Жертвы маркетинга.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Жертвы маркетинга.

Полистав одну материнку от асус, с её 10ю волшебными фазами, пришла в голову такая мысль - пообсуждать маркетинговые действия производителей, которые очень сомнительны.

К примеру такого плана: SATA3 для HDD ( при падении цен на HDD SATA3, вопрос конечно утратил актуальность, но все таки он есть. ) ; 10 "виртуальных" фаз; 500Вт в кодэгенах :ги:

Продолжаемс.... :)

P.S. Тема чисто поболтать, обмен опытом. Желательно выкладывайте изображения продукта, для представления, о чем речь идет
 
LED. Вершина развода, гипноз над всей планетой. Просто гениальная антикризисная программа для поднятия продаж.
Сама подсветка не плохая,не поймите меня неверно. Но как круто она была представлена...миллионы людей в опьянении. Кто не решался на покупку, таки решился.
 
LED. Вершина развода, гипноз над всей планетой. Просто гениальная антикризисная программа для поднятия продаж.

Кстати могу поспорить.... пусть эта технология еще далеко не идеальна, но в ней есть свои плюсы
 
Макс я выше дополнил мысль.
Какие плюсы например в мониторах? Может лампы надо выбирать правильные?
 
Ну я представление ее особо не смотрел, лично для меня она не ужасная тем, что НАМНОГО упрощена схемотехника. Нет ни высоковольтников, ламп, которые по определению хуже служат чем лед, и легче цепь проверять.
 
А чем хуже в два раза больший срок службы ламп? Тебя тоже реклама цепанула что ли? Исправим :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как вам это?
 

Та везде. Вот тебе спеки на матрицы на Dell U2311 и LG 236,231. Матрицы одинаковые. Подсветка разная. Шим модуляция применяется везде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Dell - LM230WF3-SLC1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

LG - LM230WF3-SLB1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


C телеками так же
dacfd338fc96.jpg


c1ecbe735363.jpg
 
да, думал все в курсе, что ЛЕД - развод, оказалось, что есть еще жертвы...
не только срок службы меньше, спец.люминофор в них выгорает и получается еще большая кака...
дорогой ЛЕД, конечно, лучше, но его цена даже за бугром велика для кошелька...
 
Ладно, сравнивать LED и лампы по срокам службы пока рано, но упрощенный инвертор - жирный плюс
 
да, думал все в курсе, что ЛЕД - развод, оказалось, что есть еще жертвы...
не только срок службы меньше, спец.люминофор в них выгорает и получается еще большая кака...
дорогой ЛЕД, конечно, лучше, но его цена даже за бугром велика для кошелька...

Читаем внимательно!

Кстати могу поспорить.... пусть эта технология еще далеко не идеальна


Я говорю не то , что я видел в рекламе ( хотя рекламу лэда даже не видел), а это мои мысли , учитывая опыт в ремонте моников

Жирный вопрос. Потому как инвертор там стоит в обязательном порядке.

Стабилизатор простенький и несколько резисторов
 
Макс, какой еще стабилизатор? Это еще одна байка. Давай не будем.
Ты понимаешь что такое шим модуляция на одной не сменной частоте, при полном диапазоне регулировки яркости? Светодиоды не умеют светить одинаково при регулировке током. Это невозможно.
 
Макс, какой еще стабилизатор? Это еще одна байка. Давай не будем.
Ты понимаешь что такое шим модуляция на одной не сменной частоте, при полном диапазоне регулировки яркости? Светодиоды не умеют светить одинаково при регулировке током. Это невозможно.

Имею ввиду стабилизация вольтажа на светодиоидах :) , т.к. они очень чувствительны к повышению.
 
К какому повышению еще. У них спектр плывет. Это не фонарик на белых светодиодах. Ты изменения и не заметишь в свечении самого светодиода, обычный припездяный "белый", а картинка на мониторе уже розовая или зелёная.
 
К какому повышению еще. У них спектр плывет. Это не фонарик на белых светодиодах. Ты изменения и не заметишь в свечении самого светодиода, обычный припездяный "белый", а картинка на мониторе уже розовая или зелёная.

Я не про картинку говорю - а про повышенный износ светильников, при повышениее U
 
Давай про другие жертвы. Я усё сказал про лёд.
 
Господа, я вас разочарую, но в контактных матрицах ЛЕД - просто находка. Кто менял лампы в торговом оборудовании через пол года эксплуатации, меня поймёт:)
я вообще не понимаю - о чём тема? Революций алчете? Дык нет их, и не скоро будут. Проц серии Коре тож можно отнести к маркетинговому ходу, но никто не жаловался. Технологии двигаются помалу, то, что чера было заморочкой маркетологов, сегодня становится реальностью:)
 
Господа, я вас разочарую, но в контактных матрицах ЛЕД - просто находка. Кто менял лампы в торговом оборудовании через пол года эксплуатации, меня поймёт:)
я вообще не понимаю - о чём тема? Революций алчете? Дык нет их, и не скоро будут. Проц серии Коре тож можно отнести к маркетинговому ходу, но никто не жаловался. Технологии двигаются помалу, то, что чера было заморочкой маркетологов, сегодня становится реальностью:)

А чем коре можно к маркетингу отнести?

Ну вот к примеру Asus M4A88TD-V EVO/USB3 с ее 10ю фазами.

04.jpg


Этот момент стоит того, что бы записать ей + в выборе? Думаю наврятли.
Вот об этом и тема.
 
Назад
Зверху Знизу