ЕвроКонный рынок. Чиновники освободили торговую площадку от самовольной торговли

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
ЕвроКонный рынок. Чиновники освободили торговую площадку от самовольной торговли

Новая жизнь Конного рынка. Сегодня мэрия отчитывалась о завершении работ на одном из самых популярных рынков города - на протяжении двух недель здесь убирали территорию от самовольной торговли. Бывшая оптовая площадка возле автостанции накануне Евро двенадцатого года, по плану чиновников, превратится в 500-метровую зону эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «Здесь ходили разные слухи, что завтра здесь будут стоять новые магазины. Никаких магазинов здесь не будет. Автостанция и стоянки. Больше здесь ничего находиться не будет. И здесь жители должны получать услуги по торговле в цивилизованных условиях, там, где проверяемое всё, с обслуживанием, с туалетами, со стоянками, с холодильниками, и больше такой безобразной торговли, как на Тарасовской, на Власовском больше в городе не будет». Ориентир на Европу, подчеркивает Китанин. После масштабной уборки на рынке директор Департамента коммунального хозяйства обещает навести порядок и на автостанции. Сейчас чиновники решают, с чего начать. Улучшить освещение, отремонтировать канализацию - в планах многое. Начальник третьей автостанции Виктория Гусаченко сияет от радости. Говорит: если всё пойдёт по плану чиновников, даже дополнительные маршруты пустит. Виктория Гусаченко, начальник автостанции №3: «Мы постоянно звонили в ГАИ, каждое утро просили помочь нам работников милиции, чтобы они помогли убрать транспорт, который был хаотично разбросан по всем подъездам к автостанции - выездам, подъездам. Автобусы задерживались до 40-ка минут, стояли в пробках, не могли выехать. Теперь создан хороший проезд: водители довольны, пассажиры все довольны». Пассажиры довольны, недовольны предприниматели, которые на Конном имеют собственные магазины, - тридцать девять человек. Им не нравится двухметровый забор, которым власть обозначила границы рынка. Говорят: из-за него торговцы отгорожены от покупателей. Боятся, что и подъезды к магазинам перекроют. А в будущем - вообще выгонят отсюда. Потому что руководство рынка, вместо площадки с обычными павильонами, намерено построить современный торгово-развлекательный центр в несколько этажей. Гендиректор предприятия «Металлист-А», которое арендует часть Конного, объясняет на картинках. Игорь Овечкин, генеральный директор ООО «Металлист-А»: «Планируется не трогать старое здание, которому уже 40 с лишним лет, историческое, к которому привыкли все харьковчане: удобно пользоваться, покупать здесь продукцию, а построить рядом на всех площадях - трёхэтажку, пристроить к этому зданию. Вот они рядом: вот старое здание, вот новое, чтобы было понятно. На всех площадях построить трёхэтажный торговый центр с подземными паркингами». Елена Алмазина, предприниматель, глава инициативной группы собственников магазинов: «Нам рассказывали, что, может, будет и на нашем месте тоже строиться торгово-развлекательный центр, в котором нам предложат места, адекватные нашим торговым площадям, ну, естественно, каждый будет принимать решение сам. Но ждать полтора года мне, например, у меня трое детей... Я задаю вопрос: «Что я буду делать эти полтора года, пока это будет строиться? И как это будет потом? Это же совсем другой вид бизнеса». Полтора года, пока будет продолжаться реконструкция, поставят крест на бизнесе, уверяет Елена Алмазина. Она утверждает: покупателей на рынке уже поубавилось. Вопрос строительства нового центра окончательно ещё не решён, подчеркивают в мэрии. А вот забор, который так мешает предпринимателям, останется точно, говорит Китанин. Потому что Конный рынок должен стать европейским, а там торговые площадки выглядят именно так.

Посилання видалено
 
покупай на центральном
 
базары фтоппку!!!!!
 
и правильно все наши убогие рынки надо убирать , токо собак бездомных разводят и антисанитарию

Жаль. На Конном рынке можно было много чего из хавки купить подешевле :(

ты знаеш у всех оптовых баз которые на етижи рынки возят хавку есть розничные магазинчики обычно возле въезда на базу,редко на самой базе
 
Жаль. На Конном рынке можно было много чего из хавки купить подешевле :(

Рядом с Конным "Караван", "Сельпо" и ещё куча не дорогих магазинов, так что с голоду не умрёшь! Летом в жару вонь такая стоит на этих рядах и крысы с собаками бегают, что то не очень хотелось там жратву покупать.
 
Рядом с Конным "Караван", "Сельпо" и ещё куча не дорогих магазинов, так что с голоду не умрёшь! Летом в жару вонь такая стоит на этих рядах и крысы с собаками бегают, что то не очень хотелось там жратву покупать.

Нахуй ты мажоришся ??? Супермаркеты это всё хуйня (хотя сам частенько заправляюсь в Росте на Малышева)-скажу что Конный ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!

ВОНЯЕТ ТЕБЕ ???А ТЫ БЛЯТЬ НЕ НЮХАЙ!!!

ps:жалко людей которые там работают...:(
 
Как по мне пускай его на фиг сносят! Сколько раз проезжал мимо и вспоминал Харьков начала 90х. Ничего не изменилось с тех пор: такая же грязь, хаотичное зонирование территории, ни намека на нормальную стоянку возле рынка, короче мрак самый настоящий. Фтопку этот рынок, господа, фтопку!
Пускай лучше где-то на окраине сделают нормальную новую территорию человеческую по всем требованиям, а то как торговали с машин и в грязи, так и будут торговать.

ВОНЯЕТ ТЕБЕ ???А ТЫ БЛЯТЬ НЕ НЮХАЙ!!!
Уважаемый, ты базар свой фильтруй.
Если ты помои любишь нюхать, нассы себе дома в уголке возле кровати и наслаждайся на здоровье.

ps:жалко людей которые там работают...:(
Вот, мля, дилема! :eek: Типа в Харькове на Конном одном барыжить можно.
 
Уважаемый, ты базар свой фильтруй.
Если ты помои любишь нюхать, нассы себе дома в уголке возле кровати и наслаждайся на здоровье.
А ты уже пробовал себе такое делать...
А насчёт фильтрования...у тебя есть вопросы ко мне?:)


Вот, мля, дилема! :eek: Типа в Харькове на Конном одном барыжить можно.
Нет конечно!Но ведь много людей местных!!!И места уже скажем так насижены!:пиво:

А вот вонь и всё остальное можно убрать...;)
Вот ответь мне пожалуйста,зачем мне (и многим другим) к пимеру катить с м.спортивной на центральный рынок или как ты написал (за город) что б купить 2-3 кг огурцов ну и остальной хрени по мелочи???Я у же не говорю о подготовке к зиме!
ВЕСЬ РАЙОН ЗАТАРИВАЕТСЯ ТАМ!!!;)
 
про вонь согласен. и проезжать мимо часто трудновато. хотя с другой стороны -
Чиновники освободили торговую площадку от самовольной торговли
это когда люди платили всем "крышам" (начальство рынка, менты, пожарные) - это самовольная торговля?

Вот ответь мне пожалуйста,зачем мне (и многим другим) к пимеру катить с м.спортивной на центральный рынок или как ты написал (за город) что б купить 2-3 кг огурцов ну и остальной хрени по мелочи???ВЕСЬ РАЙОН ЗАТАРИВАЕТСЯ ТАМ!!!;)

а до каравана на тарасовкой очень далеко, да?
 
тот кто за кило огурцов поднимает вонь про реконструкцию рынка (огурцы ж блять будут стоить на 50 копеек дороже) - я с вас ржу, ежайте в Одессу и не ебите тут мозги.

а отповики прекрасно перестроятся и к Центральному рынку - таки лучше чем на окружной
 
Если Конный рынок сравнять с землей, то можно на 1/10 территории построить небольшой павильон по современным санитарно-гигиеническим нормам, которого как раз хватит для нужд насиления, проживающего по соседству. Кстати, объективно говоря, плотность жителей в этом районе очень низкая (как никак много и производственных объектов, и стадион большую площадь занимает, да и многоэтажных домов не так уже и много).
 
тот кто за кило огурцов поднимает вонь про реконструкцию рынка (огурцы ж блять будут стоить на 50 копеек дороже) - я с вас ржу, ежайте в Одессу и не ебите тут мозги.

а отповики прекрасно перестроятся и к Центральному рынку - таки лучше чем на окружной

+1, наонец разгонЯт этот рассадник грязи, бомжей и антисаниатрии, хоть бомжей меньше и не станет, но в остальном...
 
Нахуй ты мажоришся ??? Супермаркеты это всё хуйня (хотя сам частенько заправляюсь в Росте на Малышева)-скажу что Конный ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!

ВОНЯЕТ ТЕБЕ ???А ТЫ БЛЯТЬ НЕ НЮХАЙ!!!
А ты , Быдлоид, без мата выражать свои мысли не пробовал? Или не умеешь? А, я понял, ты же не можешь без вони жить!:D
 
Назад
Зверху Знизу