Наследование.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 30
Наследование.

У меня такоая ситуация: умерла бабушка по отцовской линии, ближайшие родственники (муж и 2 сына (в том числе мой отец)) умерли раньше. Из близких родственников осталось 3 внука, включая меня. Бабушка написала завещание, в котором указала наследниками соседей. Я написал заявление на наследование, и вот по прошествии полугода мне пришло заказное письмо (3 недели назад), в котором мне предлагается оспорить, но в течении месяца с момента получения, т.е. остается времени чуть больше недели.
Ну и сами вопросы:
1) Могу ли я рассчитывать на какую-то часть наследства (я дееспособен и все такое)?
2) Я слышал, что есть иакой вариант: доказать, что завещание оставлено под давлением или что бабушка не вполне ясно осознавала, что делает. Так вот, что для этого надо и куда обратиться?
3) Я так понимаю, что мне в любом случае надо будет поговорить с адвокатом, так вот: сколько стоит консультация в среднем.. если кто в курсе.. И может кто может посоветовать, к кому лучше обратиться.

Спасибо:)
 
нда... з недели ждали что б начать узнавать.

бабушка была больна стойкими психическим расстройствами? есть справки об этом? за бабушкой был уход с вашей стороны?
 
Вам не повезло(

Завещание - воля умершего как собственника.
Нужно было сразу договариваться с соседями, что-бы они отказались от наследства.
А так... что-то доказать об умственных способностях бабушки будет крайне тяжело и дорого(
 
Последние пару лет не было возможности навещать. Ну и справок никаких у меня нет вообще.

Нужно было сразу договариваться с соседями, что-бы они отказались от наследства.
Сомневаюсь, что кто-то вот так возьмет и откажется ради постороннего человека
 
У меня такоая ситуация: умерла бабушка по отцовской линии, ближайшие родственники (муж и 2 сына (в том числе мой отец)) умерли раньше. Из близких родственников осталось 3 внука, включая меня. Бабушка написала завещание, в котором указала наследниками соседей. Я написал заявление на наследование, и вот по прошествии полугода мне пришло заказное письмо (3 недели назад), в котором мне предлагается оспорить, но в течении месяца с момента получения, т.е. остается времени чуть больше недели.
Ну и сами вопросы:
1) Могу ли я рассчитывать на какую-то часть наследства (я дееспособен и все такое)?
2) Я слышал, что есть иакой вариант: доказать, что завещание оставлено под давлением или что бабушка не вполне ясно осознавала, что делает. Так вот, что для этого надо и куда обратиться?
3) Я так понимаю, что мне в любом случае надо будет поговорить с адвокатом, так вот: сколько стоит консультация в среднем.. если кто в курсе.. И может кто может посоветовать, к кому лучше обратиться.

Спасибо:)

А соседи заявление о принятии наследства подавали в нотконтору?
 
Клякс? ты как, в порядке? тебя кто-нибудь спрашивал о причинах и следствиях? нечего по делу сказать, не стоит вообще влазить и мусорить не по теме, ок?

А соседи заявление о принятии наследства подавали в нотконтору?
оформил частный нотариус, наскорлько мне известно

Ладно, я так понимаю, по первым моим 2-м вопросам трудновато что-то сказать со стороны, тогда может кто-то хоть по третьему что сможет подсказать. Может у кого был опыт общения с адвокатами, так сказать.

3) Я так понимаю, что мне в любом случае надо будет поговорить с адвокатом, так вот: сколько стоит консультация в среднем.. если кто в курсе.. И может кто может посоветовать, к кому лучше обратиться.
 
с адвокатом конечно нужно говорить, да и на оплату болтовни не скупиться.
вопрос только "о чем"?
на лицо - непринужденное волеизъявление, нотариально подтверждаемое.
плюс наличие соседей, плюс наличие свидетелей того, что соседи последнее время принимали участие в содержании бабушки ну и т.д.
небось они ее и хоронили...
извинись перед кляксом, забудь о жилплощади и проведай могилу бабушки (место захоронения надеюсь известно любящим внукам?)
это пригодится, когда возникнет желание эксгумировать останки для проведения экспертизы.(стоить это будет немного больше чем стоит бабушкино жилье)
так что дешевле посидеть и поболтать с адвокатом
 
Останнє редагування:
извинись перед кляксом, забудь о жилплощади и проведай могилу бабушки (место захоронения надеюсь известно любящим внукам?)
это пригодится, когда возникнет желание эксгумировать останки для проведения экспертизы.(стоить это будет немного больше чем стоит бабушкино жилье)
Еще один клоун)) сразу бы до кучи предложил соседей сжечь, чтоб решить проблему.. или не догадался просто? Не пойму никак зачем разводить срач в чужой теме? или.. тролли такие тролли?
 
Еще один клоун)) сразу бы до кучи предложил соседей сжечь, чтоб решить проблему.. или не догадался просто? Не пойму никак зачем разводить срач в чужой теме? или.. тролли такие тролли?

При чем тут тролли. Вам популярно объяснили, что на 90 % Вы ничего сделать уже не сможете. Могли сделать при жизни бабушки, но не сделали. После боя кулаками не машут.
 
за клоуна и троля можно не кисло ответить. не приходила в голову такая мысль случаем?
вот так небрежно оскорбляя людей "ник" может превратиться в действительность

я так понимаю, по первым моим 2-м вопросам трудновато что-то сказать со стороны
;)



Ну и сами вопросы:
1) Могу ли я рассчитывать на какую-то часть наследства
да, при наличии таковой.
в вашем случае такой части нет, ибо все завещано третьему лицу.
это правовое действие проверено и подтверждено нотариусом.

2) Я слышал, что есть иакой вариант: доказать, что завещание оставлено под давлением или что бабушка не вполне ясно осознавала, что делает.
со слухом у вас все в порядке. такие варианты есть.
нужно в суде доказать наличие принуждения и подтвердить невменяемость медицинскими документами, выписками из истории болезни, экспертными заключениями о том, что бабушка в момент написания могла теоретически быть невменяемая.
ну и вскрытие, которое без геологических работ в теперешней ситуации невозможно.

сколько стоит консультация в среднем..
ценник на "итого" больше всего имущества вашей бабушки умноженного на два.
к кому лучше обратиться.
нужно в аптеке купить таблетку от жадности и таблетку для вежливости.

не стоит бороться с вашей проблемой. мало того, что дорого встанет, в добавок результат будет "зерро"
 
Останнє редагування:
экспертными заключениями о том, что бабушка в момент написания могла теоретически быть невменяемая.

такое заключение делу не поможет... необходимо чтоб было установлено, что в момент подписания завещания бабушка не осознавала значения своих действий

остальные варианты это только предположения, на которых доказывание не может строится
 
за клоуна и троля можно не кисло ответить. не приходила в голову такая мысль случаем?
я всегда готов отвечать за свои слова. и я никогда никого не оскорбляю, если со мной нормально разговаривают. Это ведь юридический раздел форума, а не какой-нибудь "психоаналитический", и поэтому я предполагаю, что задав вопрос, я услышу ответ по существу (или не будет ответа вовсе, если сказать нечего), но не оценку своей совести, поступков и т.д. Ну и вообще: почему 60% людей, считают, что вот так просто могут раздавать советы, как себя вести, кого проведывать и перед кем извиняться? Поверьте, как-нибудь и без вас с этим разберутся.
 
Еще один клоун)) сразу бы до кучи предложил соседей сжечь, чтоб решить проблему.. или не догадался просто? Не пойму никак зачем разводить срач в чужой теме? или.. тролли такие тролли?

Когда Вам то же самое скажет адвокат на консультации, тоже так отреагируете? Или платные консультации быстрее доходят?
 
Адвокат мне на консультации предложит перед кем-то извиниться, или сходить на могилу и не морочить другим голову??? О чем вы?
 

мы все тут толкуем о том что в вашем случае завещание не оспорить, так как уход за бабулей уход производили не внуки а соседи, они же ее хоронили, внуки вспомнили о бабке уже после смерти и то с целью отхватить имущество, на счет доказать что бабка была невменяема в момент составления завещания (там кстати завещание, договор досмотра или наследственный договор?) тоже не представляется возможным, так как справок нет, требовать проведения эксгумации, дороговато обойдется.
так что попрощайтесь с наследством, проведайте могилку бабушки и живите дальше.

но вам не понятно. к чему бы это?
 
Ну вот опять!(( Кто-то походу замедленный. Я без ваших советов проведаю могилу, и как-нибудь дальше тоже жить буду, но я ведь не о таких советах просил, или это все таки непонятно? Если непонятно, то не нужно вообще писать, ок? Из-за таких тупорезов 100 раз подумаешь, перед тем, как совет на форуме попросить.

Ладно, всем спасибо, кто говорил по делу. Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу