О бедной Ниве замолвите слово, йомана.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 10578
О бедной Ниве замолвите слово, йомана.

Собсно давно интересовался Нивой.
Пока что чисто теоретически.
Есть два расхожих мнения
1) Нива - крутой проходимец, и все крутые пассанские Крузеры, РРоверы сосут.
2) Нива - ломучее гуано (даже на фоне православных копейдосов), чья проходимость сильно преувеличена.

Так как же на самом деле?
И правда, что настоящие ТАЗоводы Нивоводам не кенты, и Ниву ТАЗом не считают :confused:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю тут больше расскажут :)
 
Не, ну их нафуй, тех Нивавотов.
Я пофлудить хочу.
 
Есть два расхожих мнения
1) Нива - крутой проходимец, и все крутые пассанские Крузеры, РРоверы сосут.
2) Нива - ломучее гуано (даже на фоне православных копейдосов), чья проходимость сильно преувеличена.

Так как же на самом деле?

На самом деле истина где-то посередине :)
А "пасанские" крузеры и правда сосут, потому как 2.5 тонны на шоссейной резине - жалкое зрелище.

Алсо, видос в тему:
ZZws_ckFGno
 
1 - Нива средний проходимец. 90% паркетников сосут у нее, а она у джипов.
2 - Не такая она уж ломучая. Но так как на вазе все через жопу, а деталей в ней больше то ламаеться чуть чаще копейдоса :)
3 - Машина для ближних поездок в ебеня. На трассе она мертвее копейдоса, в городе в принципе тоже! Ее стихия ближнее бездорожье!
 
нива - ломучее, проходимое гуано!
 
нахуйа оно типе всралось.как вторую машину по говну ездить еще можно, но одна нива этож ебаный пиздец. гудит, трясет, расход, багажника нет.
 
От тоже интересна Нива....но посмотрел цены (порядка 3000у.е.)забыл об этой затее...
 
А ну-ка, что входит в 10% паркетников, которые не сосут у Нивы?
Алсо, насчет "джипов" - смотри видео выше :)

1 - Например первый туарег ;)
2 - Нива на шосейной резине с невдалым водителем будет вести себя точно так же.
 
На самом деле истина где-то посередине :)
Далеко не всегда. Зависит от брехливости сторон

А "пасанские" крузеры и правда сосут, потому как 2.5 тонны на шоссейной резине - жалкое зрелище.
Ну если поставить резину - то очень даже весело.
По крайней мере в декабре один правильный 80й крузак лихо отжег на трассе для короткобазных нив. А потом(на других покатушках) один пассанский Прадо 150й с шоссейно-мажорской резиной спокойно прокатился по трассе для диннобазных авто
Так что нехуй!

1 - Например первый туарег ;)

Или старые Чероки :)


нахуйа оно типе всралось.как вторую машину по говну ездить еще можно, но одна нива этож ебаный пиздец. гудит, трясет, расход, багажника нет.

Ну вот о второй и подумывал.
Кулибинско-нивавотские инстинкты просыпаются, а на РР Классик короткий жаба давит :D
 
Ну если поставить резину - то очень даже весело.

Тогда это уже будет не "пасанский" крузер :)

А потом(на других покатушках) один пассанский Прадо 150й с шоссейно-мажорской резиной спокойно прокатился по трассе для диннобазных авто

Это на покатушке возле каравана? Согласись, о сравнении с Нивой там сложно говорить - прополз потихоньку, и хорошо.
О правильных крузерах не говорю - там, конечно, всё в порядке.

Ну вот о второй и подумывал.
Кулибинско-нивавотские инстинкты просыпаются, а на РР Классик короткий жаба давит :D

гы, кулибинские инстинкты сможешь удовлетворить по полной программе :)
 
1 - Нива средний проходимец. 90% паркетников сосут у нее, а она у джипов.
2 - Не такая она уж ломучая. Но так как на вазе все через жопу, а деталей в ней больше то ламаеться чуть чаще копейдоса :)
3 - Машина для ближних поездок в ебеня. На трассе она мертвее копейдоса, в городе в принципе тоже! Ее стихия ближнее бездорожье!

Поддерживаю. У моей подруги Нива, без которой она бы просто не смогла ездить к себе домой - 60 км от Харькова, из которых почти 20 проходят по бездорожью. Ломается не часто, машинке лет 30. Конечно, ухода к себе требует, своевременного ремонта.
 
Ну вот о второй и подумывал.
Кулибинско-нивавотские инстинкты просыпаются, а на РР Классик короткий жаба давит :D

Я имел такое несчастье как быть владельцем нивы целых 4 года. Кулибиничать не приходилось - так пару раз стартер перебрал, да карб на солексовский сменил.
По сравнению с классегой - никакая динамика даже в городе, а за городом так ваще - путь от баварии до Алексеевке по окружной занимал минут 20-30 против 10 (личный рекорд от ДК ильича до Метро за 17 минут ночью), а то и меньше щас, за это время успевал выспаться 5 раз.
Компановка салона - встань я сяду и полное отсутствие присутствие места в багажнеге крайне напрягают если машиной регулярно пользуеться более 2х человек.
Из плюсов - клиренс, полный привод и проходимость. О них я с небольшой грустинкой иногда вспоминаю после дождя на даче. В остальном я рад и счастлив что сдыхалсо этого одоробла.

З.Ы. Кстати Нива на шосейной резине по весеннее осенней распутице застряет везде, где грунт промочен более чем на 10-20 см на раз :( Помогает тока трахтор.
 
2 - Не такая она уж ломучая. Но так как на вазе все через жопу, а деталей в ней больше то ламаеться чуть чаще копейдоса
афигеть - ты сам себе противоречишь. Если машина ломается чаще классики, то это не ломучая? :ги:
 
Назад
Зверху Знизу