Шо испортится, то испортится по-любому

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Шо испортится, то испортится по-любому

Если коротко, то вот народ любит рассуждать о том, как большие деньги портят и развращают человека.

А как по мне, куда больше портит человека отсутствие денег. Т.е. понятное дело, что не всякого. Но портит. И сильно.

Либо это только с теми, в ком есть задатки? И этих испортят и большие деньги и полное их отсутствие?
 
Если коротко, то вот народ любит рассуждать о том, как большие деньги портят и развращают человека.

А как по мне, куда больше портит человека отсутствие денег. Т.е. понятное дело, что не всякого. Но портит. И сильно.

Либо это только с теми, в ком есть задатки? И этих испортят и большие деньги и полное их отсутствие?

Мне не совсем понятно, как отсутствие денег может испортить человека. Равно как и наличие больших и не очень денег. У человека есть задатки, а те или иные обстоятельства просто раскрывают их во всей красе
 
Не обязательно впадать в крайности при обсуждении по типу почти нищета и олигарх.
Люди имеют систему взглядов полностью опирающуюся на текущие возможности, вся мораль, этика нравственность настолько сильно опирается на социальное самосознание, что стоит изменить доступ к возможностям, как все принципы подвергаются переоценке и само собой изменению.
Дружба между людьми представляющими разные социальные классы - реальное испытание не для слабых людей.
Допустим один ест в ресторанах, ездит в турцию, одевается в бутиках, жену подвергает фитнесу, детей учит в элитной школе. Второй живёт на пару сотен$, бережёт каждую копейку, покупает не то что нравится а то на что скидка или в секонд хенд, отдыхает на озере или деревне на великах, всё тратит на детей.
Какое бы взаимодействие не происходило, оба будут подвергать свою систему ценностей угрозе сравнения и впадения один в зависть или стеснение, недовольство осуждение, оценку честности или справедливости. Второй гордыне, неудобству за свои возможности по сравнению к другу, или чувству превосходства, покровительственному отношению и т.д.
Для того, чтоб не искушать себя. когда люди резко меняют социальный статус, то начинают менять и метод общения а иногда и круг друзей. То есть по отношению к прежним друзьям выглядят уже - испортившимися. На самом деле они пока не испортились, но боятся испортится и сторонятся друг друга, что в общем то не оправдывает.
 
Отсутствие денег портит сильнее. Характер.
отсутствие еды и ебли портит характер и возможно тяжелый, физический труд,а отсутствие денег вряд ли,т.к. у нас миллионы людей должны банкам,но особо склочными они все из-за этого не стали,хотя бабла у них нет и в ближайшее десятилетие не будет;)
 
Мне не совсем понятно, как отсутствие денег может испортить человека. Равно как и наличие больших и не очень денег. У человека есть задатки, а те или иные обстоятельства просто раскрывают их во всей красе

Я это и написала в старт-посте.
Просто, по моему мнению, отсутствие денег раскрывает сильнее. Гавнище всякое, что есть.

Несмотря на то, что общим местом почему-то (да вот даже у нас здесь, на ХФ) стало то, что народ любит ставить знак равенства между бедностью и духовностью.
 
Мне не совсем понятно, как отсутствие денег может испортить человека. Равно как и наличие больших и не очень денег. У человека есть задатки, а те или иные обстоятельства просто раскрывают их во всей красе


осталось только выяснить согласятся ли форумгерлы на сеанс ебли с копрофагией со стаей павианов, над постелью больного ребёнка, ради лекарства от рака. И не дремавшие ли блядские замашки тому виной.

У человека есть такие задатки которые вы даже подозревать не хотите, не то что наблюдать под воздействием прогиба от нужды и бедности
 
Если коротко, то вот народ любит рассуждать о том, как большие деньги портят и развращают человека.

А как по мне, куда больше портит человека отсутствие денег. Т.е. понятное дело, что не всякого. Но портит. И сильно.

Либо это только с теми, в ком есть задатки? И этих испортят и большие деньги и полное их отсутствие?

у каждого разное восприятие испорченности, все зависит от того, что принимать за норму поведения.
деньги человека не то что портят, они позволяют вести себя так, как этот человек хочет. не зря некоторые говорят, что деньги есть свобода.
 
у каждого разное восприятие испорченности, все зависит от того, что принимать за норму поведения.
деньги человека не то что портят, они позволяют вести себя так, как этот человек хочет. не зря некоторые говорят, что деньги есть свобода.

Ой, уж насчет свободы-то :)))

Всё только до определенной степени.
Сколько народу является заложником своего положения...
 
...
Несмотря на то, что общим местом почему-то (да вот даже у нас здесь, на ХФ) стало то, что народ любит ставить знак равенства между бедностью и духовностью.
Да уж есть такое заблуждение :)
Не богатство губит человека и не бедность его облагораживает
 
Ой, уж насчет свободы-то :)))

Всё только до определенной степени.
Сколько народу является заложником своего положения...

имеется в виду свобода поведения по отношению к другим людям - именно то, на основании чего и делают вывод об испорченности:)
 
Если коротко, то вот народ любит рассуждать о том, как большие деньги портят и развращают человека.

А как по мне, куда больше портит человека отсутствие денег. Т.е. понятное дело, что не всякого. Но портит. И сильно.

Либо это только с теми, в ком есть задатки? И этих испортят и большие деньги и полное их отсутствие?
Ты случайно не состоишь в секте Сандея Аделаджи?
 
осталось только выяснить согласятся ли форумгерлы на сеанс ебли с копрофагией со стаей павианов, над постелью больного ребёнка, ради лекарства от рака. И не дремавшие ли блядские замашки тому виной.

и кому нужен такой эксперимент?

У человека есть такие задатки которые вы даже подозревать не хотите, не то что наблюдать под воздействием прогиба от нужды и бедности

конечно не хочу даже подозревать.
 
Факт...Хуже мы становимся для тех кто остался,где был,а ты вырос...
 
zolotoy kluchik
то что вы оцениваете, будто вы стали хуже для тех кто якобы "остался", тот же самый эфект, вы отказываетесь неосознанно от взаимоотношений, из чувства вины заведомо считаете будто вам завидуют, они и правда немного завидуют. Но в ытоже считаете их уже хуже, так как раньше повода для сомнений не было, а теперь появился и вам "открылось" что люди притворялись. На самом деле вы вместе дружно отодвигаете друг друга, обе стороны заведомо не хотят испытывать себя, объявляют друг друга - испортившимися и мирно живут в своей реальности дальше.
 
имеется в виду свобода поведения по отношению к другим людям - именно то, на основании чего и делают вывод об испорченности:)

:))))))))))))))

Спасибо, посмеялась.

Ты случайно не состоишь в секте Сандея Аделаджи?

Не состою. Но это вовсе НЕ случайно.

Я свою вот сколачиваю секту. Тоталитарную.
Как раз в процессе разработки статута наказаний. За непослушание.
 
Говно, оно говно и есть - что с деньгами, что без них.
 
Назад
Зверху Знизу