Не заплатил сегодня за проезд

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 14427
Не заплатил сегодня за проезд

Прекрасно понимаю, что это стопитцотая тема о работе транспорта, но в результате внутренней борьбы всё же решил создать ещё одну. История:

Вошёл в троллейбус через заднюю дверь. Дверь закрылась, троллейбус тронулся. И тут водитель по громкоговорителю объявляет, что троллейбус работает без кондуктора и чтобы передавали деньги за проезд ему. У меня в кошельке 50 грн. одной купюрой, в руке сумка, народу в салоне прилично: передавать полтинник через весь салон как-то стрёмно, самому пробираться с задней площадки на переднюю неудобно.

Стою и думаю: с одной стороны - я обязан оплатить поездку, а с другой - мне для этого не созданы элементарные условия.
1. Я не могу оплатить проезд заранее путём приобретения месячного проездного документа (не думаю, что кого-то из обычных пассажиров устроит вариант приобретения месячного билета в главной конторе ХТТУ за 240 грн.: 4 поездки в день, 30 дней).
2. Я не могу оплатить проезд заранее путём приобретения разового проездного документа (талона).
3. Я не могу оплатить проезд при посадке.
4. Я не могу комфортно и безопасно оплатить проезд во время движения (передавать деньги через полтора десятка незнакомых посредников и отвлекать водителя от управления транспортным средством во время движения, а также доставлять неудобства другим пассажирам, перемещаясь с задней площадки на переднюю - не варианты).
5. Про оплату проезда карточкой типа как в метро или через интернет типа как на ЖД вообще молчу.

В таких вот раздумьях и доехал до своей остановки. Получилось, что проехал "зайцем", но радости от этого почему-то нет.
Я чувствую некоторые угрызения совести за неоплаченный проезд.
ХТТУ не получило 2 грн.

Собственно, вопрос классический: кто виноват и как нужно было поступить в данной ситуации?
 
Позвони с мобильного 565 и очисти карму!
 
думаю,Ваши 2 грн. погоды ХТТУ не сделают. Не фиг кондукторов сокращать
 
А я уже 2 неделю ездю на метре. Кто-то недополучил за бензин
 
Сообщение от lentai Посмотреть сообщение
купи машину нищеброд.
Машина есть, но на работу мне удобнее добираться на троллейбусе.



Купи троллейбус.
 
Останнє редагування:
2 грн. нет, а если таких как ТС много? Льготников не в счет.
таких много всегда,судя по наблюдениям. и если выпускают машину без кондуктора,то заносят в план "усушку и раструску"
 
Назад
Зверху Знизу