Отрегулировать спидометр?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2006
Повідом.: 240
Отрегулировать спидометр?

На Ямаху Джог пришлось поставить новый датчик скорости (на колесо) и трос. И с новым датчиком идет небольшое завышение скорости. Можно ли отрегулировать всё это во внутренностях стрелки?
 
Теоретически возвратной пружиной стрелки...
 
т.к. со скутером сам разбираюсь сегодня полностью не разобрал, но до стрелки добрался. помацал её немножко так сказать. пока не залезу внутрь не пойму принципа. как ты её не крути - всё равно на 0 возвращается. мне бы чуть планочку опустить и будет хорошо. у кого есть реальный опыт лазания в этот механизм?
 
Тебе ж сказали пружиной регулировать. Обычно там спиралью пружина, на стрелке, её конец как правило закреплён в какой нибудь фиговине (типа металлическая полоска узкая к которой припаяна или зажата пружина и т.п.) которую для уменьшения показаний можно подогнуть по направлению против навивки пружины чтобы её сжать (если для уменьшения)- км с 10 в час +/- так можно отрегулировать
 
да просто возьми и стрелку согни немного))
 
да просто возьми и стрелку согни немного))
Жжошь! :D Но тоже как вариант!
А вообще, что бы не лезть в потроха, откалибруй показания скорости по ЖПС и сделай новую шкалу спидометра на лазерном цветном принтере. При чём сделать-то её можно полностью в оригинальном стиле! ;)
 
Стрелка пластиковая ). скутер Ямаха Джог. пока стоит всё оригинальное, в приборке не очень хочется копаться, ибо чревато. сейчас нашел выход в замене\подтачивании пластикового ролика перед червячным механизмом )
 
эт не выход - что то я ни где не встречал чтоб привод сидометра был не зубчатой (точнее червячной) передачей, ну разве что в электронных, но там датчик и никаких роликов...
 
не морочь голову ни себе, ни людям. Никогда механические спидометры не покажут точную скорость( ДА И НАХРЕНА ОНА ТЕБЕ?). Как мне кажется, что при линейности шкалы спидометра, характеристики пружины есьма не линейны. То есть в различных диапазонах скоростей погрешность будет плавать.
ПС: Померяй 1 раз жпсом максимальную скорость для успокоения души и не заморачивайся :-)
 
Нах ты ваще на тот спидометр смотришь?
Смотри лутше на дорогу,больше току.Спидометр тебе нихуя не даст,разве что самоудовлетворения:D
На многих мотах вообще этот девайс не работает,и ни у кого не лезет в голову его ремонтировать.
Плюнь и забудь...
 
Назад
Зверху Знизу