Расскажите про ЖЭК

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 60
....
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте! Столкнулся с прблемой в ЖЭКе. Собственно досталась квартира в наследство, все оформил, кроме лицевого счета в ЖЭКе. Срочно понадобилась справка о составе семьи ( никто не прописан) сказали переоформить счет, не проблема, погасил долг за квартплату, пришел к ним, а они мне подождите недельку, пока счет переоформится:eek::eek::eek: это как???? Справка нужна еще вчера, а вы мне недельку!!!??? Так вот, знающие люди, подскажите насколько правомерны действия сотрудников ЖЭКа???? Заранее благодарен за ответы!;)

Прошу прощения если неправильно выбрал раздел.(((
А кому понадобилась справка? И что за бред "лицевой счёт"?
 
....
 
Останнє редагування:
Логически, если я являюсь полноправным, единственным, владельцем квартиры, имею полное право получить справку о колличестве прписанных людей в квартире, без всяких лицевых счетов??!! Может я и ошибаюсь...

Вы не ошибаетесь. Справку Вам обязаны выдать в независимости от: долгов по коммунальным, "лицевых счетов" и т.д.

С одной стороны, у Вас с ЖЭКом нет никаких договоров на оплату их услуг. С другой стороны, Вы приняли наследство и все долги наследодателя. Но! "А был ли мальчик?" (ц., Толстой, "Жизнь Клима Самгина"). Были ли долги перед ЖЭКом у наследодателя? (Договор, например. Может где-то квитанции есть об оплате, а Вы их не можете найти и тд.)

Если ЖЭК не выдает, то можно написать письмо или обратиться с заявлением в Единую службу по вопросам регистрации места жительства(недавно создана) или в паспортный стол.
 
....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу