Что лучше - Арбидол или Амизон?

unclecrow

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2016
Повідом.: 12
Что лучше - Арбидол или Амизон?

Народ, всем привет, вот опять приходится спрашивать вашего совета
Что лучше - Арбидол или Амизон? У них одинаковое действие? Про Амизон знаю только инструкцию - тут нашел, арбидол давно знаю и не люблю. Сестра валяеться с гриппом, а мне болеть вобще нельзя - в командировку ехать через четыре дня. Хочу пропить противовирусное какое нибудь превентивно чтобы точно не заболеть и не чихать на коллег. Работа вроде не совсем с людьми но все равно как то не красиво носом шморгать сидеть перед местным начальством. Арбидол мне вообще не помогает, про Амизон друг говорил, что он дороже но вроде работает. Кто пробовал, кому помогло? Как долго пить, если это профилактика? Не хочеться экспериментировать со своим здоровьем - так что буду признателен за подсказку, а к врачу уже не успею
 
Фуфломицин и одно, и другое.
Отличие в том, что арбидол практически безвреден, а амизон имеет серьёзные побочные эффекты (про которые в рекламе забыли рассказать).
Не лечит ни то, ни то.
 
Когда-то я любил экспериментировать и проверял на себе многие неспецифические адаптогены и иммуномодуляторы. Но из названных двух не пробовал ни одного. Совершенно не убедило меня описание их действия.

Вам бы найти грамотного семейного врача и пообщаться с ним. Он бы вам подсказал, как избежать многих распространенных инфекций, как в командировке пережить смену климата, часового пояса, воды, питания и т.д. А если просто принимать какие-то разрекламированные препараты, не понимая их свойства, то от такого приема в лучшем случае ничего не произойдет, но может быть и вред.
 
Останнє редагування:
Сразу скажу, что я не врач. Но лично мне арбидол, анаферон, альтабор, никакого эффекта не давал, при приеме амизона был привкус чего-то неприятного , я бы не назвала это горечью, даже не знаю с чем сравнить, а еще, во время приема амизона, ощутимо усиливались боли в правом подреберье (но у меня с печенью проблемы, может у Вас такого не будет). Я пока пользуюсь гропринозином (только не новирин, вроде как одно и тоже, но новирин Киев производит, цена ниже конечно, но по эффекту слабее ). Но гропринозин не для профилактики, насколько я помню. Я его начинаю принимать, как только чувствую, что начала заболевать, буквально в первые часы, в первые 1-2 дня. Если все-таки заболела, то после исчезновения симптомов гропринозин пью еще 1-2 дня. Если не пропустить первые часы заболевания, то часто (не всегда) на вторые сутки, лично у меня симптомов уже нет. Но опять же, у меня свой организм, у Вас-свой. У каждого препарата, который действительно помогает, в инструкции написано куча побочек, будет ли у Вас что-то из того списка-предугадать сложно.
 
Мне из противовирусных, больше всего сейчас Навирин нравится.
 
А кто вам сказал, что это противовирусное?
Странно, а почему Вы думаете, что Новирин-не противовирусное? Откройте
фармакологическое действие, написано противовирусный препарат. Производитель: Киевский витаминный завод. Действующее вещество: Инозин пранобекс. Но повторюсь, пусть действующие вещество и одинаковое, что в гропринозине, что в новирине, лично мне гропринозин эффективнее. И я уже писала здесь, что он для лечения, а не для профилактики. Есть еще изопринозин-то же самое действующее вещество, но лично я не пробовала.
 
Странно, а почему Вы думаете, что Новирин-не противовирусное? Откройте
фармакологическое действие, написано противовирусный препарат. Производитель: Киевский витаминный завод. Действующее вещество: Инозин пранобекс. Но повторюсь, пусть действующие вещество и одинаковое, что в гропринозине, что в новирине, лично мне гропринозин эффективнее. И я уже писала здесь, что он для лечения, а не для профилактики. Есть еще изопринозин-то же самое действующее вещество, но лично я не пробовала.
Кем написано, производителем? :D Странно, если он станет писать, что производимое им фуфло ничего не лечит.
Всё вышеперечисленное (всё!) - не имеет никаких доказательств эффективности. И продаются только благодаря волшебной силе рекламы.

И это не "я так думаю", так думает мировая медицина. Но не наша, разумеется.
 
Кем написано, производителем? :D Странно, если он станет писать, что производимое им фуфло ничего не лечит.
Всё вышеперечисленное (всё!) - не имеет никаких доказательств эффективности. И продаются только благодаря волшебной силе рекламы.

И это не "я так думаю", так думает мировая медицина. Но не наша, разумеется.
Хорошо, тогда какие противовирусные препараты, имеющиеся в продаже в аптеках Харькова, имеют доказательства эффективности? Рекламу про гропринозин не разу не видела, про инозин пранобекс лично я давно уже знаю из "Компендиума" из раздела "Описание активных веществ". Нет, я не собираюсь с Вами спорить, я так понимаю, что у Вас есть медицинское образование. Но тем более, мне как пациенту, очень интересен Ваш личный список препаратов с противовирусным фарм.эффектом, с доказанной эффективностью, применяемый Вами.
 
Реально эффективные противовирусные препараты измеряются практически поштучно. Потому что каждое изобретение такого лекарства - это прорыв в медицине. Из последнего - за открытие препарата, реально эффективного против вируса герпеса, дали Нобелевскую премию. А нам рассказывают по ТВ, как легко вылечивают что угодно "противовирусным", которых, оказывается, пруд пруди.

Но самое главное даже не в этом - такие препараты в принципе не применяются при ОРВИ (как это нам впаривает реклама). В принципе. Никогда. Так что не надо бежать в аптеку, простуда лечится обычной жидкостью (даже водой), прохладным влажным воздухом и здоровым образом жизни. В крайнем случае - парацетамолом. Но если врачи начнут говорить, что всё лечение - это обычная вода, то и врачи, и аптеки, умрут с голоду. В нашей стране, разумеется.
 
Откройте
фармакологическое действие, написано противовирусный препарат. Производитель: Киевский витаминный завод. Действующее вещество: Инозин пранобекс.

Будучи студентом, я тоже покупал для профилактики гриппа и оксолиновую мазь, и теброфеновую. Разумеется, сейчас эту туфту я уже никогда не куплю, но тогда она стоила копейки. В буквальном смысле копейки - меньше одного рубля! Но вот отдать больше 200 гривен за упаковку каких-то непонятных таблеток, которые ничего не дадут и совершенно вам не нужны - этого я не понимаю. Лучше купите что-нибудь полезное из продуктов.
 
Кем написано, производителем? Странно, если он станет писать, что производимое им фуфло ничего не лечит.
Всё вышеперечисленное (всё!) - не имеет никаких доказательств эффективности. И продаются только благодаря волшебной силе рекламы.
не в защиту препарата, но в защиту инструкций
вообще-то инструкция - это юридический документ, заверенный в гос.структуре, и то, к какой группе производитель должен отнести препарат, обосновывает эта структура, а не сам производитель, иначе просто не зарегистрируют
другой вопрос - в качестве проведения исследований, по которым инструкция писаться будет
 
А кто вам сказал, что это противовирусное?
Врач, который выписал. :) А это инструкция. Новирин – противовирусный препарат прямого действия. Новирин содержит инозина пранобекс (сложный молекулярный комплекс инозин; N,N-диметиламино-2-пропанол; п-ацетамидобензойная кислота в соотношении 1:3:3), который обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным действием.
Новирин оказывает прямое противовирусное действие, которое обусловлено связыванием активного вещества с рибосомами зараженных клеток, вследствие чего замедляются процессы синтеза вирусной и-РНК, репликация РНК- и ДНК-геномных вирусов.

Опосредованный противовирусный эффект препарата Новирин реализуется за счет повышения синтеза интерферона.
Новирин оказывает влияние на активность Т-лимфоцитов и повышает фагоцитарную активность макрофагов. Инозина пранобекс индуктирует дифференцирование пре-Т-лимфоцитов, усиливает пролиферацию Т- и В-лимфоцитов, индуктированную митогенами, а также повышает функциональную активность Т-лимфоцитов, включая повышение образования лимфокинов. При приеме препарата Новирин отмечается нормализация соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов.
В ходе исследований у пациентов, получавших препарат Новирин, отмечалось повышение продукции интерлейкина-1 и интерлейкина-2 лимфоцитами и улучшение экспрессии рецепторов данного интерлейкина на лимфоидных клетках.
Инозина пранобекс стимулирует активность NK-клеток, в том числе у здоровых добровольцев, повышает способность макрофагов к фагоцитозу, презентации и процессингу антигена, вследствие чего отмечается увеличение числа антителопродуцирующих клеток.

У пациентов с герпетической инфекцией при терапии препаратом Новирин отмечается значительное ускорение образования противогерпетических антител, уменьшение выраженности клинических проявлений герпеса и снижение частоты рецидивов.
Новирин предупреждает поствирусное снижение клеточного синтеза РНК в инфицированных клетках, что способствует уменьшению вирусной нагрузки на организм и поддержанию функции иммунной системы.
При приеме внутрь Новирин быстро абсорбируется и характеризуется высокой биодоступностью. Пиковые концентрации в плазме отмечаются спустя 60 минут после приема. Терапевтический эффект развивается через 30 минут после приема и продолжается до 6 часов.
Метаболизм инозина проходит по циклу, характерному для пуриновых нуклеозидов.
Выводится из организма в неизменном виде и в форме производных, в организме не кумулирует, полностью выводится инозина пранобекс в течение порядка 48 часов.
 
не в защиту препарата, но в защиту инструкций
вообще-то инструкция - это юридический документ, заверенный в гос.структуре, и то, к какой группе производитель должен отнести препарат, обосновывает эта структура, а не сам производитель, иначе просто не зарегистрируют
другой вопрос - в качестве проведения исследований, по которым инструкция писаться будет
Не знаю, открытие это для вас или нет, но во-первых, отечественная госрегистрация препарата в плане эффективности говорит чуть больше, чем ни о чём, а во-вторых, в наших инструкциях уже не раз обнаруживались очень странные отличия от точно таких же инструкций на тот же препарат, но за рубежом.
В принципе, нормальный врач обычно ориентируется не на наши инструкции (тем более, что он вправе это делать), а на исследования.
 
В принципе, нормальный врач обычно ориентируется не на наши инструкции (тем более, что он вправе это делать), а на исследования.
А где про эти исследования нормальному поликлиническому, да и стационарному, врачу, можно почитать?
 
В медицинских базах данных. Про которые, вообще-то, любой врач должен знать по умолчанию.
 
не в защиту препарата, но в защиту инструкций

Обратите внимание на механизм действия препарата. Он лишь стимулирует внутренние резервы организма, обладает "интерфероногенным" действием. Таким же действием обладает и дибазол, который я 30 лет назад принимал во время эпидемии гриппа, сам не веря в его эффективность (10 таблеток тогда стоили 6 копеек, и я мог себе это позволить). В наших условиях ничего невозможно проверить и доказать...

Не спорю, инструкция написана красиво, для человека без медицинского образования очень даже убедительно. А по факту - все то же самое можно получить при приеме эхинацеи, китайского лимонника, женьшеня... Эти препараты помогают только тогда, когда человек в них верит.
 
А где про эти исследования нормальному поликлиническому, да и стационарному, врачу, можно почитать?

напр.,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


открытие это для вас или нет, но во-первых, отечественная госрегистрация препарата в плане эффективности говорит чуть больше, чем ни о чём, а во-вторых, в наших инструкциях уже не раз обнаруживались очень странные отличия от точно таких же инструкций на тот же препарат, но за рубежом.
нет, не открытие
можно узнать, в каком например препарате? производителей заставляют при перерегистрации/регистрации подгонять инструкцию (чтобы не отличалась от оригинала в плане показаний, противопоказаний, особенностей применения и др.пунктов,) под зареганный импортный ЛП или наш, но который прошел перерегистрацию недавно, - с таким же составом
 
Назад
Зверху Знизу