"Газ Украины" отключил подачу газа на ТЭЦ-5

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
"Газ Украины" отключил подачу газа на ТЭЦ-5

Посилання видалено

Харьковская ТЭЦ-5 осталась без газа

От угроз к действиям перешли сегодня газовики. В половину второго сегодня днем «Харьковгоргаз» прекратил подачу голубого топлива ТЭЦ-5, которая обеспечивает теплом и горячей водой треть Харькова, а также поселки Песочин и Солоницевка. Как сообщил генеральный директор ТЭЦ-5 Олег Шаповалов, предприятие продолжает производить электроэнергию – работает на мазуте. Остановился только третий блок, которому нужен газ.

Тепло ТЭЦ-5 больше не производит. В шесть вечера, по словам главного инженера Харьковских теплосетей Евгения Зинченко, это уже почувствовали жители Ленинского и Октябрьского районов города, которые остались без горячей воды. Около семи к ним присоединится Алекссевка, а поздно ночью – Нагорный район. Если поставки газа не возобновятся, завтра ближе к обеду, говорит Зинченко, станут прохладнее батареи. Но угрозы развала системы пока что не существует – ТЭЦ-5 поддерживает циркуляцию воды.

Основания для отключения газа – отсутствие лимитов – Шаповалов считает только поводом.

Олег Шаповалов, генеральный директор ТЭЦ-5: «Договор с нашей стороны подписан, хотя мы его получили 4 февраля, 5 февраля, на следующий день, сразу мы его подписали, но он до этого времени нами не получен со стороны ДК «Газ Украины», и, я думаю, что это только повод для того, чтобы тренировать харьковчан. Кого они тренируют? Меня? Нет! «Харьковгоргаз» тренирует благополучие каждого жителя города Харькова».

Шаповалов напоминает: по закону во время отопительного сезона нельзя прекращать подачу газа предприятиям, которые производят тепло. Генеральный директор ТЭЦ-5 пожаловался на газовиков в прокуратуру, чтобы она помогла возобновить поставки голубого топлива.
 
Опять....или снова....
А я то смотрю, что в квартире похолодало, хотя вода ещё есть горячая, но не факт, что скоро её не будет. Как они уже задолбали, а платим -то вовремя...:(:confused:
 
Опять....или снова....
А я то смотрю, что в квартире похолодало, хотя вода ещё есть горячая, но не факт, что скоро её не будет. Как они уже задолбали, а платим -то вовремя...:(:confused:

Это, наверное, очередной "шаг навстречу людям" из 10 обещанных "на майдане". Или это уже следующие - 11-й, 12-й и так далее (или это уже "Украинский прорыв" ? )
 
Что-то стало холодать...
redface.gif
 
Нас отключили.
Уже и руководство другое, и все доходы идут на оплату за газ (зарплата сейчас около 350 гривен), а им все мало.
Скорей всего, пока не отберут у государства станцию, газ не подключат.
 
Ублюдки. Нафтогаз + кабмин. Накол их
На месяц позже ее включили, теперь отключили не дождавшись окончания отопительного сезона.

Но самое интересное - когда сверялись с оплатой за тепло - тепловики насчитали денег с официального начала отопительного сезона.
Я живу в Ленинском районе. На мое возмущение - оператор сослалась на то, что незнает, что тец-5 подала тепло на месяц позже.

Народ - смотрите свои квитанции внимательно.
 
ну и как их назвать? уже слов не хватает, пля! зато приходят счета на оплату по полному тарифу и хоть кол им на голове теши. А батареи-то все холоднее....а если завтра похолодание? Денег у них видите ли нет? А у людей они есть ЧТОБ ПЛАТИТЬ 100% ЗА ТО ЧТО МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ? Гандоны!!!!!
 
а, где наши "мажоры", кот. сейчас будут обвинять население в том что работать надо и производить ликвидную и конкуретную продукцию а не ныть?!
 
удивляет долбо....ство наших властей! вот например Донецк - мэр поставил к вентелю вооруженную охрану с собаками , дал им решение суда о том что в зимний период нельзя отключать отопление и хер теперь кто им отключить может....А что наши полезного для людей сделали?
 
Что, только десять человек от ТЭЦ-5 запитаны? У кого не греет - апните как-нить.. Интересно знать масштабы, тыкскызть
 
В Днепре уже со вчера отключили газ и отопление. Спасет ли тимоша свой родной город
 
И нас отключили, живу на шишковке. Ни воды горячей ни тепла. Походу отопительный сезон OFF.
 
прокуратура уже дала предписание горгазу....объектив гласит что восстанавливают подачу тепла.....
 
Гандоны редкие, за такое все руководство к уголовной ответственности!
 
ха, сейчас всех отключать будут!! товарищи запасайтесь грелками и свечками!!!
 
Киевский район, Ул. Сумская. ели-ели греют батареи, как будто остывают, о горячей воде не знаю, газовая колонка.

А по теме - В стране одни барыги и пидарасы!
 
на жуках тож нет
суки
Добавлено через 10 минут
заебали, ох как заебали
 
Назад
Зверху Знизу