• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уезжаю на СЕВЕР. Вопросы, связанные с этим событием.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 228
Уезжаю на СЕВЕР. Вопросы, связанные с этим событием.

Здравствуй.
Собственно, уезжаю в страну оленью, за полярный круг. Буду там до ноября-декабря, а в это время там и -40 может быть.
Итак. Жду Ваших советов и рекомендаций по следующим вопросам.

1. Беру пуховик и ещё одну куртку на синтепоне, а это получается немаленький размер. Слышал, что можно как-то вакуумно сжать объём, наподобие такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Есть у нас в городе подобное или аналоги?

2. Где купить тёплые зимние ботинки?
Сразу оговорюсь: барабан не предлагайте. Неперевариваю его. Скупась по одежде и обуви последние годы в Караване и Дафи.

3. Где купить тёплый свитер?

4. Где купить дутую жилетку наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

5. Где купить ТЕРМОБЕЛЬЁ? Очень полезная штука, по отзывам опытных пользователей.


Огромная просьба отвечать чётко по пунктам!
Советчики с советами из серии "ехай на барабан" или "оторви жопу от кресла и проехайся по магазам" со старта идут на хуй.

Если у кого-то есть опыт поездок в прохладные страны, Чукотский АО в частности, поделитесь опытом.
Буду очень благодарен.
 
дядя шо ж вы там забыли? Лето ведь не жаркое) Хочу подсказать по свитеру, имею крепкий опыт похода в горы, свитер только шерстяной, можете попросить связать на заказ, теплее не найти!!! На форуме есть ветка где девушки/женщины вяжут на заказ. Куртка на синтепоне тоже не лучший вариант, минимум так называемый силикон.
 
дядя шо ж вы там забыли? ... Куртка на синтепоне тоже не лучший вариант, минимум так называемый силикон.

Деньги я там забыл. И не 1500 ГРН. )))
На синтапоне то на нехолодное время. Нормально.
 
Термо белье продается в супермаркете Метро.Там же можно и одежду подобрать. А как ты нашел работу на Севере? Это очень интересно.
 
туда куда ты едешь там и купи ш вещи там дешевле и адаптированы к местному климату

А это часом не Норвегия
 
Термо белье продается в супермаркете Метро.Там же можно и одежду подобрать. А как ты нашел работу на Севере? Это очень интересно.

По знакомству.

туда куда ты едешь там и купи ш вещи там дешевле и адаптированы к местному климату

А это часом не Норвегия

Не уверен, что там адаптированно. Чукотка.
 
опасно там ! здесь теплее! там людигибнут....

по этому и зовут..............
 
По знакомству.



Не уверен, что там адаптированно. Чукотка.

там же есть маг. одежда . спроси у знакомых или они только деньги за трудоустройство берут?

помогу брателле

6. Где купить коссеты с шансоном.

есть 2бабины
 
Здравствуй.
Собственно, уезжаю в страну оленью, за полярный круг. Буду там до ноября-декабря, а в это время там и -40 может быть.
Итак. Жду Ваших советов и рекомендаций по следующим вопросам.

1. Беру пуховик и ещё одну куртку на синтепоне, а это получается немаленький размер. Слышал, что можно как-то вакуумно сжать объём, наподобие такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Есть у нас в городе подобное или аналоги?

2. Где купить тёплые зимние ботинки?
Сразу оговорюсь: барабан не предлагайте. Неперевариваю его. Скупась по одежде и обуви последние годы в Караване и Дафи.

3. Где купить тёплый свитер?

4. Где купить дутую жилетку наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

5. Где купить ТЕРМОБЕЛЬЁ? Очень полезная штука, по отзывам опытных пользователей.


Огромная просьба отвечать чётко по пунктам!
Советчики с советами из серии "ехай на барабан" или "оторви жопу от кресла и проехайся по магазам" со старта идут на хуй.

Если у кого-то есть опыт поездок в прохладные страны, Чукотский АО в частности, поделитесь опытом.
Буду очень благодарен.

Ну мине кажется, что вам не нужно так нервничать. Ботинки купите в магазине Экко - недалеко от стекляшки - напротив остановки троллейбуса двойка. А всё остальное купите на месте. И там оно-таки будет уже хорошего качества и приспособленное к местным условиям! И даже если ви будете жить в тайге, то по дороге же наверняка какой-то город местный будите проезжать. Ну там и купите.

Термо белье продается в супермаркете Метро.Там же можно и одежду подобрать. А как ты нашел работу на Севере? Это очень интересно.

Ой, вэй. Ааарон Циммерман покупал термобельё в Метро. И оно-таки абсолютно не впечатлило.

там же есть маг. одежда . спроси у знакомых или они только деньги за трудоустройство берут?

Азохен вэй! ТС, это-таки правда? Ви заплатили каким-то проходимцам деньги и они вас отправляют на Чукотку? Лучше би вам не ехать!
 
Пуховик и куртку фтопку, не спасёт. Только натуральный мех. У чукчей по месту купишь дублёнку или что у них там из оленей шкуры. Ботинки, думаю тоже не спасут, ищи валенки или унты. Шерстяных носков побольше. Шапку тоже, только, меховую. В декабре там морозы могут и -50 и -60 быть.
 
Саша вы расмишиле!!!! В 37 отправляли в ссылку а сейчас на конкурсной основе и за деньги?
 
Пуховик и куртку фтопку, не спасёт. Только натуральный мех. У чукчей по месту купишь дублёнку или что у них там из оленей шкуры. Ботинки, думаю тоже не спасут, ищи валенки или унты. Шерстяных носков побольше. Шапку тоже, только, меховую. В декабре там морозы могут и -50 и -60 быть.

Ну ботинки это же на лето!
 
поищи посты санчело, он по приезду с севера очень смешно учил нас тута настоящей жизни. ну и про шансон тоже было.

Что за санчело?

Саша вы расмишиле!!!! В 37 отправляли в ссылку а сейчас на конкурсной основе и за деньги?

Вы не поверите, но и берут ещё не всех желающих!

...У чукчей по месту купишь дублёнку или что у них там из оленей шкуры. Ботинки, думаю тоже не спасут, ищи валенки или унты. Шерстяных носков побольше. Шапку тоже, только, меховую. В декабре там морозы могут и -50 и -60 быть.

Та ладно. Слышал, что все в своём (барабашовском) там ходит и нормально.
 
я был пять вахт на севере слушаю внимательно, куда едиш и от какой конторы

5. Где купить ТЕРМОБЕЛЬЁ? Очень полезная штука, по отзывам опытных пользователей.

купить его можно на секонде героев труда там действительно хорошее и качественое
куртку надо обязательнро с плащевки так как она не продувается и под низ тоже теплые штаны с плащевки но есть и минусы она быстро рвется но это смотряже где ты будешь работать, обязательно купи електросушилку для обуви ,а холодать там начнет не паньше октября минус 50 там бывает только после декабря
 
Насчет ECCO - у них сезонные завозы, зимнего ничего скорее всего не будет.
Гигиеническая помада - да, пригодится.
Все зависит от того, сколько времени будешь проводить на открытом воздухе и где конкретно.
Летом:
средства от комаров, мошкары помогают не очень надолго. Головной убор с сеткой может пригодиться.
Зимой:
Ботинки высокие с гортексом вполне подойдут. Есть в продаже термоноски, но ходить в них постоянно неприятно. Пуховики хорошие в ECCO. Меховой одеждой заморачиваться не стоит, помоему. При постоянной работе на открытом воздухе должны бы выдать спецодежду.
 
Photo-0060_e1.jpg

Насчет ECCO - у них сезонные завозы, зимнего ничего скорее всего не будет.
Гигиеническая помада - да, пригодится.
Все зависит от того, сколько времени будешь проводить на открытом воздухе и где конкретно.
Летом:
средства от комаров, мошкары помогают не очень надолго. Головной убор с сеткой может пригодиться.
Зимой:
Ботинки высокие с гортексом вполне подойдут. Есть в продаже термоноски, но ходить в них постоянно неприятно. Пуховики хорошие в ECCO. Меховой одеждой заморачиваться не стоит, помоему. При постоянной работе на открытом воздухе должны бы выдать спецодежду.

правильно средств на два три часа хватает а вобще спец одежду должны выдавать ну тоже смотря что за контора
 
Назад
Зверху Знизу