Сигнализации для дома и дачи

Сигнализации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 5948
Сигнализации для дома и дачи

Вопрос. Кто с чем имел дело, достоинства и недостатки. Постановка на пульт в охрану.:confused: :confused: :confused:

Вопрос получился настолько интимным что все молчат как о "гусарском насморке" :(
 
Постараюсь ответить на твой *интимный* вопрос.
Для дома и квартиры.
Купил я себе GSM сигнализацию, поюзал ее неделю и сделал один вывод:
данный девайс не является сигнализацией, а есть информатор о проникновении в помещение.
Поясню. Приходит мне смс о сработке датчика- и толку...
Звонить соседям и просить, чтобы посмотрели, что там у меня?
Стоимость этой услуги ( я использовал карточку лайф) уже 35 гр. в месяц + заказать дополнительные 100 смс еще + 12 гр.Сам GSM дозвонщик, в зависимости от наворотов + датчики около 2000 - 2300 гр.
Хавает эти смс она очень быстро ( при постановке присылает смс, при снятии с охраны, при отключении питания и т.д.).
При сработке сигнализации *пультовой*- приезжают мальчики с автоматами, согласись, разница есть.
Стоимость установки приблизительно такая же.
Оплата около 60 гр. в месяц.
По поводу дачи, это уже другой разговор.Можно поставить комплект за 50 $ - датчик + сирена ( так называемый *легкий* вариант - чисто отпугнуть).
 
Интересно откуда стоимость 60грн. Постановка на обслуживание в охрану чтото около 200 грн в месяц.
 
Постараюсь ответить на твой *интимный* вопрос.
Для дома и квартиры.
Купил я себе GSM сигнализацию, поюзал ее неделю и сделал один вывод:
данный девайс не является сигнализацией, а есть информатор о проникновении в помещение.
Поясню. Приходит мне смс о сработке датчика- и толку...
Звонить соседям и просить, чтобы посмотрели, что там у меня?
Стоимость этой услуги ( я использовал карточку лайф) уже 35 гр. в месяц + заказать дополнительные 100 смс еще + 12 гр.Сам GSM дозвонщик, в зависимости от наворотов + датчики около 2000 - 2300 гр.
Хавает эти смс она очень быстро ( при постановке присылает смс, при снятии с охраны, при отключении питания и т.д.).
При сработке сигнализации *пультовой*- приезжают мальчики с автоматами, согласись, разница есть.
Стоимость установки приблизительно такая же.
Оплата около 60 гр. в месяц.
По поводу дачи, это уже другой разговор.Можно поставить комплект за 50 $ - датчик + сирена ( так называемый *легкий* вариант - чисто отпугнуть).

Мальчики тоже долго ехать будут.
Надо чтобы при срабатывании оперативно сама сигнализация трындюлей выписывала :клас:
Может кто знает, есть такие ?
По поводу стоимости, так никто не заставляет настраивать систему чтобы она непрерывно SMSила, можно просто информировать длительностью вызова. А снимать ставить - как вариант по цифровому ключу (аля тыкалка для подъезда).
Лайфы тоже разные бывают. Есть такие что год работают за 35 гр.....
 
Мальчиков по вызову в таком случае один хрен вызывать.
 
мальчики по вызову приедут явно быстрее, чем вы будете разыскивать соседей.
 
Постараюсь ответить на твой *интимный* вопрос.
Для дома и квартиры.
Купил я себе GSM сигнализацию, поюзал ее неделю и сделал один вывод:
данный девайс не является сигнализацией, а есть информатор о проникновении в помещение.
Поясню. Приходит мне смс о сработке датчика- и толку...
Звонить соседям и просить, чтобы посмотрели, что там у меня?
Стоимость этой услуги ( я использовал карточку лайф) уже 35 гр. в месяц + заказать дополнительные 100 смс еще + 12 гр.Сам GSM дозвонщик, в зависимости от наворотов + датчики около 2000 - 2300 гр.
Хавает эти смс она очень быстро ( при постановке присылает смс, при снятии с охраны, при отключении питания и т.д.).
При сработке сигнализации *пультовой*- приезжают мальчики с автоматами, согласись, разница есть.
Стоимость установки приблизительно такая же.
Оплата около 60 гр. в месяц.
По поводу дачи, это уже другой разговор.Можно поставить комплект за 50 $ - датчик + сирена ( так называемый *легкий* вариант - чисто отпугнуть).

сигнализация это и есть информатор о событии,которое тебя интересует:газ,дым,температура,движение и т.п.,начиная от простейшего свистка на чайнике и "аллё,это говорит доброжелатель...":).а вот реализация выходных цепей(что делать,когда событие произошло) зависит от вашего выбора:или сирена свето-звуковая,или плюс еще звонок другу,или тихий вызов служб охраны(гсо) или громкий вызов(частные пульты),или электродетонатор порошкового огнетушителя(как вариант).с этим надо определятся сразу во избежания лишних затрат и разочарований,т.к. далеко не все оборудование подходит сразу для всего,отсюда разница в цене и комплектации+учитывать требования пульта ,на который вы собираетесь подключаться+правильный подбор оборудования и его монтаж и настройка.коротко все.
 
Останнє редагування:
народ, где в Харькове можно посмотреть системы сигнализации на квартиру, есть магазин специальный ?

Есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как-то сталкивался с еще интересной штукой..... "Странник-123" , ЕМНИП... Если найдете. Простая - но довести до ума и доукомплектовать датчиками - запросто. Большой плюс - она была АКТИВНАЯ, в комплекте (сертификат был) поставлялась газовая шашка .CR, кажись, на 100 кубов помещения... Автономное питание.... не думаю, что после этого кто-то рискнет полезть без противогаза....
 
Останнє редагування:
мне нужна простенькая система на открытие двери , чтобы сирена включалась с небольшой задержкой.
нэма пытань... Завод Шевченко в свое время такие "кричалки" штамповал... может, где-то еще и завалялась такая.... с доработкой - геркон и разрывной шлейф, задержка + 2 уровня громкости... автономное питание


-
 
У соседей, вынесли дом, при наличии обученной на охрану собаки, овчарка. Так шо, собака только от лыганов поможет.

Коллега тоже рассказывал, у него сосед весь металл снёс собаке в вольер, воры залезли в вольер через крышу, закрылись изнутри, и спокойно перекидали весь металл через забор :)
 
Как вариант:
ревуном будут маты вора
 
ну, с газовой шашкой я в квартиру не хочу:D, мне нужна простенькая система на открытие двери , чтобы сирена включалась с небольшой задержкой.

ХЗ насколько это для Вас "простенько": брал с год назад у знакомых на фирме вот такую "самоделку":

В простейшей комплектации именно ЭТО оно и делает.
Отзывов по работе к сожалению не имею. Так и валяется. Не установил сразу после "несанкционированного проникновения", а потом страх опять пропал... "Гром не грянет - мужик... чего-то там бла-бла--бла"(с)
 
У нас дома простые GSM-дозвонщики стоят. При взломе включается сигнализация и идёт автоматический дозвон на запрограммированные номера. Устанавливали их вместе с другими элементами умного дома

Если нет конкретной наводки за конкретными "вещами" все любые дополнительные варианты защиты своего жилья будут в помощь. "Незваные гости" пойдут быстрее в те места, где нет ревунов, сигналок и прочих вариантов. А таких мест (квартир, домов) еще очень много.
 
а что за защита от жсм глушителей?
 
в своем доме сигнализация очень важна, только не пойму ее что надо ставить на каждое окно (В смысле провода или датчики
 
Назад
Зверху Знизу