• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На проспекте Науки внедорожник сбил велосипедиста

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На проспекте Науки внедорожник сбил велосипедиста

8.08.2017 12:30
На проспекте Науки внедорожник сбил велосипедиста
Сегодня около 10-00 на пересечении проспекта Науки с улицей Ахсарова Toyota Land Cruiser не разминулся с велосипедистом.

Как сообщили в пресс-соужбе патрульной полиции, их сотрудники стали свидетелями ДТП - внедорожник отъезжал от церкви, а велосипедист поворачивал с проспекта Науки на улицу Ахсарова. Пострадавшему велосипедисту патрульные оказали первую помощь, с места ДТП 16-летнего парня забирала "скорая".

Обстоятельства ДТП выясняет следственно-оперативная группа.

*


 
Интересно, на кого оформили протокол за ДТП? Велосипедистам запрещен левый поворот на этом перекрёстке.
 
велосипедистам на ЛЮБОМ перекрестке поворот на лево ЗАПРЕЩЕН!!!
 
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
 
Там еще с садов джигиты любят выскакивать, заебись, когда с Дубравы на Алексеевку едешь.
 
раньше был пункт, что лисапедистам запрещалось поворачивать налево на дорогах с двумя и более полосами движения в одну сторону... а сейчас не могу найти :незнаю:
 
11.14. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине.

о! точно. а я 6-й раздел смотрю))
 
Оба виноваты, классика. А на джипе тот что ехал, что, типа, велосипедист не имеет права поворачивать налево, значит я прав? Он так же нарушил как и пацан, не пропустив транспортное средство.
 
Оба виноваты, классика. А на джипе тот что ехал, что, типа, велосипедист не имеет права поворачивать налево, значит я прав? Он так же нарушил как и пацан, не пропустив транспортное средство.

да ты что. тогда при всех дтп обоюдка бы была
 
Оба виноваты, классика. А на джипе тот что ехал, что, типа, велосипедист не имеет права поворачивать налево, значит я прав? Он так же нарушил как и пацан, не пропустив транспортное средство.

Да хрен там ,кто из них еще и на красный должен был ехать.
 
вилапедист нарушил 11.14, но виновным в ДТП будет скорее всего признан водитель авто, так как он не уступил дорогу выезжая с примыкающей территории (знак уступи дорогу там и не нужен кстати), и его нарушение привело к ДТП.

а велопедиста обяжут оплатить штраф за нарушение 11.14
 
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
правилам этим сколько лет-лет 50? когда вело не мог ехать с норм сколостью и ездили лошади походу. у нас в городе если ездить на велике сугубо по правилам дубу можно дать.

я последнее время много езжу на велике по городу,в 70% случаев если едешь по гравной-адекватно пропускают. А в остальных 30% тупо щимят разные черти,причем от копеек до лексусов
 
я последнее время много езжу на велике по городу,в 70% случаев если едешь по гравной-адекватно пропускают. А в остальных 30% тупо щимят разные черти,причем от копеек до лексусов

и часто вечно спешащие таксюки...
 
Назад
Зверху Знизу