Дополнительный платеж в ПФ отменили

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2007
Повідом.: 372
Дополнительный платеж в ПФ отменили

Из неофициальных источников стало известно, что сегодня таки отменили платеж в ПФ. Если эта информация подтвердится - Ура, товарищи!

:пиво:
 
а кто то уже платил?
 
Надо же, прям Дежавю какое-то, по моему году так в 2004 или 5 такое уже проходили. Назад денег никто не вернул
 
так на этом и играют, заплатили и спасибо, им же совсемь чуь не хватило что бы пополниться. и кто когда то, что то отдавал?
 
Что за источники?
 
Надо же, прям Дежавю какое-то, по моему году так в 2004 или 5 такое уже проходили. Назад денег никто не вернул

Было такое - только было все наоборот.
Азаров придумал, а тимошенко яросно боролась против этого и кляла азарова за издевательство над предпринимателями. :)

Назад денег никто и не вернет - вы же знаете в какой стране мы живем. :)
 
Было такое - только было все наоборот.
Азаров придумал, а тимошенко яросно боролась против этого и кляла азарова за издевательство над предпринимателями. :)

Назад денег никто и не вернет - вы же знаете в какой стране мы живем. :)

Азаров- еще тот кизяк! Но Юльку тоже не надо боготворить. Это она в бюджете на 2005 эту каку сделала, а потом героически поборола. А 1 квартал 2005г. принудила платить.

Из неофициальных источников стало известно, что сегодня таки отменили платеж в ПФ. Если эта информация подтвердится - Ура, товарищи!

:пиво:

Ну когда же источник разродится?
 
Информация уже подтвердилась?
 
" торопись медленно" не помю кто сказал, но ооочень актуально в наше время особенно с нашими "правителями" :)
 
Будем надеятся и верить. Оплатить же обязали до 20 июля. Подождемс...
 
сдал свидоцтво ЕН и вздохнул с облегчением, теперь буду платить если будут обороты, то хоть 150 грн. платил, а так вобще теперь нихрена не буду. я когда сдавал передо мной еще человек десят посдавали и написали заяву о переходе на общую систему. кучу моих знакомых тоже так поступило. и идет ТЮлька к е м.
 
сдал свидоцтво ЕН и вздохнул с облегчением, теперь буду платить если будут обороты, то хоть 150 грн. платил, а так вобще теперь нихрена не буду. я когда сдавал передо мной еще человек десят посдавали и написали заяву о переходе на общую систему. кучу моих знакомых тоже так поступило. и идет ТЮлька к е м.

Я кстати тоже так хочу сделать. А это для всех видов деятельности так можно?
Как вобще на общей налоговая может контролировать мои обороты и вобще занимаюсь я чем-то или нет???
Кто в кратце расскажет?
 
Я кстати тоже так хочу сделать. А это для всех видов деятельности так можно?
Как вобще на общей налоговая может контролировать мои обороты и вобще занимаюсь я чем-то или нет???
Кто в кратце расскажет?

на общей системе как раз контролировать обороты им гораздо проще т.к. га общей системе ты обязан стать платником ПДВ т.е. по попределению показывать ВСЕ обороты + не можешь принимать нал в кассу без ЭКК.Ну и множество других приятных неожиданностей типа приходных документов и т.д.
 
Люди, которые переходят на общую систему, планируют вообще сдавать пустые декларации.
А разве обязательно становится НДС-ником? По-моему нет. У меня был ЧП-шник на общей, давно, правда. Никаким НДС-ником не был и никто не заставлял
 
т.к. га общей системе ты обязан стать платником ПДВ т.е. по попределению показывать ВСЕ обороты + не можешь принимать нал в кассу без ЭКК.Ну и множество других приятных неожиданностей типа приходных документов и т.д.

"Обязан стать платником ПДВ" - полный бред!
Все остальное - правда.
 
Люди, которые переходят на общую систему, планируют вообще сдавать пустые декларации.
А разве обязательно становится НДС-ником? По-моему нет. У меня был ЧП-шник на общей, давно, правда. Никаким НДС-ником не был и никто не заставлял

НДСником ты обязан будешь стать когда твой доход ревысит 300 тыщ грн и не обязатешльно за год (может и за месяц стока наработаиж :) ) а до этого - нифига...тока отчеты...а как я понимаю на сегодня основной процент "общиков" не планируют показывать реальное положение вещей....а весь каепитал уйдет "в тень" как это уже было кадато, но с учетом прошлых ошибок шоп на грабли не наступать......так шо дышите свободно....караул будет когда бюджет миллионов грн не досчитаиццо :) ибо ЕН предполагает обязатешльный взнос, а если все перестанут платить то гдеж денег то взять им будет? Козлы, сами себя перехитьрили! :) народ то поумнее будет....;)


пысы: а кто просветит что там Ющенко подписывал? речь шла о санкциях за неуплату взносов в ПФ? инфа прошла дней 10 назад? Уж не узаконил ли этот чувак то самое постановление о дополнительном платеже? О.о
 
Останнє редагування:
Я кстати тоже так хочу сделать. А это для всех видов деятельности так можно?
На общей системе можно заниматься всеми возможными видами деятельности, хоть водкой торговать, только для некоторых видов деятельности нужна еще лицензия или патент.
Как вобще на общей налоговая может контролировать мои обороты и вобще занимаюсь я чем-то или нет???
Кто в кратце расскажет?

Контролировать обороты налоговая может проверкой выписки р/счета в банке, плановыми и внеплановыми проверками, в т.ч. ваших торговых точек или мест осуществления предпр.деятельности, а также другими методами, особенно если получают подтвержденную информацию о сокрытии доходов, но тогда этим уже занимается не ваш налоговый инспектор, а налоговая милиция.

Смысл перехода на общую систему в данном случае (из-за обязательного побора в ПФ) в том, что если небыло, или не будет или не планируется доходов на будущее время, то сдаешь потом декларацию с прочерками и с нулями, и ничего не платишь, ни в ПФ, ни подоходный налог и спишь спокойно, а не думаешь как тебе заработать и покрыть эти отчисления, если и так доходов никаких. А если и подвернутся нормальные заказы, то уже тогда конечно надо все отражать в отчетах и сдавать их, платить 15% подоходного, 33,2% в пенсионный от дохода и др. обязательные отчисления. Плательщиком НДС регится на общей системе не всегда обязательно, когда нужно обязательно это четко прописано. Но это если подвернутся и будут продажи или заказы услуг, что у многих вобще маловероятно, особенно с учетом предыдущих месяцев, когда продажи и заказы сократились очень сильно, а то и вобще их небыло. А там уже дальше будет видно, переходить на ЕН в будущем или нет.
Просто теперь многие кто платил хоть что-то, хоть даже 30 грн.в мес (например, ремонт побутовой техники в свидоцтве кто занимался), даже если нечего не заработал, было всеравно удобно, а теперь - *уй, и этого не будут платить + большинство уйдет в тень.
Поражаюсь, ну не *бнутые на голову те кто придумал это постановление, в т.ч. премьерка, которая это подписала, особенно в период кризиса. Вот и думаешь, с таким *бонутым правительством какая может быть потом тебе пенсия, еще больше перестаешь верить в это.
 
А если и подвернутся нормальные заказы, то уже тогда конечно надо все отражать в отчетах и сдавать их, платить 15% подоходного, 33,2% в пенсионный от дохода и др. обязательные отчисления.

Не обязательно. Объект налогообложения - чистый доход, Т.е. разница между валовым доходом и связанными с ним расходами.
Поэтому если правильно показать расходы, то объект налогообложения НДФЛ и ПФУ (15 % + 33,2 %) отсутствует ;)
 
Поэтому если правильно показать расходы, то объект налогообложения НДФЛ и ПФУ (15 % + 33,2 %) отсутствует ;)
Чтобы "правильно" показать расходы, надо найти "правильного" товарища, который даст "правильные" затратные док-ты.;)
 
Назад
Зверху Знизу