питание hdd и др.устройств.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
питание hdd и др.устройств.

хочу сделать питание на внешний диск. там +12 и +5 вольт на молексе.
как известно у атх-ов общий гроунд для всех потенциалов.
Но у меня будет 2 трансформатора те. +12 и +5 вольт с собственной землей соответственно.Можно так сделать???спасибо.
 
Можно, толькой какой смысл городить это на трансформаторах? Дешевле и проще купить за 20 грн готовый АТ импульсный БП.
 
БУшные AT на базаре стоят от 15-20, ATX от 25. За такие деньги если очень повезёт разве что раздолбанный трансформатор на одно из напряжений достанете, а потом ещё мостики, стабилизатор, фильтры...
есть кстати БП от внешних USB винтов, они правда обычно довольно хреновенькие, но поменьше комповых БП, по ценам от 60-80
 
ууу на трансформаторе? :D хочу это увидеть :)
 
Можно, толькой какой смысл городить это на трансформаторах? Дешевле и проще купить за 20 грн готовый АТ импульсный БП.
ууу на трансформаторе? :D хочу это увидеть :)
хм ... как бы трансформаторы в любом импульсном блоке есть :)
 
хм ... как бы трансформаторы в любом импульсном блоке есть :)

на то он и импульсный :)

а вот хочу посмотреть как на трансформаторном момент запуска винта будет происходить :) сколько он там для раскрутки блинов кушает тока?
 
а вот хочу посмотреть как на трансформаторном момент запуска винта будет происходить :) сколько он там для раскрутки блинов кушает тока?
Большая емкость на выходе блока может помочь :)
 
на то он и импульсный :)

а вот хочу посмотреть как на трансформаторном момент запуска винта будет происходить :) сколько он там для раскрутки блинов кушает тока?

...не так много - у меня есть советский военный транс на 12в - справится точно!:D Правда от размером как 2 винта, и весом почти кило - но это ж мелочи!:іржач:
 
дык фон с транса чем убирать? а частота? в импульсного если не ошибаюсь 15-20кгц. да не заведется он от транса :)
Большая емкость на выходе блока может помочь

и пиздец винту сразу! потому как накопит емкость все 25 вольт и как ебнет :D
ТС ради эксперемента можеш попробовать задуманое, нам только сообщи о результатах;)
 
вопрос не в том - с трансформатора жд преспокойно стартует.
Суть вопроса- перефразирую- пусть есть 2 импульсных бп\ один на 12 другой на 5\- Можно ли их включить на питние ЖД\теперь нет общего
+12 +5 \земля.\как у рс атх бп.\
А есть +12\земля и +5\земля.
Не предлагайте купить готовый блок плиз - тут совсем другая задача.
 
Конечно можно, если оба импульсных БП независимы. Ведь аналогично в системник втыкается монитор со своим БП, сканер со своим и т.д. У всех земли объединяются.
 
естественно там будет мост кондеры линейный стаб-ор защита.

Конечно можно, если оба импульсных БП независимы. Ведь аналогично в системник втыкается монитор со своим БП, сканер со своим и т.д. У всех земли объединяются.

мне рс схемотехника неизвестна-сообственно и возник вопрос т.к + потенциалы в атх на одной земле а планируется с разными не возникнет ли проблема паразитной токовой\земляной\ петли и выравнивания...
 
Назад
Зверху Знизу