Замена окна в подъезде

Многие ЖЭКи приписывают себе ваши ремонты подъезда или окон... Неплохой навар! Ведь вы не сможете это проверить? Если у вас часто аварийные ситуации в доме, а ЖЭК ну очень гордый и только за деньги, просто позвоните на горячую линию Министерства ЖКХ. Телефон бесплатный. Работает до 19 час. Подготовьте свою жалобу и четко доложите диспетчеру. Увидите с какой быстротой находятся в ЖЭКе бесплатные трубы, сварка и пр. Тел.0800507309
 
Замена окон в подъезде - это обязанность ЖЭКа! (если дом не собственность жильцов).
Если бы столько же энергии было затрачено на обращение в ЖЭК ( сколько на обсуждение тех, кто не стал сдавать деньги на окна) окна поставил бы ЖЭК!

Замена лампочек в подъезде - это тоже обязанность электрика ЖЭКа! И все это знают.
Мало того Вы все за это уже заплатили (заплатив квартплату)!

Меня всегда удивляло почему эти люди, которые сдают деньги на лампочки НЕ ПЛАТЯТ 2 РАЗА ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ КОЛБАСУ В МАГАЗИНЕ ?

эээээ.. ЖЭКов давно не существует.. сейчас обслугой (именно обслугой!) занимается Жилкомсервис.. что именно он должен делать видно по квитанции.. за что вы платите.. и там НЕТ капитального или профилактического ремонта...вы за это не платите и следовательно они вам этого не должны..

сейчас все многоквартирные дома - собственность жильцов (исключения - ведомственные, где один владелец, где приватизировано менее 50% квартир) не зависимо это кооператив, ОСМД или на обслуге у Жилкома..
читайте законы..:)

да... бывает прогибаются и делают.. но это чисто ПиАр.. :)
 
Есть и у меня такие припездоханые соседи. Когда перед местными выборами всем подьездам ставили на халяву железные двери от нехорошкова, мои придуки ухитрились за это заплатить... Потом ходили собирали деньги...
У знакомого подъездному активисту пиздюлей вломили. Он 2 месяца всех прессовал поставить домофоны и замок, визжал как свинья что все сволочи, деньги зажали. А потом выяснилось что ему как активисту домофон и замок нахаляву, один из молодых соседей и вломил ему так что больничка понадобилась. Теперь вломивший уважаемый сосед, а раньше был просто гопник.

Отправлено через Tapatalk

У нас ситуация другая- я и еще один сосед заплатили больше всех, хотя мы и не самые богатые :( (Надеюсь, нам с ним не вломят :D)

А у меня есть в подъезде тоже такие дебильные соседи, живут на 1-м этаже. Лампочки не ставят, домофон им не нужен, отказались две квартиры из подъезда. Но, почему то, когда к ним кто-то приходит, звонят мне по домофону, чтобы открыла им дверь, не делаю это принципиально. Почему я за них должна платить? Они в квартире у себя сделали ремонт, а за дверью, хоть потоп. Вот отсюда и видны доходы. Сразу скажу, такие дебильные элементы есть в любом подъезде и коллективе. Оговорюсь, их просто все на дух не переваривают, сами все злые, хоть метлу дай, сразу полетят, но, при этом состоят в божественной секте — уроды!

Раз они на первом этаже живут, их гости могут просто в окно постучать, чтобы открыли. :)

А заставить их сдавать деньги на домофон Вы не имеете права.

Когда у моей мамы в подъезде ставили домофон, ей, как пенсионерке, сделали скидку, к тому же она поставила самую дешевую трубку (которая не отключается). Обошлось ей это 140 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу