Как лучше выпрессовать палец рулевой тяги?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 1807
Как лучше выпрессовать палец рулевой тяги?

Вчера пытался поменять аммортизаторы с опорами, все болты/гайки посрывал успешно, осталось только палец рулевой выпрессовать из корпуса стойки. Часа 2 пытался выбить молотком - ничего. Пришлось обломиться.

Кто сам уже такое проделывал - подскажите, куда/как бить или может съемничек приобрести лучше и голову не морочить?

:незнаю:
 
Да, нужен съемник. Натягиваешь болтом съемника, и постукиваешь молотком.
 
Съёмник далеко не всегда в состоянии "сорвать" палец с конуса Морзе.

Делал это сотни раз. Ставим съёмник, "напрягаем" до предела
и молотком (иногда нужна наставка. Короткая и жесткая) резкими
короткими (не в отмашку) ударами бьешь по сошке прямо возле пальца.

В 100 случаях из 100 помогает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1)гайку на конец пальца (што не расклепать резбу) а потом один четкий и мощный удар кувалдой.
и можно идти за болгаркой и похоронить рулевой наконечник)))

2) сьемником снимал все (не знаю как у когото могло не получицца)

Иногда конструкция узла не допускает применение мощного
съёмника. Корпус тяги близко к сошке + пыльник...
 
отэ-то я и не лезу гайки крутить... а то сделаешь почти все, останется мелочь, и ипись...
 
по хорошему рулевой наконечник можно и поменять на новый:клас:
Нивапрос. Но иногда бывают ситуации, когда наконечнику ещё
жить и жить, а разборка нужна, что бы заменить (например) опорный,
предсмертное состояние которого хозяин "иплом прощелкал"...

съемник нужно покупать хороший и скорее всего нужно будет немного доработать

100%.
 
Я так понял лучше всего комбинированный вариант: натянуть съемником и бить кувалдочкой.

Вот еще какой вопрос: палец торчит не совсем под прямым углом, так и должно быть?

Авто 2108 если что.
 
Я так понял лучше всего комбинированный вариант: натянуть съемником и бить кувалдочкой.

Вот еще какой вопрос: палец торчит не совсем под прямым углом, так и должно быть?

Авто 2108 если что.

Молоточком! Не нужно бить сильно!
 
мне на СТО вынимали наконечник съёмником и ебенили молтком..всё снималось..
 
а у меня на поворотном кулаке на том месте куда входит палец рулевого наконечника есть такая ровная площадка, как специально шоб кувалдой ебошить. Несколько точных сильных ударов - и наконечник сам выскакивает
 
Вчера пытался поменять аммортизаторы с опорами, все болты/гайки посрывал успешно, осталось только палец рулевой выпрессовать из корпуса стойки. Часа 2 пытался выбить молотком - ничего. Пришлось обломиться.

Кто сам уже такое проделывал - подскажите, куда/как бить или может съемничек приобрести лучше и голову не морочить?

:незнаю:

Для этого есть специальный небольшой станочек. Для выпрессовки/запрессовки. Не знаю,как называется. Там стучать никуда не надо. Минута дела - придавил медленно, пока н вскосит.
Имей друзей-мастеров с оборудованием, и будет тебе счастье.
 
Бить надо по-любому. Запомнилась фраза из камасутры: "Легким, хлестким ударом 800 граммового молотка". При этом, обзаведись сьемником для рулевых и шаровых. Стоит понты, но пригодится по жизни, если сам машину ремонтируешь. Сьемничек поставил, натяг сделал, молотком по корпусу, куда палец входит, стукнул - и всех делов. ;-)
 
Пошел покупать съемники
 
Назад
Зверху Знизу