Рашка и Бразилия пытались ухудшить условия кредита МВФ для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Рашка и Бразилия пытались ухудшить условия кредита МВФ для Украины

Рашка вместе с Бразилией не смогли заблокировать решение Международного валютного фонда по выделению Украине кредита, однако при поддержки ряда других стран, в частности, Индии, Турции и Ирана, пытались существенно ухудшить условия предоставления средств в ходе заседания Совета директоров МВФ 11 марта. Об этом «Апострофу» сообщил источник в дипломатических кругах.

В частности, исполнительные директора от Бразилии, Индии и Турции в ходе обсуждения вопроса заявили, что объем долга в $25,9 млрд, который подпадает под операцию, не достаточен для получения максимального возможного объема кредита по программе EFF в $17,5 млрд (900% квоты Украины в МВФ). Представители этой «тройки» также настаивали на том, чтобы второй транш кредита, выделение которого запланировано на июнь, мог быть предоставлен лишь в случае успешного результата переговоров по реструктуризации долговых обязательств по 2015 году. Это означает, что размер выплат по итогам года Украина должна сократить с $8,2 млрд до $3 млрд.

Также представитель Бразилии поднял вопрос выплаты Украиной $3 млрд долга России, пытаясь выяснить, планирует ли Украина его все-таки выплачивать или реструктуризировать.

Также представитель Бразилии при поддержке коллеги из Ирана заявил, что согласованный миссией размер первого транша в $4,8 млрд чрезвычайно велик, поскольку составляет около 30% всего размера кредита.
«Исполнительный директор от Бразилии настаивал на том, что сумма первого транша беспрецедентно высокая, и просил предоставить информацию о том, были ли подобные прецеденты ранее»,– отметил источник «Апострофа».
Эта просьба практически дала повод Франции, США, Великобритании, Испании и Германии продемонстрировать в дискуссии поддержку выделения максимальной финансовой помощи Украине, которая находится в состоянии войны.:клас::yahoo:

«Представители этих стран заявили, что объем первого транша является абсолютно адекватным исключительной ситуации, в которой находится Украина»,– сообщил собеседник издания.

Также представители рашки, Индии и Бразилии заявили, что предоставление Украине нового кредита, учитывая, что прежние программы с МВФ (stand-by) для Украины были закрыты досрочно, негативно отразится на репутации фонда.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:диявол:не ну вот какого хера этит-то лезут и "под парашку" жопы рвут!! мы-то что им сделали?! :диявол:

а бразилию видимо нехило замотивировали из путинстана, что их представитель так глотку обезьянью свою рвал . вот только интересно чем?
 
кто такая бразилия??и что за такой "партнёр" турция?
 
Турки ожидают кацапскую трубу к грекам вот и пляшут под балалайку.
 
А ебанутость бразильских обезьян вот в чём
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- рашка хочет замутить свой МВФ, с водкой и лаптями.
 
Турки ожидают кацапскую трубу к грекам вот и пляшут под балалайку.

Та не, уже ж писали, что Анкара с Баку что-то там много выгоднее подписали по газу. Тут какая-то другая мотивация.

А ебанутость бразильских обезьян вот в чём
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- рашка хочет замутить свой МВФ, с водкой и лаптями.

Плюс рашка закрыла импорт из европы, а бразильцы в рашке потенциальный рынок видят - типа овощи, фрукты, рыба и т.п.
 
Рашка хочет объединить свой мизерный ресурсный потенциал и колоссальные валютные резервы Китая, чтобы потом разворовать их.

Зная как ворует Китай все, что не так лежит - они впустят к себе рашку, чтоб потом обобрать ее не выходя из дома :D из Сибири, так сказать :D
 
это все мелкие и малосущественные пакости. Такие говностраны как индия, бразилия и рашка не решают в мвф нихуя.

Рашка может на нас еще пару тысяч единиц брони двинуть - вот это серьезнее их вяканий в мвф.
 
Этоже БРИКС, вот и тянут мазу за козломордых. Пусть лучше Бразилия со своими проблемами разберется.
 
А зачем вам всем эти кредиты?Если бы с первого дня не давали бы ни копейки-быстрее бы все стало на свои места.Кто то проебывает деньги,а я отдавать должна
 
лично я отдаю и дальше буду отдавать(если не уеду)повышением и добавлением новых налогов,повышением квартплаты и остальными повышениями,конца которым не видно.
Сообщение от Liker
на какие "свои места" ?
Дефолт, еда по карточкам и бартерный обмен.
Мало я понимаю в политике.Но я имею право на свое мнение.Когда-то давно, жили два брата. Один был рыбак, ловил рыбу, продавал на рынке и хорошо жил. Второй брат был батрак. Много и тяжело работал, но никак не мог свести концы с концами. В конец изматавшись и видя невзгоды своей семьи, решился батрак пойти к своему брату рыбаку, попросить денег.

«Здраствуй брат, пришёл к тебе не от лёгкой жизни! Прошу тебя, помоги, ты же мой брат! Мои дети не ходят в школу, им не на что купить тетради и карандаши! Моя жена не может выйти из дома, потому что её одежда обветшала! Наша хижина вся покосилась и вот-вот рухнет! Мы три дня ничего не ели, а работы всё нет и нет!» – сказал батрак и заплакал. Сжалился рыбак, дал батраку рыбы и денег, чтобы тот смог поправить свои дела.
Прошло пару месяцев, и опять пришёл батрак к рыбаку с просьбой о помощи. И опять рыбак помог своему брату. В следующий раз, батрак пришёл уже через месяц, с мольбой о спасении. Но ответил ему рыбак:

«Давай, я подарю тебе удочку и научу тебя удить рыбу!»
 
А зачем вам всем эти кредиты?Если бы с первого дня не давали бы ни копейки-быстрее бы все стало на свои места.Кто то проебывает деньги,а я отдавать должна

поясните, пожулайста, выделенное, без иносказаний
 
Останнє редагування:
имхо кредит - это всегда херово, а кредит у чужого государства (любого) херово вдвойне, потому как им фиолетово на наши проблемы и сложности. у нас в стране дохера миллионеров и миллиардеров , если нужен кредит - у них берите под льготное налогооблажение
 
имхо кредит - это всегда херово, а кредит у чужого государства (любого) херово вдвойне, потому как им фиолетово на наши проблемы и сложности. у нас в стране дохера миллионеров и миллиардеров , если нужен кредит - у них берите под льготное налогооблажение

это спорный вопрос - у кого лучше брать кредиты. имхо, кредитор, имеющий непосредственные интересы в данной стране может оказаться гораздо более опасным, чем зарубежный.

Если бы Вам потребовалось занять много денег, и выбор состоял бы из двух вариантов - в банке или у коллег, с которыми у Вас пока еще нейтральные отношения, что бы Вы выбрали ?

я бы выбрал первое, ибо в случае неудачи мне прийдется отвечать только своим имуществом. А во втором случае мне прийдется скорее всего тоже отвечать имуществом + получить кучу проблем по работе - источнику доходов
 
Назад
Зверху Знизу