png


сжатие осталось. в реестре у него куст практически такой же как и у ОЕ. сменил банк сообщения на свой сетевой - при запуске сказал шо календарь поврежден, пройдине нахуй, а я отдыхать.
может у него и ограничение в 2гб осталось? :)
 

Вкладення

  • screenshot1.png
    screenshot1.png
    17.2 КБ · Перегляди: 154
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу