Тесты на знание ПДД или я еблан)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2005
Повідом.: 973
Тесты на знание ПДД или я еблан)

Случайно набрел я на онлайн тесты ПДД от "сервисного центра МВД" и решил проверить свои знания... Пришел к выводу, что реформы идут, но ничего не меняется...
Итак для примера приведу два заваленных мною вопроса :D
attachment.jpg


Казалось бы, какого хера я буду включать в туннеле дальний свет, я же могу ослепить встречную машину, по этому был выбран вариант - ближний. Но нет жеж, правильный ответ ближний и дальний. По этому отвечая на этот вопрос на экзамене, одну ошибку я бы уже допустил, что уменьшило мой шанс на сдачу экзамена....

Идем дальше... тормозной путь:кручусь:
Я всегда думал, что тормозной путь, это пройденное растояние с момента начала торможения, а ннет...
attachment.jpg



Короче, у меня все... с такими тестами победить коррупцию при сдаче экзаменов не возможно:незнаю:

ПС, желающим испытать свои знания вам вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 2017-08-15_103958.jpg
    2017-08-15_103958.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 1479
  • 2017-08-15_104704.jpg
    2017-08-15_104704.jpg
    43.5 КБ · Перегляди: 1267
Мде.... Ну по первому пункту - ты не прав. В тоннеле вполне можно включать дальний. Почему нет? п.19.1 ПДД. ;)
Використання зовнішніх світлових приладів
19.1У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:

a)на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього (дальнього) світла;
 
Да, вопросы малехо с подъебом, может, шоб дураков поменьше стало на дорогах

пример:
"Идем дальше... тормозной путь
Я всегда думал, что тормозной путь, это пройденное растояние с момента начала торможения, а ннет..."

но вопрос же не о тормозном пути
 
Тормозной и остановочный путь это разные вещи ;)
Википедия сказав(ла):
Остановочный путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки. Важно не путать с понятием тормозной путь.
Остановочный путь включает в себя расстояние, пройденное автомобилем за время реакции водителя, и время срабатывания тормозной системы.
Так что отставить "зраду" :D
 
Остановочный путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки. Важно не путать с понятием тормозной путь.
какую пользу несет этот билет и эти знания четких терминов для обычного водителя на дороге?
 
Мде.... Ну по первому пункту - ты не прав. В тоннеле вполне можно включать дальний. Почему нет? п.19.1 ПДД. ;)
Не соглашусь... в вопросе ключевое слово - "обязательно" Считаю обязательным включение только ближнего света, а дальнего по желанию, так же как и габариты и ПТФ.
 
желающим испытать свои знания вам вот сюда

завалился на этапе регистрации :D

беда, так и не узнаю, чего я еще не знаю
кроме того, что точно знаю, что не знаю
и знать не хочу
тоннели, жесты регулировщика, остаток протектора и бело-лунные сигналы светофора :D
 
Не соглашусь... в вопросе ключевое слово - "обязательно" Считаю обязательным включение только ближнего света, а дальнего по желанию, так же как и габариты и ПТФ.
Я привел цитату из ПДД:
a)на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього (дальнього) світла;
Можете не соглашаться и включать только ближний, но использовать можно любой свет в зависимости от ситуации со встречным транспортом. Мало того. В лампах Н4 или ближний или дальний. Там нельзя "обязательно использовать" ближний и добавить дальний "по желанию".
 
какую пользу несет этот билет и эти знания четких терминов для обычного водителя на дороге?
Если ты не знаешь что означает тот или иной термин, то как будешь понимать о чём вообще читаешь в ПДД???
 
Я привел цитату из ПДД:

Можете не соглашаться и включать только ближний, но использовать можно любой свет в зависимости от ситуации со встречным транспортом. Мало того. В лампах Н4 или ближний или дальний. Там нельзя "обязательно использовать" ближний и добавить дальний "по желанию."

Согласен, что можно включить дальний, но не считаю его обязательным :ганьба:
 
Согласен, что можно включить дальний, но не считаю его обязательным :ганьба:
Ещё раз:
a)на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього (дальнього) світла;
Нет требования обязательно включать только дальний. Как и нет требования обязательно включать только ближний. Ближний ИЛИ дальний. В зависимости от дорожной обстановки. Было б обязательно использовать ближний - было бы написано: "a)на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього світла;"
 
Собственно требования для ночи и для туннелей общие:
У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
Хотите сказать что ночью обязательно использовать ближний свет? :confused: Ну тогда ещё раз - например в лампах Н4 ближний и дальний одновременно работать не могут.
 
Ещё раз:

Нет требования обязательно включать только дальний. Как и нет требования обязательно включать только ближний. Ближний ИЛИ дальний. В зависимости от дорожной обстановки. Было б обязательно использовать ближний - было бы написано: "a)на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього світла;"

Я конечно понимаю, что это прямая трактовка закона, но по существу такого рода вопросы необходимо исключить из билетов, либо допускать несколько ответов как правильные. ИМХО
 
С первого раза 1 неправильный:курю:

c5jfjd.png


Пункт "3" долбоебический - а если я налево поворачиваю с путей на том же Полтавском Шляхе?
Пункт "2" тоже - а если я лично считаю, что мне мало места для объезда?
 
Я конечно понимаю, что это прямая трактовка закона, но по существу такого рода вопросы необходимо исключить из билетов, либо допускать несколько ответов как правильные. ИМХО
:рл:
Правильный ответ последний. Почему? Потому что он полный, а не частичный.
 
Если он попутный?

jba9hh.png
:угу:
§16. Проезд перекрестков
Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.
 
Назад
Зверху Знизу