• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вокруг начальника Харьковской патрульной полиции разгорелся скандал

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195516
Вокруг начальника Харьковской патрульной полиции разгорелся скандал

16.01.2016 17:18

Представители «Дорожного контроля» обратились к Президенту с петицией об увольнении начальника Харьковской патрульной полиции Ольги Юскевич из-за несоответствия занимаемой должности


photo_big.jpg


Увольнения из рядов Национальной полиции начальника управления патрульной полиции Харькова потребовал Роман Алексенко, известный своими провокациями в отношении сотрудников ГАИ. Теперь, видимо, у него появился новый объект для нападок. Тест петиции на сегодня набрал 300 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения.

«Уважаемый президент, просим Вас рассмотреть вопрос об увольнении из рядов Национальной полиции начальника управления патрульной полиции города Харькова Юскевич Ольгу Степановну, которая совершенно не соответствует занимаемой должности, о чем есть многочисленные подтверждения в сети интернет.

Такое поведение начальника патрульной полиции Юскевич О.С. совершенно не соответствует концепции реформы, проводимой правительством с целью повышения уровня доверия граждан к правоохранительной системы и правительства в целом.

Больше того, такими действиями и поведением, Юскевич О.С. подает подчиненным дурной пример, сводит на нет достижения реформы МВД и порочит Национальную полицию.»

Скандал вокруг начальника Харьковской полиции вызвал немалый резонанс среди харьковчан. Так советник губернатора Харьковской области Юрий Чевордов на своей странице в Фейсбук призвал харьковчан встать на защиту новой полиции.

«Те, кто атакуют Ольгу Юскевич, очевидно, что пытаются дискредитировать саму идею новой полиции. Ольга и ее команда в данном случае просто инструмент, при помощи которого пытаются это сделать. Как бы новая полиция хорошо не работала, есть всегда политическая игра, в угоду которой будут приносится в жертву самые лучшие начинания.

Считаю, что харьковскую полицию нельзя давать в обиду. Сдадим их - не о чем больше будет говорить. Ни о каких реформах.»




Виктор Козориз, председатель Общественного союза защиты пешеходов «За безопасность пешеходов» также комментирует ситуацию: ««Дорожный контроль» давно специализировался на провокациях против работников ГАИ. Иногда это было оправдано, потому, что часто таким образом они разоблачали коррупцию и взяточничество среди гаишников и ускорили ликвидацию этой структуры. Теперь когда ее не стало, они переключились на новую полицию, хотя реальных оснований для этого нет. Поэтому, посмотрев несколько раз видео с Ольгой Юскевич, я пришел к выводу, что это была типичная провокация ДК с участием так называемого «адвоката», потому что настоящие адвокаты так по хамски себя не ведут. Об этом свидетельствует и топорный монтаж видеоряда. Я еще удивляюсь как начальник полиции себя сдержанно вела, потому что другой на его месте, наверное, бы выхватил пистолет.»


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Четверо воинствующих "активистов" пытались поймать начальницу полиции на незнании процессуального кодекса. Читали законы непосредственно с планшетов. Вели себя местами, как хамы. Часть норм не понимают сами.
При этом обвинили начальника полиции, что задержание её подчиненными несовершеннолетнего было незаконным.
(а как без выяснения личности или документов установить, что он несовершеннолетний) В четыре голоса пытались задавить её не имеющими к делу нормами.
Как попугаи требовали ознакомиться с протоколом задержания с которым уже ознакомились. Абсурд полный! Зато она в принципе достойно держалась, хотя могла бы арестовать и всю эту четверку истеричек за оскорбления должностного лица при исполнении.
 
ну тут без видео никак.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Четверо воинствующих "активистов" пытались поймать начальницу полиции на незнании процессуального кодекса. Читали законы непосредственно с планшетов. Вели себя местами, как хамы. Часть норм не понимают сами.
При этом обвинили начальника полиции, что задержание её подчиненными несовершеннолетнего было незаконным.
(а как без выяснения личности или документов установить, что он несовершеннолетний) В четыре голоса пытались задавить её не имеющими к делу нормами.
Как попугаи требовали ознакомиться с протоколом задержания с которым уже ознакомились. Абсурд полный! Зато она в принципе достойно держалась, хотя могла бы арестовать и всю эту четверку истеричек за оскорбления должностного лица при исполнении.

Если они имели право ознакомиться с протоколом, то она должна была им позволить ознакомиться, в противном случае Юскевич нарушает законы Украины, которые она должна соблюдать и защищать. Это аргумент железный, дающий возможность декларировать о несоответствии её личности и должности ею занимаемой.
 
ну тут без видео никак.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видео наверное только ленивый не видел). Юскевич юлила, выкручивалась и не выглядела озабоченной соблюдением нормативно- правовых норм и документов.
 
Если они имели право ознакомиться с протоколом, то она должна была им позволить ознакомиться, в противном случае Юскевич нарушает законы Украины, которые она должна соблюдать и защищать. Это аргумент железный, дающий возможность декларировать о несоответствии её личности и должности ею занимаемой.

Оригинал она им показала, оригинал адвокат требовать не может, а только копию протокола задержания.
Не сказал адвокат, что ему копия нужна - сам дурак.
 
Скажем так: очень хитрожопая и подлая личность
Ну что ж так политкорректно? :D Так и скажи: гондон хитровыжареный ;)
Рома как всегда, ищет фонтан говна, но если не находит - готов сам сконструировать :D Интересуют его только две вещи: бабки и самопиар. Да и тот только для конвертации в бабки.
 
Пиздец. Что вы несете? Пох что полиция не знает законов. Зато она новая. Реформа свершилась... :рл:
 
Кто они вообще такие чтобы что то требовать и хамить.

Не важно кто они, должно быть реализовано верховенство права, в отношении любого гражданина страны, будь он адвокат или последний бомж.
 
Кто они вообще такие чтобы что то требовать и хамить.

Кто ты такой чтобы тут писать? Прежде чем обижаться подумай серьезно над вопросом.

Не важно кто они, должно быть реализовано верховенство права, в отношении любого гражданина страны, будь он адвокат или последний бомж.

Любимая отмаза гаишников - они нас провоцируют. Провоцируют исполнять закон. Какие сволочи однако...
 
Оригинал она им показала, оригинал адвокат требовать не может, а только копию протокола задержания.
Не сказал адвокат, что ему копия нужна - сам дурак.

Ну не показала, а перед лицом помахала, вы подпишете договор, если его вам так дадут прочитать? , а копия... ну могли попросить, взять с собой для ознакомления, но думаю, что копию им бы не дали, коль не дали нормально оригинал прочесть.
 
Пиздец. Что вы несете? Пох что полиция не знает законов. Зато она новая. Реформа свершилась... :рл:

Так и петиция дебильная. За что ее увольнять? Понизить в должности - это еще что то на что можно претендовать, а уволить - хер. Ну поэтому я и отношусь к этой ситуации и петиции вот так. Это не значит что я доволен реформой. Но тот Рома - еще больший гондон. И того, Амарок был спален, этого черта я думаю тоже вычислят.
 
Кто ты такой чтобы тут писать? Прежде чем обижаться подумай серьезно над вопросом.

А они предъявили договор с клиентом на договор на оказание юридических услуг или доверенность?

Их там было четыре крикуна и матерщинника. Они все адвокаты или только кто-то один. Кто там представляет интересы клиента? :)))
Один назвался адвокатом, но так договор и не показал.
 
там гдето была петиция по применению до москалей ядрёного оружия.... там она набрала в сотню раз больше голосов)))
 
Уже ж это обсуждали на форуме. "Шо, опять?" Раз зам губернатора шото пишет в защиту, еще и пешехода какого-то подключил - значит шото знает
 
Ну не показала, а перед лицом помахала, вы подпишете договор, если его вам так дадут прочитать? , а копия... ну могли попросить, взять с собой для ознакомления, но думаю, что копию им бы не дали, коль не дали нормально оригинал прочесть.

Могли бы сфотографировать, если так нужна копия для ознакомления была. Попросили бы подержать ровно, чтобы сфотографировать. Видеотехники они с собой целый мешок принесли, сразу видно, что провокацию готовили со всех ракурсов снимать.
А протокол сфотографировать не смогли? Значит сами дураки!
 
А они предъявили договор с клиентом на договор на оказание юридических услуг или доверенность?

Их там было четыре крикуна и матерщинника. Они все адвокаты или только кто-то один. Кто там представляет интересы клиента? :)))
Один назвался адвокатом, но так договор и не показал.

А вы точно видео смотрели? Как у вас обстоят дела со знанием закона?
 
А они предъявили договор с клиентом на договор на оказание юридических услуг или доверенность?

Их там было четыре крикуна и матерщинника. Они все адвокаты или только кто-то один. Кто там представляет интересы клиента? :)))
Один назвался адвокатом, но так договор и не показал.

Для того, чтобы мне показали протокол составленный на меня, нужны каке- то допусловия? Не показываете адвокату, покажите лицу, на которое он был составлен, или это тоже нельзя?
 
Так и петиция дебильная. За что ее увольнять? Понизить в должности - это еще что то на что можно претендовать, а уволить - хер. Ну поэтому я и отношусь к этой ситуации и петиции вот так. Это не значит что я доволен реформой. Но тот Рома - еще больший гондон. И того, Амарок был спален, этого черта я думаю тоже вычислят.

Согласен. Петиция ни о чем. Расстрелять будет лучше.
Теперь серьезно. Если я на своей работе не буду знать правил - меня уволят. Если не выучу структуру компании и буду делать как мне вздумается - меня уволят. Если не буду знать законов затрагивая своими действиями чужую свободу, поступая вразрез с кзот - меня уволят. Почему у ментов должно быть по-другому?
 
Назад
Зверху Знизу