Западная Украина отказалась отправлять солдат на убой в АТО без средств защиты.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2008
Повідом.: 986
Западная Украина отказалась отправлять солдат на убой в АТО без средств защиты.

Совет обороны Ивано-Франковской области запретил отправлять батальон территориальной обороны Ивано-Франковской области в зону боевых действий на Донбассе без средств защиты.

Об этом сообщил глава Ивано-Франковской облгосадминистрации, председатель совета обороны области Андрей Троценко на пресс-конференции.

По его словам, совет обороны Ивано-Франковской области сообщил о принятом решении верховному главнокомандующему Вооруженных сил, Президенту Украины Петру Порошенко и начальнику Генерального штаба Михаилу Куцину.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
без средств защиты - допиши в заголовок, а то вброс какой то получается нехороший...
 
Текст немного по-дебильному написан (с).
 
ТС провокатор
 
черт..им же тему дают одну на всех. Только э что такой долбоеб уже отписался))
 
Народ, вы че в сосну двинулись?! Кого провокатором называете?! Вы что не видите, что нужно уже третий Майдан делать, составлять списки тех , кто саботирует обеспечение наших военных и идти к ихним домам с коктейлями молотова!
 
Почему провокатор? Всё логично, машите триколорами, зовете дружбанов, ну так, зачем нам своих сыновей "умирать" без элементарной защиты.

так пусть тогда так и напишет - без защиты...
а то в статье об одном.. а в заголовке о другом...

Чего на ТСа накинулись, если реально на измене они? Другие в т.ч. и Харьковчане могут, а западенцы нет? Как то не правильно выходит. Или они ток на майданы умеют ездить?

посмотри сколько с западной похоронили и сколько с восточной, а потом выводы делай.... а то что деньги воруют - а ребят как мясо посылают на войну - это не правильно - и они молодцы что не молчат
 
черт..им же тему дают одну на всех. Только э что такой долбоеб уже отписался))
Я видел такую тему, хотел от писаться а её уже удалили, меня это задело и я разместил ее.
Так что нехуй пиздеть ватник, совок и т.д.
 
или идиот, как вариант

И в чем же идиот?
Меня лично задевает что когда майдан был там пол западной Украины тусовалось, а как в ато участвовать так у них нет средств защиты , а у харьковских пацанов есть? Их не кто не спрашивает погнали как стадо!
 
Путиносос ПНХ было?
:клас:

И в чем же идиот?
Меня лично задевает что когда майдан был там пол западной Украины тусовалось, а как в ато участвовать так у них нет средств защиты , а у харьковских пацанов есть? Их не кто не спрашивает погнали как стадо!
Понятно и так, на что ты намекаешь,"брат". ;)
Цель твоя не достигнута. Фсё. Спасибо.
 
И в чем же идиот?
Меня лично задевает что когда майдан был там пол западной Украины тусовалось, а как в ато участвовать так у них нет средств защиты , а у харьковских пацанов есть? Их не кто не спрашивает погнали как стадо!

там ВСЕ должны быть с брониками(не зависимо от региона) --- иначе там нехер делать ! А сцикливое воровитое политическое и военное руководство месяц не может купить защиту воинам !
 
И в чем же идиот?
Меня лично задевает что когда майдан был там пол западной Украины тусовалось, а как в ато участвовать так у них нет средств защиты , а у харьковских пацанов есть? Их не кто не спрашивает погнали как стадо!

А лично тебя не задевает, что мужики Донбасса сматываются в Харьков, им тут всем миром ищут жилье и работу, но не идут воевать, а пацанов из Харькова "погнали как стадо"?
 
правильно , а то как мясо кидают. Я вообще против того что наши там воюют , хоть и одна страна, так эти быки под 150 кг едут беженцами в Межигорья, а наши их освобождать бред
 
там ВСЕ должны быть с брониками(не зависимо от региона) --- иначе там нехер делать ! А сцикливое воровитое политическое и военное руководство месяц не может купить защиту воинам !

Согласна.Денег выделили, смсками насобирали, а элементарной защиты не закупили.Мысли не хорошие начали появляется.
 
Похоже всё-таки придётся собирать батальон "Харьковфорум".
Но первый батальон необходимо укомплектовать исключительно модераторами и отправить на передовую в самые горячие точки.
А уже потом комплектовать батальон "Харьковфорум", чтобы зачистить и счистить то, что останется от первого батальона.;)
 
30 апреля | 21:50 В Ивано-Франковской области сформирован первый батальон территориальной обороны.

"На сегодняшний день укомплектованность батальона территориальной обороны составляет 100%", - сообщил областной военный комиссар Игорь Павлюк на сессии Ивано-Франковского облсовета в среду, передает Интерфакс-Украина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Считать недопустимой отправку пятого батальона территориальной обороны области на южный восток Украины для выполнения боевого задания, определенного военным командованием, без соответствующего укомплектования личного состава батальона в количестве 423 человек бронежилетами и кевларовыми касками", - процитировал А.Троценко решение Совета обороны Ивано-Франковской области, принятое на внеочередном заседании в воскресенье вечером.

Он пояснил, что Ивано-Франковская область 21 мая выделила 2,538 млн. грн. в виде субвенции Министерству обороны для Ивано-Франковского областного военного комиссариата на закупку 423 бронежилетов для батальона теробороны. Однако, по данным А.Троценко, договор о покупке бронежилетов еще даже не заключен, а проходит процедура преддоговорных отношений. "Поэтому, по моему мнению, эта бюрократия, которую ми имеем возможность сейчас наблюдать, не дает права ни нам, ни кому-то другому отправлять наших парней без специального оснащения на выполнение боевых действий", - отметил глава обладминистрации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отрапортовали что "укомплектованы на 100%", а как воевать, так "договор о покупке бронежилетов еще даже не заключен". Как то не понятно....
 
Назад
Зверху Знизу