Прощай "горбатый" Запорожец

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 1545
Прощай "горбатый" Запорожец

Ну и не только он. А весь транспорт старше 15ти лет. Ибо
закон о введении утилизационного сбора предусматривает очищение улиц от автомобилей, возраст которых превышает данный срок эксплуатации.
Закон, которым в начале июля порадовали покупателей новых и подержанных автомобилей, содержит в себе еще один интересный момент. Документ предусматривает право изымать у населения автомобили, которые вредят экологии. Так, под действие закона может попасть большое количество транспортных средств, начиная от обычной советской классики и заканчивая дорогими и эксклюзивными, но портящими воздух ретрокарами. Есть на форуме такие счастливые обладатели старины?

Авторами законопроекта являются депутат от Партии Регионов Ярослав Сухый и оппозиционер из БЮТ Валерий Крайний. Закон предусматривает введение экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.
Из-за введения утилизационного сбора новые иномарки подорожают на сумму от 4 730 до 30 250 грн в зависимости от объема двигателя.
 
не ахрнеть можно...старый забрали,а новый знач сам покупает, оригиналы бля
 
Ну и не только он. А весь транспорт старше 15ти лет. Ибо
закон о введении утилизационного сбора предусматривает очищение улиц от автомобилей, возраст которых превышает данный срок эксплуатации.
Закон, которым в начале июля порадовали покупателей новых и подержанных автомобилей, содержит в себе еще один интересный момент. Документ предусматривает право изымать у населения автомобили, которые вредят экологии. Так, под действие закона может попасть большое количество транспортных средств, начиная от обычной советской классики и заканчивая дорогими и эксклюзивными, но портящими воздух ретрокарами. Есть на форуме такие счастливые обладатели старины?

Авторами законопроекта являются депутат от Партии Регионов Ярослав Сухый и оппозиционер из БЮТ Валерий Крайний. Закон предусматривает введение экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.
Из-за введения утилизационного сбора новые иномарки подорожают на сумму от 4 730 до 30 250 грн в зависимости от объема двигателя.

3я тема не дохуя подобных тем в одном разделе :іржач: ?
 
3я тема не дохуя подобных тем в одном разделе :іржач: ?

Я других не видел.
А когда забирать начнут? А то тут некоторые до сих пор жопу рвут за президента.
Вообще, молодцы!
Поднять цены на новые машины и тут же забрать старые.
Как будто Гепа у них советником.
Так и представляю себе, как дедуган побежит менять гнилой 407 Москвич на новенькую KIA или Fiat.
 
Я других не видел.
А когда забирать начнут? А то тут некоторые до сих пор жопу рвут за президента.
Вообще, молодцы!
Поднять цены на новые машины и тут же забрать старые.
Как будто Гепа у них советником.
Так и представляю себе, как дедуган побежит менять гнилой 407 Москвич на новенькую KIA или Fiat.
:D..на выла йих на выла...
 
Зилы-водовозы, камазы комунальщиков, газоны горсвета, артадоксы-катки. Про вагоны метро, електрички и поезда я вообще молчу, ведь это тоже транспорт и не первой свежести. Так это подрывает нац. безопасность.
 
покращили! всё для народа!

Отработавшие газы двигателей внутреннего сгорания на автомобилях, использующих ГБО, в несколько раз менее вредны, чем выхлопы двигателей, работающих на нефтяном топливе.

начинать надо с топлива на заправках, когда оно будет соответствующего качества, то и выхлом станет гораздо чище...
 
давно пора, а то гниют эти Волги и москвичи на улицах, вростают в землю.
еще ждем сумасшедшие штрафы для говноповозок которые паркуются на площадках и газонах, и наступит счастье
 
Почитаю внимательно закон, он меня касается еще и как. Правда тяжело на дизельные движки ГБО поставить...точнее нереально, другой принцип работы.
 
так пусть новую дают машинку, а что если у меня нет денег? пешком ходить? бред полнейший.
 
хахаха, от это жесть. Донецкие педерасты пытаются втюхать всем ланосы по 10к баксов любыми способами, т.к. после введения новых пошлин на иномарки спрос на ланосы не только не вырос, а вообще упал. Это новый раунд битвы "донецкая братва против автолюбителей".
 
Кто и за что на ТСа настучал?
 
средний возраст автомобиля в Украине - 18 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что больше половины автовладельцев - готовьте свои денежки! Васадзе очень в них нуждается!
 
хахаха, от это жесть. Донецкие педерасты пытаются втюхать всем ланосы по 10к баксов любыми способами, т.к. после введения новых пошлин на иномарки спрос на ланосы не только не вырос, а вообще упал. Это новый раунд битвы "донецкая братва против автолюбителей".
это не донецкие, но запорожские педерасты.
 
Почитаю внимательно закон, он меня касается еще и как. Правда тяжело на дизельные движки ГБО поставить...точнее нереально, другой принцип работы.

Газоди́зельный дви́гатель — двигатель внутреннего сгорания, сконструированный на основе дизельного двигателя (или переделанный из дизельного двигателя), топливом в котором является природный газ (метан) или сжиженные углеводородные газы (пропан—бутан).

В конструкцию добавляется топливная аппаратура (испаритель и подогреватель газа, газовый редуктор, смеситель газа с воздухом; баллоны, если двигатель используется на транспортном средстве). Так как температура воспламенения от сжатия газовоздушной смеси составляет около 700 °C (дизельное топливо воспламеняется при 320—380 °C) топливный насос высокого давления и форсунки сохраняются, в цилиндры двигателя подаётся «запальная» доза дизельного топлива (около 15-30 % от обычного, до переделки). Переделанный двигатель также сохраняет возможность работы на дизельном топливе.

Возможна конструкция, когда на переделанный дизельный двигатель устанавливается система зажигания (со свечами зажигания), тогда газовый дизель превращается в газовый двигатель, работающий по циклу Отто. В этом случае возможность работы на дизельном топливе отсутствует.

В СССР работали опытные тепловозы ТЭ4 и ТЭ1г (1952—1960 гг.), в качестве основного топлива использовался генераторный газ, получаемый из каменного угля. Газогенератор находился в дополнительной тепловозной секции.

В настоящее время выпускаются комплекты топливной аппаратуры для переделки на газ двигателей грузовых автомобилей и тракторов.

Газодизельные двигатели применяются также на компрессорных газоперекачивающих станциях (перекачивание природного газа по газопроводам), там, где есть избыток газа, а доставка дизельного топлива в отдалённые районы затруднена.
 
Я других не видел.
их сносят , по этому и невидел и если ты их не видел ,это не означает , что их не сущесвует . Тс название сделал своеобразное , а смысл тот же и в тех ебланских темах
 
Назад
Зверху Знизу