MisterSilver aka Тимур (aka TATARINT) - барыга

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 719
MisterSilver aka Тимур (aka TATARINT) - барыга

Хочу предупредить форумчан, чтобы они осторожно вели дела с участником форума с ником MisterSilver

Описываю ситуацию:

Перед поездкой в командировку искал ноут так чтоб получше и вписаться в 3500. Наиболее подходящим вариантом оказался ноут, предложенный Тимуром.
вот цитата его сообщения
Продам hp pavilion dv9000
HP pavilion dv9000
17.3 дюйма экран
2гб оперативки
120гб винт
2 ядра по 1.73
состояние отличное
чистый американец!

начальная цена 3500грн !!! Кто больше???

Вот на него ссылочка!

Посилання видалено

Причина продажи: Купил Sony Vaio!
К сожалению, проверить ноут полностью не было возможности, т.к. собственно осмотр происходил на летней площадке макдональдса на центральном рынке. С другой стороны, про манибэк я тоже не подумал, т.к. поезд был уже на след. день и я не видел в манибэке особого смысла. Понадеявшись на то, что продавец не врет. здесь, конечно, виноват сам.

Первая-же проблема с которой я столкнулся, когда привез ноутбук домой - отсутствие wifi. Дело в том, что когда я пробовал включить wifi возле макдональдса, HP wireless assistant бодро отчитался что переключатель включен, а когда я так и не увидел ни одной сети, Тимур сказал что это здесь точку прикрыли, а дома он вифи юзает без проблем. Я как-то не подумал, что человек будет просто так нагло врать (:баран: - это про себя), и понял что wifi нет только дома. В итоге в данном ноуте работает только блютуз. Ни в установленной до этого win7, ни в нескольких линухах, ни в проставленной ХП со ВСЕМИ драйверами с сайта, такого устройства как wifi адаптер не обнаружено.
Когда я позвонил Тимуру, он сказал что такого быть не может и что он wifi юзал. Когда я убил еще 1,5 часа драгоценного времени, я решил бросить попытки и всё-таки договориться вернуть ноутбук.
Вот тут начинается бразильский сериал. Все время до этого Тимур уверял меня, что причиной продажи ноутбука является покупка Sony VIAO. Я помню что об этом было сказано несколько раз... А через 3 часа вдруг оказалось, что Тимур студент, которому сильно нужны деньги потому что он в списках на отчисление, и деньги он уже отдал и вернуть не может и в ближайшее время денег не появится.
Хрен с ним. Гонятся за ним у меня не было времени, я решил что в крайнем случае куплю usb-wifi.
Но дальше веселее.
ноутбук в "отличном состоянии" преподнес еще несколько сюрпризов.
те, что заметил еще до посадки в поезд, описал, собственно, находясь уже в поезде
напишу отзыв как "счастливый" покупатель сего ноута...

к сожалению, все проблемы описываю не хозяину по телефону, а здесь, т.к. уже нахожусь в другой стране...

начну с первой возникшей проблемы. В ноуте, в отличие от описания по ссылке, так и не оказалось wifi. ТС меня убеждал что такого быть не может, т.к. он постоянно им пользовался.. здесь могу предположить только диагноз, что или сетевуху спалили, или удалили хирургическим путем... вскрытие еще покажет. Но ни в уже установленной win7, ни в линухе, ни в свежей windows XP SP3 со всеми драйверами с сайта производителя я вообще не вижу такого устройства, как wifi. переключатель включает только BT.

проблема следующая. более серьезная... при указанном состоянии "отличное" на винте оказались бэды (3 шт), которые при поверхностном осмотре конечно не были выявлены.

ну и износ батареи 38%... конечно, заметив это еще при встрече, я согласился с таким состоянием, поскольку ноут редко будет мобильным. но это снова не попадает под определение "отличное".

Еще оказалось, что не работает пульт ДУ. Полазив по ссылкам америкосовской поддержки, оказалось что это широкая проблема и ДУ вообще не работает у многих. Зачем было его показывать при осмотре ноута, если всё равно не работает?

ну и немного личного... манибэк не оговаривали, потому как через сутки у меня был поезд и организовывать подобное уже тупо не было времени. однако, позвонив через пару часов с проблемой отсутствия wifi, ТС сказал, что денег на возврат у него уже нет. И сразу оказалось, что продает он его не потому что купил sony viao, как говорил мне в начале (несколько раз), а потому что он студент 6-го курса в списках на отчисление, и ему позарез нужны деньги... интересно что мешало сказать об этом сразу?

В итоге я на ноуте всё-же работаю, потому что нет выбора. но ноут в таком состоянии никак не стоит заплаченных 3500.
интересно, согласится ли ТС с этим и поведет ли себя как "не барыга" (цитата) чтобы вернуть мне разницу, которую мне придется потратить на новый винт и wifi?
сорри за дублирование текста, но цитату привел полностью, чтоб, в случае удалении темы о продаже, можно было опираться на конкретные цитаты.

Дальше конечно Тимур достойно ответил в теме и ее закрыл.
Интересное произошло в личке.

Зачем все это было писать в Теме?

По моему можно было все обсудить в личке!

Ты поступил очень херово! даже хуже чем то что Я продал Тебе бук не проверив его полностью! Хотя для Меня если бук ,работает то значит все хорошо!
И у Меня тоже были ситуации когда Я купил бук за 4800грн б.у.а потом узнал что куплен он был за 4600 новым и в магазине! И Я не плакался общественности!
Скажу вам так!
Вы не умеете решать деловые вопросы!
Я не желаю больше с вами держать общение!
Если будешь грязь на Меня лить-найду и жестко накажу!
А найти это дело трех дней! имей это ввиду!
Даже если бы я боялся "МС по боксу", мне интересно как он за 3 дня получит шенген и потратит ~300 баков на дорогу :) .

Ладно. понимаю что тупа п№здеть друг на друга не поможет, я в нормальном тоне предложил продолжить диалог. Кому интересно - могу всю переписку выложить.
и наткнулся на еще одну (не последнюю) весьма интересную вещь.
2-го числа (на следующий же день) MisterSilver предлагает 3600грн за ноут в другой теме!
Этот человек несколько часов назад ВРАЛ мне что денег нет и выдумывал отчисление. Полазив по истории сообщения персонажа, вы можете обнаружить, что Тимур начала весьма активную торговую деятельность, и как-бы не похоже, что он экономит деньги на институт.

Ну и еще одна вещь, за которую на этом форуме банят, насколько я помню.
Все время я общался с Тимуром по телефону 80990134111. когда я сделал поиск по этому номеру, я обнаружил, что этот-же номер использовал как "свой" еще один участник форума

500 маловато!
Фото нет!
Вот мой номер 80990134111

и еще больше меня "порадовало" сообщение от этого же пользователя в теме о продаже бука от Тимура

подниму до 3600грн!
Если состояние действительно хорошее то напишите в Личку откуда Вы?

Что в комплекте???

К всему вышеописанному еще добавлю, что ноутбук DVD-RW практически не пишет. приходится долго уговаривать. И то только небольшие объемы. Полностью записать RW мне не удалось ни разу.
Винт с периодичностью несколько часов паркует головки и система виснет на 30 секунд. Это к утверждению Хотя для Меня если бук ,работает то значит все хорошо!

Ну и резюмирую
Я в данный момент работаю как раз за этим буком. Придется поменять винт и купить USB-wifi (а здесь эта техника стоит дороже чем у нас).
Понимаю что сам виноват в том, что так доверял человеку. Раньше через ХФ много чего покупал/продавал и всегда так себя вёл. Никогда проблем не возникало.

Ну и ждем ответа мистерасилвера. Думаю писать здесь будет жарко
запасайтесь :попкорн: ;)

Забыл дописать немаловажную, как мне кажется, вещь.
наша переписка с тимуром в личке закончилась тем, что он перестал отвечать на мои сообщения. Это важно, если он опять начнет возмущаться, что проблемы надо решать в личке, а не выносить на всеобщее обсуждение. Проблема в личке не решилась - здесь просто предупреждение для форумчан. Доверять ему (предупреждению) - личное дело каждого.


Свежая информация - еще один клон. PHEROMON. тел 0963707028
 
Останнє редагування:
очень жаль что на форуме с каждым днем все больше и больше появляется всяких мудаков - аферистов. Раньше можно было доверять практически всем, а теперь..

Печально, господа, печально :(
 
Надо просто в балке сделать так: тему можно создать, если процент негативных репок по отношению к позитивным ну процентов 20. если в процессе переваливает, то тема удаляется :) Что-нибудь типа такого :) я думаю, будет меньше подобных отзывов...
 
Конечно, когда дело стоит в покупке б\у вещи, нужно проверять все что возможно, и не скупится на время. Не всегда стоит верить продавцу на слова вроде - "у меня все работает, тут нет сигнала" и прочие убеждения, вроде известнейшего "зарядите дома", я бы даже сказал, нужно обязательно все проверять, особенно когда речь идет о чем то не дешевом (3500 гривен, это все же прилично). Число всяких гадов множится, а значит и покупать надо с опаской. И вообще, я пришел к выводу, что б\у вещи, нужно покупать только в самом крайнем случае, во всяком случае, это касается технически сложных устройств.
Сочувствую автору темы. И судя по тому что вы написали, продавец и правда является тем, кого упомянули во 2м посте.
 
Что интересно, МСильвер этот топик видел, но еще не отписался...
вместо этого в теме о продаже фотика написал

Спасибо всем аппарат продан! не смотря на МУДАКА TORNADO!!!!

Которму Я не отказывал в Мени Беке! Чтоб Ты сдох падла!
наглое вранье. денег отдать отказался, а на следующий-же день предлагает эти деньги на форуме за ноут...

Кстати. Слово "барыга" первый произнес именно Тимур. в контексте "ну я же не барыга какой нибудь". А теперь любой форумчанин, у которого найдется 5 лишних минут сможет посмотреть историю сообщений МСильвера, и увидит, что тот по несколько сообщений в день предлагает купить разный товар ниже реальной цены.

Чтоб Ты сдох падла!
Желаю тебе крепкого здоровья, и верных, преданных друзей.
 
ну хуля мудила ...ой тоесть барыга


Барыги все мудаки

а ТС прими это за горький опыт ,в след раз будеш внемательней
 
Новый перл в личке
MisterSilver сказав(ла):
Смотри чтоб Ты не сдох блядский покупатель!!!!))):іржач:
Который не умеет решать нормально вопрос!
А еще Ты ссыкун и мудак! у Тебя наверное и в постели ничего не решаеться!
Увижу Тебя отругаю! Получишь атата!:D

Кстати, про нормальное решение вопроса.
Мое последнее сообщение
как вы видите решение проблем с буком? мне просто смириться?
Ты просто проигнорировал. Нормально решить ты и не хотел.
Кстати про ссыкунов. Я скорее всего приеду в Украину, когда откроется сезон на пушного. Я тебе скажу точное время и место где я буду. Даю 100% гарантию, что не прийдешь :кілер:
 
имхо продавец бука слегка охуевший чел... и неадекватный.
а ТС зря торопился с покупкой, 3.5к для меня например - это деньги, которые я не поторопился бы отдать за неполностью провереный бук. слишком верить наслово незнакомым людям - да нуйвонах, себе дороже
 
Может пора принять за правило при покупке брать ксерокопию паспорта и что то вроде расписки, типа я такой то-такой то, получил от такого то-такого то деньги в количестве...... за то-то. Оговорить манибек, сроки.....

Данная писанина, во первых, может заставить задуматься продавца, и во вторых, хоть какое то подтверждение сделки. Ибо у нас не Япония, где мождно заключить договор на словах.

Аффтар, скорей всего деньги ты не вернешь.
 
De_Wounder Тема копии паспорта уже обсуждалась в паспорте результат: никакой вменямый человек кому попало давать копии документов не будет ни прикаких обстоятельствах.
Про манибек даже не смешно, видно в балке очень редко бываешь. Ну скажут тебе стопитсот лет манибека, а потом тихо сольются, что ты будешь делать с манибеком?
Самый дейтсвенный способ отсечь проблему при покупке бу это проверка на месте. Да бывают вещи, которые так вот сразу не заметишь, но вот такое бывает не часто.
 
Таки мудак продавец.
И ещё хамло до кучи.
ТСу категорически не повезло, с ростом популярности ХФ вообще и Балки в частности, растёт и количество мутных личностей. :(
 
Мораль: покупайте только у проверенных людей, какой бы вкусной ценой не была у преведа.
 
Я лучше куплю чуть дороже, но куплю к примеру у максимыча. Человек проверенный на форуме. А от преведов со сладкой ценой всегда жди подвоха.
 
Мораль: покупайте только у проверенных людей, какой бы вкусной ценой не была у преведа.

Я лучше куплю чуть дороже, но куплю к примеру у максимыча. Человек проверенный на форуме. А от преведов со сладкой ценой всегда жди подвоха.

дык... цена была вполне адекватна... если бы товар был в нормальном состоянии.
я уже писал, что мне делали несколько предложений чуть хуже, но дешевле на 300-400 грн.
так что 3500 за этот бук не так уж и сладко (и доллар тогда был чуть выше)

и кстати - рейтинг есть.
У чела тогда менее 100 сообщений на форуме и нет плюсовых репок.
Так что я сам виноват что так попал. Мой пример - другим наука ;)
 
Да встречаются такие люди и довольно часто. Сам могу написать человек 10 из этого форума, слава Богу, что о бомне никто не может написать. Но я для себя понял одно, что ничто не проходит бесследно. Если ты кого-то н...бал, то тебе вернется и так вернется, что потом будешь не рад. Могу привести примеры, когда-то в детстве у бабки пошел на дискотеку, подвернулся мне тоже местный мастер спорта по боксу, и брат у него тоже такойже, ну чем не клички едрен батон, через год брат разбился на мотоцикле, а он сел, заразился туберкулезом и через пару лет двинул. Купил я вдетстве у парня запор, чтобы научиться ездить. Потом этот парень попросил у меня покататься и с концами, я ему отдай запор, а он тоже что ты хочешь, вали... В итоге у матери инсульт и финишь, а чувак до сих пор не может себе место найти. Лечился я у одних чуваков типа целитили, взяли 800баксов и нифига не сделали, в итоге сам лапти чуть не склеял потому что время потерял(наверно тоже было за что). В итоге у жены чувака инсульт и финишь. Вел мое чп дядька, в итоге кинул меня на 8000тыс грн+ чп осталось висеть-в итоге гепатит С + сидит сейчас в такой жопе, и не видно ни конца ни края. Да что говорить, примеров куча, вон Анна Герман со совоим сыном... Справедливость в этом мире есть, только оно запаздывает, или наступает в самый ответственный для человека момент.

Короче не переживай, отбей на ноуте чать бабок, которые ты вложил и продай его дешевле. 3500грн это не такие уж большие деньги. И копейки по сравнению с тем, что ждет человека, который таким образом их зарабатывает.
 
Да встречаются такие люди и довольно часто. Сам могу написать человек 10 из этого форума, слава Богу, что о бомне никто не может написать. Но я для себя понял одно, что ничто не проходит бесследно. Если ты кого-то н...бал, то тебе вернется и так вернется, что потом будешь не рад. Могу привести примеры, когда-то в детстве у бабки пошел на дискотеку, подвернулся мне тоже местный мастер спорта по боксу, и брат у него тоже такойже, ну чем не клички едрен батон, через год брат разбился на мотоцикле, а он сел, заразился туберкулезом и через пару лет двинул. Купил я вдетстве у парня запор, чтобы научиться ездить. Потом этот парень попросил у меня покататься и с концами, я ему отдай запор, а он тоже что ты хочешь, вали... В итоге у матери инсульт и финишь, а чувак до сих пор не может себе место найти. Лечился я у одних чуваков типа целитили, взяли 800баксов и нифига не сделали, в итоге сам лапти чуть не склеял потому что время потерял(наверно тоже было за что). В итоге у жены чувака инсульт и финишь. Вел мое чп дядька, в итоге кинул меня на 8000тыс грн+ чп осталось висеть-в итоге гепатит С + сидит сейчас в такой жопе, и не видно ни конца ни края. Да что говорить, примеров куча, вон Анна Герман со совоим сыном...

Короче не переживай, отбей на ноуте чать бабок, которые ты вложил и продай его дешевле. 3500грн это не такие уж большие деньги. И копейки по сравнению с тем, что ждет человека, который таким образом их зарабатывает.

А давай ты у МСильвера что-нить купишь? ;) Походу энергетика у тя веселая.

Я не переживаю. Отбивать тут особо нечего. Да и не буду я никому его впаривать под видом "отличного состояния" зная какие там грабли. Тем более здесь не как в Харькове - впердолил и слился. Репутацией тут дорожат.
 
более 1000 и менее 5000 км. на запад от Харькова :)
Я тут предложил МСильверу угадать город и дал адрес где я живу. он же обещал меня найти. Пусть приходит :D
 
Ну короче все ясна - продавец развел человека - и еще издеваеться - кажись всетаки нарветься он на пару тройку недель в неотложке с челюстнолицевой
 
Назад
Зверху Знизу