По каким улицам запрещено движение мотоциклов

В нормальных книжках правил дорожного движения всегда есть в конце таблица штрафов. Тем не менее, если в экзаменационных вопросах есть вопросы про штрафы, значит водители обязаны их знать. Иначе бы не задавали такие вопросы при сдаче на права.
Вы, прежде чем нести чушь, почитали бы правила. Раздел "Обязанности водителя".
А в "книжках правил" могут и карту туалетов в конце публиковать. Это ни о чем не говорит.
 
Вы, прежде чем нести чушь, почитали бы правила. Раздел "Обязанности водителя".
А в "книжках правил" могут и карту туалетов в конце публиковать. Это ни о чем не говорит.

Тем не менее, если на экзамене спрашивают про штрафы, значит водитель должен их знать.
 
Тем не менее, когда Я сдавала на права, в экзаменационных вопросах были такие вопросы, как "Какой штраф предусмотрен за проезд на красный сигнал светофора" или "Какой штраф предусмотрен за проезд под запрещающий знак Въёзд запрещен".
В правилах всегда есть таблица штрафов, и каждый водитель обязан её знать. И в экзаменационных вопросах при сдаче на права это спрашивается.

в билетах так же есть вопросы по устройству автомобиля, так если я не знаю устройства авто у меня тоже должны права отобрать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что то по поводу знания штрафов я ничего не нашел

Тем не менее, если на экзамене спрашивают про штрафы, значит водитель должен их знать.

на экзаменах спрашивают все что угодно, лишь бы выбить из Вас по больше денег
 
Тем не менее, если на экзамене спрашивают про штрафы, значит водитель должен их знать.
Нет, не значит. Обязать водителя (или кого угодно) что-то знать может только закон (нормативный акт, приложение к закону и т.п.). Но никак не какие-то там билеты.
Если Вы найдете документ, в котором написано, что водитель обязан знать административный кодекс в части нарушения ПДД, тогда Вы правы, а я балбес. Но уверяю Вас, такого документа не существует.
 
а что ты хочешь от людей которые билеты в глаза не видели :іржач:
Марша строем с обрыва...

Нет, не значит. Обязать водителя (или кого угодно) что-то знать может только закон (нормативный акт, приложение к закону и т.п.). Но никак не какие-то там билеты.
Если Вы найдете документ, в котором написано, что водитель обязан знать административный кодекс в части нарушения ПДД, тогда Вы правы, а я балбес. Но уверяю Вас, такого документа не существует.

Очень зря, что не существует...
 
развилка Нетеченская набережная, площадь Ирины Бугримовой.
интересно, кого-нибудь останавливали там?
 
Такой знак висит на улицах шириной уже метра :-) Дабы рулем не царапать стены :-)
 
Согласно закону о дорожном движении. Каждый участник дорожного движения обязан знать правила дорожного движения. А в правила входят и штрафы.
штрафы не входят в правила. Сча могу отсканировать оглавление пдд.
Штрафы написаны в админкодексе - который я знать не обязан

Тем не менее, когда Я сдавала на права, в экзаменационных вопросах были такие вопросы, как "Какой штраф предусмотрен за проезд на красный сигнал светофора" или "Какой штраф предусмотрен за проезд под запрещающий знак Въёзд запрещен".
В правилах всегда есть таблица штрафов, и каждый водитель обязан её знать. И в экзаменационных вопросах при сдаче на права это спрашивается.
если бы ты их хоть раз открывала, то увидела что их там нет!!!
жаль что тебе права дали.:)
 
если бы ты их хоть раз открывала, то увидела что их там нет!!!
У меня есть книжечка с ПДД. Там в конце в приложении - все штрафы описаны. Может у вас не такая книжка, поэтому штрафов там нет.
 
ещё один знак на перекрестке Чернышевского и Веснина.
 
У меня есть книжечка с ПДД. Там в конце в приложении - все штрафы описаны. Может у вас не такая книжка, поэтому штрафов там нет.

ну покажите хоть один вопрос именно с размером штрафа, денежным :D
есть вопросы с видом наказания, к примеру: штраф или устное предупреждение, штраф или изъятие водительского удостоверения; но о сумме штрафа никогда не слышал :D
 
извиняюсь за оффтоп конечно) но я смотрю не только велосипедисты раздражают порядочных автоводителей... скоро появится тема где будут гнобить роллеров и пешеходов)))
 
а кто-нибудь может объяснить для чего эти знаки вешать?
понимаю грузовикам "запрещен" проезд. а с мотоциклами что не так?
причем в некоторых местах этот знак действует метров 50, т.е. этот же участок можно проехать с другой стороны, где он не весит.
 
В Тернополе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот если бы и у нас так ...
 
Возможно, что устанавливали такие знаки возле больниц и других важных заведений, чтобы не шумели и не воняли там дырчики всякие, но сейчас мототехика стала тише работать и почти все четырехтактники.
Точно знаю, что были раньше знаки - (Звуковой сигнал запрещен).
У кого еще есть размышления на тему этих знаков?
 
У меня есть книжечка с ПДД. Там в конце в приложении - все штрафы описаны. Может у вас не такая книжка, поэтому штрафов там нет.

тебе уже сказали, ПДД - это не твоя книжечка, а свод правил.
А в книжечке твоей что угодно могут напечатать, вплоть до инструкции по использованию туалетной бумаги.
 
Назад
Зверху Знизу