ненавижу, но люблю...или нелюблю...или...

Мама и минет меня не учила делать и еще много чего не учила. Но она научила меня правильно выбирать себе мужчину.
(она меня кстати, учила, что замуж девственницей выходить надо - и что? Я не девственницей замуж вышла)

У меня есть некоторые идеи, кто вас чему учил, но учитывая подробность вашего воспитания строго внутри семьи, это несколько смахивает на инцест :-)

P.S. TR, спасибо, я так уже давно не смеялся :іржач:

P.P.S. У меня даже есть свежая идея, чей ты клон ;-)
 
Мама и минет меня не учила делать и еще много чего не учила. Но она научила меня правильно выбирать себе мужчину.
(она меня кстати, учила, что замуж девственницей выходить надо - и что?
Я не девственницей замуж вышла)

Ну вот.
Маму не слушалась, и с женатым общалась (ухаживания-поцелуи-безлюдовский пляж считаются, если что - а то как в анекдоте: "меня можно только в попу и в рот - я парня из армии жду", извините), учили замуж девственницей выходить - вышла не девственницей. Думаю, если еще немного поговорим - то и еще выявятся какие-то несоответствия воспитанию строгому родительскому.

Мораль.
Зачем тогда говорить, что родители могут НАУЧИТЬ правильно выбирать спутника жизни? Они могут что-то подсказать, что-то навязать, какие-то взгляды привить. Но уж выбирать человек будет сам. И кто встретится ему на пути - тоже большой вопрос. Может, сплошь бракованные и разведенные будут попадаться. Или угораздит влюбиться в женатого (замужнюю). Тоже вариант.
 
Ну вот.
Маму не слушалась, и с женатым общалась (ухаживания-поцелуи-безлюдовский пляж считаются, если что - а то как в анекдоте: "меня можно только в попу и в рот - я парня из армии жду", извините), учили замуж девственницей выходить - вышла не девственницей. Думаю, если еще немного поговорим - то и еще выявятся какие-то несоответствия воспитанию строгому родительскому.

Мораль.
Зачем тогда говорить, что родители могут НАУЧИТЬ правильно выбирать спутника жизни? Они могут что-то подсказать, что-то навязать, какие-то взгляды привить. Но уж выбирать человек будет сам. И кто встретится ему на пути - тоже большой вопрос. Может, сплошь бракованные и разведенные будут попадаться. Или угораздит влюбиться в женатого (замужнюю). Тоже вариант.

CtrlZeta, я нигде не говорила, что у меня было строгое родительское воспитание, или, что я вела очень правильный образ жизни, или изучала людей только по книжкам, или инструкциям. Нет.

Но... я благодарна родителям, за их наставления и понимание и советы.

По поводу женатых и разведенных - конечно в них можно влюбиться и создать счастливую семью, но это я только сейчас поняла, когда сама в браке несколько лет прожила.
А раньше я бы могла наделать много глупостей.
 
Или угораздит влюбиться в женатого (замужнюю). Тоже вариант.

- а чо ты не рассматрюеш вареанд "вышла замуш, и влюбилась в другую замужнюю". Мож для мужа от это и был бы самый нехуевый вариант? :D
 
Ну, тогда вернемся к началу.
К тому, что никого не учат выбирать себе спутника жизни.

Всё же это нужно таки делать самому? И самому нести ответственность за свой выбор? А? И кто-то повлиять на выбор может только косвенно, и не факт, что хорошо?

Да, спутника жизни каждый выбирает себе сам и несет ответственность за свой выбор.
Но каждый это делает по-своему : кто-то очень хочет замуж, красивую свадьбу, и не задумывается, а тот ли это человек, с которым он хочет и сможет прожить всю жизнь.
А бывает еще прикольнее случаи: залеты. А как же ребенку нужен папа. А спустя какое-то время уже ни энтот папа, ни ребенок уже ей не интересны.
А папа мне однажды сказал: ты знаешь доця, мне мои друзья французы сказали, что такое любовь:"Мы народ очень влюбчивый, но когда женимся выбираем такую женщину, с которой не просто спать, а хочется прожить всю жизнь"
 
Мама запрещала общаться, не то, что встречаться в женатыми и разведенными мужчинами. Лично мне это очень помогло.

CtrlZeta, я нигде не говорила, что у меня было строгое родительское воспитание, или, что я вела очень правильный образ жизни, или изучала людей только по книжкам, или инструкциям. Нет.

Вы сами помните Что Вы говорили?

Честно говоря, прочитав Ваши посты у меня возникло чувство, что Вы попытались показать какая Вы вся правильная и волшебная. Ну а после метания в Вас тапками просто тупо, пардон, слились..
 
CtrlZeta, я нигде не говорила, что у меня было строгое родительское воспитание, или, что я вела очень правильный образ жизни, или изучала людей только по книжкам, или инструкциям. Нет.

Но... я благодарна родителям, за их наставления и понимание и советы.

По поводу женатых и разведенных - конечно в них можно влюбиться и создать счастливую семью, но это я только сейчас поняла, когда сама в браке несколько лет прожила.
А раньше я бы могла наделать много глупостей.

Tabula Rasa, да говорила, говорила... :)

Просто я указала на несоответствие и все.
В общем, мы выяснили то, что выяснили.

Что человек -всегда наедине со своим выбором. Что научить нельзя (хотя можно повлиять. Но не факт, что это влияние будет во благо). Что на пути могут попасться совершенно неподходящие для брака люди. И что влететь можно в брак с человеком, с которым жить не получится. И что потом, уже совсем потом можно встретить человека, с которым захочется жизнь прожить (а уже семья, дети и обязательства перед ними и перед тем, кто стал отцом (матерью) этих детей)... И бла-бла-бла...


Глупостей ты, кстати, можешь наделать и сейчас. :))) От этого не застрахован никто и никогда. Только тот, кто ничего не делает - не ошибается. Хотя и с этим тоже можно поспорить.
 
Tabula Rasa, да говорила, говорила... :)

Просто я указала на несоответствие и все.
В общем, мы выяснили то, что выяснили.

Что человек -всегда наедине со своим выбором. Что научить нельзя (хотя можно повлиять. Но не факт, что это влияние будет во благо). Что на пути могут попасться совершенно неподходящие для брака люди. И что влететь можно в брак с человеком, с которым жить не получится. И что потом, уже совсем потом можно встретить человека, с которым захочется жизнь прожить (а уже семья, дети и обязательства перед ними и перед тем, кто стал отцом (матерью) этих детей)... И бла-бла-бла...


Глупостей ты, кстати, можешь наделать и сейчас. :))) От этого не застрахован никто и никогда. Только тот, кто ничего не делает - не ошибается. Хотя и с этим тоже можно поспорить.

Научить как по инструкции нельзя, но научить правильно мыслить и смотреть на ситуацию можно.

И осознанно или нет, родители все равно учат своих детей поступкам, которые в будущем они совершат.

От глупостей никто не застрахован, согласна, но чем человек менее опытен, тем большая вероятность, что он ошибется.

И, последнее, да, можно найти не подходящего человека для брака и совсем потом найти того, с кем захочется прожить всю жизнь. Потому как мы не знаем, когда мы встретим и где свою любовь. Счастливчики встречают ее в 18 лет, а некоторые после 35. Тут уж и правда кому как повезет.
 
Научить как по инструкции нельзя, но научить правильно мыслить и смотреть на ситуацию можно.

И осознанно или нет, родители все равно учат своих детей поступкам, которые в будущем они совершат.

От глупостей никто не застрахован, согласна, но чем человек менее опытен, тем большая вероятность, что он ошибется.

И, последнее, да, можно найти не подходящего человека для брака и совсем потом найти того, с кем захочется прожить всю жизнь. Потому как мы не знаем, когда мы встретим и где свою любовь. Счастливчики встречают ее в 18 лет, а некоторые после 35. Тут уж и правда кому как повезет.
Мораль.

А зачем было так много слов про разведенных (что они ах, какие недотыкомки) и то, что "ах, как жаль, что никто не учит правильному выбору"?

Когда, как выяснилось, всё равно - "кому как повезёт", хоть ты дерись :)))

Кстати, чтобы набрать опыт, "сын ОШИБОК! трудных" (с), нужно-таки и ошибаться. Если верить солнцу русской поэзии. А я не имею оснований ему не верить.
 
Мораль.

А зачем было так много слов про разведенных (что они ах, какие недотыкомки) и то, что "ах, как жаль, что никто не учит правильному выбору"?

Когда, как выяснилось, всё равно - "кому как повезёт", хоть ты дерись :)))

Кстати, чтобы набрать опыт, "сын ОШИБОК! трудных" (с), нужно-таки и ошибаться. Если верить солнцу русской поэзии. А я не имею оснований ему не верить.

Знаешь CtrlZeta, конечно доля везения есть во всем. Но если бы люди только на везение надеялись. Ни один бизнес бы такого не выдержал, ни один дом бы не выстоял, ни одно дерево бы не выросло.
Мозги нам для чего то тоже даны (для размножения они могут отдыхать, но ведь блин, для чего-то ж нужны!!!!)
 
А вы все никак не определитеся, шо делать? Любить или не любить... или ненавидеть... Уже и аффтар темы походу забила и ноги сделала... :іржач:
 
Знаешь CtrlZeta, конечно доля везения есть во всем. Но если бы люди только на везение надеялись. Ни один бизнес бы такого не выдержал, ни один дом бы не выстоял, ни одно дерево бы не выросло.
Мозги нам для чего то тоже даны (для размножения они могут отдыхать, но ведь блин, для чего-то ж нужны!!!!)

Конечно даны.
Чтобы думать ими. САМОМУ. И как думать ПРАВИЛЬНО, тоже определять самому.

А не перекладывать эту священную обязанность на кого-то, кто-должен-научить-выбирать-брачного-партнера.
ТР, ты не читай выборочно, читай подряд, а?
 
Знаешь CtrlZeta, конечно доля везения есть во всем. Но если бы люди только на везение надеялись. Ни один бизнес бы такого не выдержал, ни один дом бы не выстоял, ни одно дерево бы не выросло.
Мозги нам для чего то тоже даны (для размножения они могут отдыхать, но ведь блин, для чего-то ж нужны!!!!)
Ну вот, договорились.. теперь деревья растут на мозгах, а в процессе размножения мозги отдыхают... Пусть лучше отдыхают, а то еще подскажут избраннику в паспорт заглянуть....
 
Посилання видалено

Уябую я из темы... :ги:
 
Назад
Зверху Знизу