Умер Corsair

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2009
Повідом.: 126
Умер Corsair

Не успел с DVD разгребтись, как умерла флешка.
Суть проблемы, вытянул флешку из компа без процедуры безопастного извлечения, приехал домой, и на моем компе она уже не заработала, после того как вставил её в USB она постоянно включалась-выключалась, а винда писала что найденное устройство может работать быстрее, теперь вообще не работает и виндой не определяется. Подскажите плиз что делать с ней...
модель Corsair Flash Voyager 8 Gb
 
попробую сделать, контакты в подписи
 
фубля... я думал из названия, что фирма корсар прекратила существование :D
 
я Corsair без процедуры безопасного извлечение в день раз 8 минимум вынимаю, и ничё уже 3й год. Винда ХР
 
Фух, вы ж так не пугайте больше. Я уже было подумал, что старая добрая торговая марка приказала долго жить...:D
 
и я вынимал, да вот давынимался... Дорого, значит надежно, а оказалось...

раз уж на то пошло... а ктонить задавался вопросом - для чего нужна эта "кнопка" безопасного извлечения устройства?
 
для отключения блять питания и закрытия активных процессов чтения\записи на устройство.

ВСЕГДА надо тыкать прежде чем выдернуть, и цена флешки тут непричём.
 
для отключения блять питания и закрытия активных процессов чтения\записи на устройство.

ВСЕГДА надо тыкать прежде чем выдернуть, и цена флешки тут непричём.

ну а флешку, каторая дала сбой в результате горячего извлечения оживить можно???
 
ну а флешку, каторая дала сбой в результате горячего извлечения оживить можно???
чаще всего ДА, определяешь VID & PID контроллера, качаешь для него инструмент и вперед - восстанавливать...
 
на столе лежит такая же. не оживилась. вот.
 
в диспетчере устройств в свойствах флехи в политике должна стоять галочка "Оптимизировать для быстрого удаления". В СП2 должна стоять подефолту.
 
для отключения блять питания и закрытия активных процессов чтения\записи на устройство.

ВСЕГДА надо тыкать прежде чем выдернуть, и цена флешки тут непричём.

а ты када юсб-мышака выдёргиваешь - тоже ВСЕГДА тыкаешь? :D
 
не сравнивай божий дар и яичницу...
нет, я к тому что в винде чёрным по белому написано
45607504cbd4.jpg

и при установке - галочка стоит(как показано выше) - что не обязывает юзера
ВСЕГДА ... тыкать прежде чем выдернуть

таким образом, теоретически, флешка не может "полететь" если не нажать на "безопасное удаление", а практически - это может случиться от чего угодно... аура у неё была плохая)))

ЗЫ: совет ТСу - ищи гарантийку и вперёд в магазин, если не найдешь - просто вперёд в магазин за новой флешкой (не Корсар) ;)
 
Назад
Зверху Знизу