• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Портативный плеер с жестким диском

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 7019
Портативный плеер с жестким диском

Два требования:
1. Как можно лучший звук.
2. Как можно больше памяти.

Всякие дизайны, видео, диктофоны, сверхтехнологичные ЖК-дисплеи, функции зажигалки, записной книжки и утюга совершенно побоку, т.е. являются недостатком при прочих равных.
 
Что "и?"? :) Я же вопрос задаю :) Интересно, как там с прогрессом, всё такое, на форуме некоторые люди вполне могут знать. Конечно, можно полезть на ixbt, но мне лень, т.к. покупать не собираюсь пока.
 
Имхо, плееры с винтами вымирают, как вид.
Ибо флэш дешевле и скоро приблизится по емкости в винтам )

Но если уж так уж хочется плеер с винтом, то рекомендую взглянуть на это:
Посилання видалено
 
Винт воробще вымирает как вид — слишком много высокоточной механики. Через некоторое время даже компы будут "на флешках".
 
ага, именно поэтому Hitachi сейчас ставят на производство 4х терабайтные винты
Посилання видалено

шо вы городите ? чипы памяти никак не дотянут в ближайшие 5-10 лет до объёмов винтов
 
лично я "горожу" только лишь про плееры.

про домашние компы - не уверен в потребностях в этих самых 4х терабайтах, но все возможно. А если флэш дотянет хотя бы до половины терабайта - то для ноутов, например - это будет оптимальный вариант какбе да
 
ага, именно поэтому Hitachi сейчас ставят на производство 4х терабайтные винты
Посилання видалено

шо вы городите ? чипы памяти никак не дотянут в ближайшие 5-10 лет до объёмов винтов

Как же я люблю таких умников. А если подумать немного?
Если бы у тебя был завод по производству винтов, в который ты угрохал невероятное количество денег, то тебе бы ничего не оставалось, кроме как производить винты или закрыть завод.
На текущий момент остается довести число циклов перезаписи до такого количества, чтобы об этом можно было совсем не беспокоится. Емкость будет расти и без того. Не исключено, что в ближайшие 2-3 года она догонит и даже обгонит жесткие диски. Ну а цена падает сама собой, если технология перспективна, активно продвигается и уровень продаж постоянно растет. Не знаем, сможет ли SSD вытеснить HDD на рынке настольных компьютеров, но на мобильные они уже замахиваются.
Посилання видалено
 
про домашние компы - не уверен в потребностях в этих самых 4х терабайтах, но все возможно.

когда-то дядя Б.Гейтс уверял весь мир, что 640 кБ оперативной памяти - более чем достаточно ;)
 
Не городите хуйню о винтах.
Флэшки берут за обе щёки у винтов по скорости, а сереверные всякие там SAS-, SCSI- винты ещё и добавят два хуя в ноздри...

Но в плеерах винты - не лучший вариант мягко говоря...

Это ненадолга!
Всегда выигрывает то, что дешевле и примитивнее.
 
Дисковые самые охуеены!!!
 
когда-то дядя Б.Гейтс уверял весь мир, что 640 кБ оперативной памяти - более чем достаточно ;)
Ну как бы раньше делали и проги с ресурсными требованиями в сотни раз меньше чем сейчас и впринципи выполняющие ну скажем не все функции что в новых, но достаточные для спокойной работы! Ну и отсюдова и был не большой объём и памяти оперативно и хранения данных... Ворт у меня стоят Фотошопы CS и CS3 - работаю приимущественно в СS хоть он и считается якобы старым - всё необходимое в нём делать запрасто можно на ура и он столько не просит как 3и4 - там же требования к системе шо пиздец!
На счёт что лучше в виде плейера флеха или жёсткачь. пожалуй кончено флеха. ну а по отношению к ПК и Лаптопам кончено же диск - и в этом я совершенно соглачен с Личием! Ну и кста камера на HDD по удобству меня больше привликает нежели карта памяти - выше скорость работы, хотя смотря в каком аппарате и в какой ценовой категории ...ща помоему даже и нету карты более 32гб, да и не каждая камера потдерживает этот объём...
Главное за что я абажаю флеш-память - так это удобство, габариты и главное отличнейшая надёжность...

Это ненадолга!
Всегда выигрывает то, что дешевле и примитивнее.
соглашусь так же - хотя бы надо спомнить - кассета - диск! Вчера видел кассету внимание 8грн!!! Казалось бы да - качество не сравнимо с дисковым, но бля - это же не обозначает, что процесс изготовления менее ёмкий - он даже наоборот более ёмкий, учитывая огромное кол-во механики и подвижных деталей... Так что вполне флешки могут со временем взять верх на HDD по удобсвту и дешевезне - но когда это будет - Х.З.;)

Дисковые самые охуеены!!!
Из того гавна способного воспроизводить музон это - телефон ,КПК , дисковый - так ида дисковый звучал лучше всего - звук просто ураган. хотя плейер из не доргоих панасов - но сдела был в Японии, помню его шикарнейшие басы - какое там в сраку телефоны - КПК - далеко им до такого звука! Блин а как не крути не считая удобства - а вертушечный мп3шник - классная и шикарно -звучащая вещ! диски стоят копейки. да и взял - напхал на 700 метров песенок-хитов. швырнул в сумочку или чехол и вперёд и с песней! Из тех чт оя слышал - мп3 флешек, всё звучало плоско и аморфно, не так живо и натурально... В счёт не беру всякие айподы и навороченые плейера - думаю с ними всё ок...;)
 
когда-то дядя Б.Гейтс уверял весь мир, что 640 кБ оперативной памяти - более чем достаточно ;)

эту фразу можно прилепить почти к каждому высказыванию в этой теме - мы не знаем, как дальше пойдет прогресс
 
Из того гавна способного воспроизводить музон это - телефон ,КПК , дисковый - так ида дисковый звучал лучше всего - звук просто ураган. хотя плейер из не доргоих панасов - но сдела был в Японии, помню его шикарнейшие басы - какое там в сраку телефоны - КПК - далеко им до такого звука! Блин а как не крути не считая удобства - а вертушечный мп3шник - классная и шикарно -звучащая вещ! диски стоят копейки. да и взял - напхал на 700 метров песенок-хитов. швырнул в сумочку или чехол и вперёд и с песней! Из тех чт оя слышал - мп3 флешек, всё звучало плоско и аморфно, не так живо и натурально... В счёт не беру всякие айподы и навороченые плейера - думаю с ними всё ок...;)

кстати, да ... КПК не позиционировались для аудиофильских потребностей ... ЦАПы там хреновастенькие ...
тоже подумываю о дисковом плейере ... вроде как там всё нормально было с аудиовыходами ... а то дисков накатал в своё время, в цифровик послушать всё не влезет ... а угадать, что захочется в следующий раз послушать - не получается ... :(

В эру MS-DOS так оно и было. :)

эту фразу можно прилепить почти к каждому высказыванию в этой теме - мы не знаем, как дальше пойдет прогресс

не в этом дело ...

Посилання видалено

Билл Гейтс дважды отметился в десятке худших технических предсказаний​
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заслужил сомнительный титул худшего предсказателя в сфере новых технологий. Сразу две его фразы попали в десятку самых дурацких технических прогнозов всех времен, которую составил популярный журнал T3.

Именно Гейтсу молва приписывает знаменитую фразу о том, что 640 килобайт памяти всегда будет достаточно для домашнего компьютера. Сегодня вполне нормальный размер оперативной памяти - 2 гигабайта, в 3,5 тыс. раз больше "максимума". Сам Гейтс отрицает, что когда-либо говорил подобные вещи.

Зато неоспорима другая его фраза, вошедшая в рейтинг. "Через два года проблема спама будет решена", - пообещал Гейтс на Всемирном экономическом форуме в 2004 году.
 
Ворт у меня стоят Фотошопы CS и CS3 - работаю приимущественно в СS хоть он и считается якобы старым - всё необходимое в нём делать запрасто можно на ура и он столько не просит как 3и4 - там же требования к системе шо пиздец!
Согласен, что в СS можно делать все не хуже, но в СS3 много новых фич, что очень удобно. Насчет ресурсозатратности особо не замечал, хотя делать билборды в любом фш на любой машине — торба.
соглашусь так же - хотя бы надо спомнить - кассета - диск! Вчера видел кассету внимание 8грн!!! Казалось бы да - качество не сравнимо с дисковым, но бля - это же не обозначает, что процесс изготовления менее ёмкий - он даже наоборот более ёмкий, учитывая огромное кол-во механики и подвижных деталей... Так что вполне флешки могут со временем взять верх на HDD по удобсвту и дешевезне - но когда это будет - Х.З.;)
Ну не факт шо завтра, может, послезавтра)
Из того гавна способного воспроизводить музон это - телефон ,КПК , дисковый - так ида дисковый звучал лучше всего - звук просто ураган. хотя плейер из не доргоих панасов - но сдела был в Японии, помню его шикарнейшие басы - какое там в сраку телефоны - КПК - далеко им до такого звука! Блин а как не крути не считая удобства - а вертушечный мп3шник - классная и шикарно -звучащая вещ! диски стоят копейки. да и взял - напхал на 700 метров песенок-хитов. швырнул в сумочку или чехол и вперёд и с песней! Из тех чт оя слышал - мп3 флешек, всё звучало плоско и аморфно, не так живо и натурально... В счёт не беру всякие айподы и навороченые плейера - думаю с ними всё ок...;)
Сиди плеер (он же бумбокс) — это мегавещь и мастхев, но под него не знаю какой крутизны нужны наушники.
Сам себе планирую купить, буду слушать на нем, наверно, избранные СиДи, но таскать с собой пачку сидишек, конечно, это не то) Насчет мп3 плееров — средний iriver при проигрывании мп3 с нормальным битрейдом выдает просто опупенный звук, и тут опять встает вопрос наушников скорее.
 
у меня сони волкмен (дисковый) охуенно кач звук)
 
А в чем? Ну, отметился. В начале века думали, что в 2000м будем яблони на Марсе высаживать, а в 82м году считалось, что игровые приставки умрут уже к 85му. Всякое бывало.
Сиди плеер (он же бумбокс) — это мегавещь и мастхев, но под него не знаю какой крутизны нужны наушники.
Сам себе планирую купить, буду слушать на нем, наверно, избранные СиДи, но таскать с собой пачку сидишек, конечно, это не то)
Щетаю, что в таком случае можно купить Cowon большой емкости и заливать тудой FLAC и APE

Ну наушники - да
 
А когда же отдохнуть от музыки...
 
херня эти плееры на флеши и винте
кроме своего кассетного плеера ничего не признаю
 
Назад
Зверху Знизу