• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Задачку задали ребенку...

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
Задачку задали ребенку...

Ребенку (6 лет) задали задачку: дано 10 литров воды и 2 бидона ёмкостью 3л и 7л. Задача - отмерять 5 литов воды.

Я задачу решил. Но меня терзают смутные сомнения. Неужели 6 летний ребенок должен такое решать? :confused:

Может эта задача с приколом и решение "на виду"? :confused: Просто предыдущая задача в домашнем задании звучала так "На суку сидит ворона. Как отпилить сук не спугнув ворону?" Спасибо гуглу... Я бы никогда не решил. :D

p.s. Вообще я охуеваю от Украины. Детей в 1 класс берут через собеседование. Ребёнок должен знать математику на уровне 3-4 класса. Учат 11 лет... Зачем всё это? :confused:
 
В школу всегда отдавали вроде детей умеющих уже читать, а теперь наверное чтобы учительница не мучалась с детьми, давала задания и не объясняла ничего.
 
Фиг его знает, ответ я нашел, только он, что-то кривоватый, неужели 6 летний ребенок должен до этого додуматься?
 
Вспомнил сразу третьего крепкого орешка :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я так думаю... Плюс с задачей про ворону это как то не вяжется. :) Завтра позвоню преподавателю

vintorez спасибо, очень наглядно!
Я думаю пусть ребенок поймет что можно переливать... а не конкретное решение
 
Просто предыдущая задача в домашнем задании звучала так "На суку сидит ворона. Как отпилить сук не спугнув ворону?" Спасибо гуглу... Я бы никогда не решил. :D

Так какое решение этой задачи? :confused:
 
вспомнилась игрушка Братья пилоты... в одном из эпизодов приблизительно так нужно было отмерять пиво... моё дитё будучи во втором классе справилось с этой задачкой. Ну для 6-ти лет сложновато, конечно, будет
 
решили или нет? ответ в студию!
 
А я ваще тупой почитал и хрен вижу ответ:D
 
Вспомнил сразу третьего крепкого орешка :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аналогично!Сразу всплыл фильмец!А по теме-совсем мин. образование детишек подхлестывает,скоро квантовой физики во втором начнут преподавать!:D
 
Классика - решил даже двумя способами :)
Насчет того, решил бы в 6 лет - не уверен :)
А вот про ворону - тупик.
Лезет только дурацкое предложение пилить на другом дереве, а лучше - даже в другом лесу, т.к. вороны - твари умные и оторожные :)
 
А это помните у Пугачевой :
" Нагружать все больше нас стали почему то
Нынче в школе первый класс вроде института
Нам учитель задает с иксами задачи
Кандидат наук и тот над задачей плачет " :D

А ведь песня то весьма старая !
А по сабжу -таки да , для 6 лет сложно .
 
Ну а если времени нет ждать пока она улетит, а сук срочно надо спилить, то как тогда это сделать, чтобы ворону не вспугнуть???

там не написано,что это нужно сделать срочно. этот ответ знала еще из детской энциклопедии:)
 
Ну а если времени нет ждать пока она улетит, а сук срочно надо спилить, то как тогда это сделать, чтобы ворону не вспугнуть???

Пилить сразу дерево:D, а потом когда дерево упадет, ворона с сука:D улетит и можно пилить
 
Ну а если времени нет ждать пока она улетит, а сук срочно надо спилить, то как тогда это сделать, чтобы ворону не вспугнуть???

:D
Непонятно. Почему не всадить ей хорошую порцию мелкой дроби? Она и испугаться не успеет. А затем спокойно напилить дрова.
 
Чьорт, это правда для детей? Мы с мужем подвисли на пару мин считая литры в бидонах, решили. Но вот в 6 лет - ни в жизнь бы...
 
Назад
Зверху Знизу