Apple iPhone 5S в Украине Официально ?

Будет ли новый iPhone 5S продаваться в Украине Официально ?

  • Да, надеюсь

    Голосів: 7 21.2%
  • Нет, вряд ли

    Голосів: 18 54.5%
  • Не знаю

    Голосів: 1 3.0%
  • А у меня что, не официальный ?

    Голосів: 7 21.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2010
Повідом.: 607
Apple iPhone 5S в Украине Официально ?

До релиза главного смартфона года остаеться месяц (может и больше) поэтому предлагаю обсудить здесь все что связано с будущей новинкой. Ну и ответить на главный вопрос, который волнует каждого жителя нашей страны;) Будет ли новый iPhone 5S продаваться в Украине официально ?

Вот Страны Европы в которых iPhone Не продаеться Официально:
Украина, Белоруссия, Исландия, Б и Г, Сербия,
Андорра, Ватикан, Сан-Марино, Монако.

Напомню: В 2012 году в Украине заработали он-лайн магазины Apple:
21 Июня - AppStore (магазин приложений, игр и пр.)
4 Декабря - iTunesStore (магазин цифровой музыки, фильмов и пр.)

На данный момент Официальный iPhone продаеться в 100 странах мира.

b126db28a06c61a2a8dd9ff6474f7a57.jpg
 

Вкладення

  • 03-2-UA-AppStore.png.jpg
    03-2-UA-AppStore.png.jpg
    111.1 КБ · Перегляди: 176
  • 9Stran.PNG
    9Stran.PNG
    37.2 КБ · Перегляди: 267
Останнє редагування:
Даже не знал, что у "нас" уже работает официальный AppleStore! Наверно про это только Вам известно. Но если бы через него, то конечно только официальные, но как и с Россией, прибавляем не малую цену на налоги и растаможку и получаем очень даже не слабую цену!
Что же касается премиум реселлеров и т.п. реселлиров, то, думаю, цена на первых парах как и всегда, это же:україна:
 

Вкладення

  • 000.jpg
    000.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 226
Даже не знал, что у "нас" уже работает официальный AppleStore! Наверно про это только Вам известно.

А что Официально продовать iphone можно только через Apple Store ? Вобще то продают операторы и торговые сети связи. Не внимательно читаете! По поводу высокой цены, согласен) но зато будет годовая гарантия! А ту неизвестно по скальким рукам прошелся Ваш телефон, перед продажей.
 
Останнє редагування:
До релиза главного смартфона года остаеться месяц (может и больше) поэтому предлагаю обсудить здесь все что связано с будущей новинкой. Ну и ответить на главный вопрос, который волнует каждого жителя нашей страны;) Будет ли новый iPhone 5S продаваться в Украине официально ?
Окстись мальчег.
Аппле заключают ресейлерские контракты только с операторами мобильной связи и приделывают их на большие "обязы" по закупкам. Пару лет назад кампанией таки велись переговоры с украинскими ОпСоСами (МТСом и КСом) на начальный старт продаж, но ОпСоСы тихонечко охуели от обязательных объемов закупки и отказались. А ведь ещё есть такая штука как сертификация ...


P.S. лимитированный высер Цитруса по сертификации не в счёт.
 
Останнє редагування:
P.S. лимитированный высер Цитруса по сертификации не в счёт.

Правильно Вы все говорите, Я же и не спорю. Но ведь должен он когда то начать продаваться Официально ? Посмотрите на Россию! Там МТС и Билайн тоже отказались, мол им не выгодно, там вроде щас тока Связной остался. Ну понятно что у нас рынок другой, Я очень сомневаюсь в наших операторах, которые дрожат за каждую копейку. Apple сама заинтересована в том чтоб продовать здесь официально, просто наверное в нашей стране это не так просто. Все таки есть вероятность что Apple запустит оф. продажи, судя по последним данным. Вопрос лишь в том кто это будет ? Оператор, Торг.сеть или сама Apple ?

А по поводу Цитруса даже говорить нечего, вот свежая статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не внимательно читаете!
Напомню: В Украине работают он-лайн магазины Apple iTunesStore и AppStore!
Я про вот эту фразу говорил! Не внимательно понимаете или выражаетесь!
но зато будет годовая гарантия! А ту неизвестно по скальким рукам прошелся Ваш телефон, перед продажей.
Даже купив в магазине люди наталкиваются на уже активированный телефон или рефабришт! И это случаи не единичны. Во-вторых, когда ломается устройство, в 90% случаев магазин (торговая точка) отправляет Вас в сервисный центр, после кучи (зачастую) потраченного времени или ремонтируют (но лично для меня это уже не товар), или пишут справку о не ремонтопригодности и потом начинается возня с торговой точкой, т.к. там не сильно хотят менять его на новый! При всём при этом на момент ремонта "нам" не предоставляют на это время аналогичный товар (хотя это предусмотрено Законом Украины)!
Но ведь должен он когда то начать продаваться "Официально"?
Та расшифруйте Ваше официально!!!
Посмотрите на Россию!
В России, думаю, из-за отказа операторами продавать их девайсы, компания была вынуждена открыть AppleStore, т.к. рынок очень большой и багатый! Теперь у них можно с официального сайта делать заказы на их продукцию. Но посмотрите на ценообразование! В графе "стоимость" прописана цена Apple+налог! На всех других сайтах (может не полностью 100%) не указан налог, т.е. цена на сайте не соответствует реальной, которую Вы заплатите при расчёте!
Все таки есть вероятность что Apple запустит оф. продажи, судя по последним данным. Вопрос лишь в том кто это будет ? Оператор, Торг.сеть или сама Apple ?
Новость в студию! Где про это читали?!
 
Но посмотрите на ценообразование! В графе "стоимость" прописана цена Apple+налог! На всех других сайтах (может не полностью 100%) не указан налог, т.е. цена на сайте не соответствует реальной, которую Вы заплатите при расчёте!

Новость в студию! Где про это читали?!

Я в Курсах) Это для меня не новость, iPhone будет продаваться в России в любом случае, не об этом речь. Зачем Мы здесь обсуждаем то что уже было сказано года 2 назад? Я же не просто так создал тему что мне захотелось.В этом году ходили слухи что Apple для увеличения доли рынка iPhone, запустит новые страны Европы!!! Будет ли это :україна: покажет время, а точнея Сентябрь, не кто щас конкретно этого не скажет, это знает наверное только сама Apple! Ну если бы у нас было все так плохо то зачем было открывать App/iTunes Store ? Плохой фактор это то что у большинства уже есть телефоны, и им не играет роли будет или не будет он ОФ. в Украине.
 
ничего не понял зачем тебе Оф телефон

Единственное что хотелось бы, что б Эпл таки договорился с операторами и они (ифоны) стал немного доступнее. Скажем с 700 долларов, до 500, но с 2 года контрактом, скажем
 
в России официальные дороже привезенных. Скажем дружно: "нахуй нужно?"
 
Единственное что хотелось бы, что б Эпл таки договорился с операторами и они (ифоны) стал немного доступнее. Скажем с 700 долларов, до 500, но с 2 года контрактом, скажем

Думаю, что даже проще напрямую, как в России, без операторов. Главное за, что люди, почти уверен, будут переплачивать - это за возможность при поломке поменять на новый, сразу и без всяких там "сервисных центров".

Ну если бы у нас было все так плохо то зачем было открывать App/iTunes Store?
Это магазин приложений, затраты на который на много меньше, чем открывать AppleStore. Он не влечет за собой расходы на помещение, набор и з/п для персонала, процесс растаможки и узаконивания продуктов. Некоторые страны уже много лет таким образом "живут".
 
как бы да
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ничего не понял зачем тебе Оф телефон

Все правильно ответил rabbit, поэтому не буду повторяться.

в России официальные дороже привезенных. Скажем дружно: "нахуй нужно?"

Забавно) Начнем с того что сам iPhone стоит не дешево! Так чтоб переплатить там лишние 500грн. уже жаба давит! Вы что их каждый год меняете ? Все говорят что в России дорогие iPhone, Да дорогие! Ну Я не думаю что здесь вина Apple. Вы лучше посмотрите сколько стоят там самые дешевые 21" iMac!!! И сравните с нашими! ценами - Разница почти 2касаря!!! Не в пользу Украины( Вот Вам и дорого.
 
Кстати, заметил тенденцию в цене на территории Украины и Харькова в частности. А именно то, что даже если заказывать продукцию из США, то в итоге, с учётом всех затрат, она сопоставима с ценой на территории Украины или Харькова!
Так после этого и вопрос:"Зачем брать там?" Лучше уже тут, даже у не официала (реселлера Apple) взять, т.к. будет хоть какая-то маломайская гарантия. А от-туда, если поломается, за ремонт заплатится довольно не мизерная сумма!
 
Даааа... Теперь обладатели пятерки,которые его купили в первых рядах за 8 штук,будут не спать, что нужно копить на новый айфон 5 с. Блин,конечно это задрочманство эпл убивает 4,4с, 5,5с))) они добавляет какую-то глупую мелочь и телефон становится не 5,а 5с и все как лохм бегут покупать очередной новый айфон.
 
Проходил мимо, и решил кидануть сюда статью в которой Цитрус рассказывает байки и сказки про Официальный Айфон в Украине!)

Высокие планки Apple по продажам и «серый» импорт мешают продажам «легальных» iPhone в Украине, - В. Шолошенко

Опубликовано Юрий Григоренко Четверг, 25.07.2013 13:27
Высокие планки по продажам со стороны Apple, «серый» импорт iPhone и культура контракта в Украине не позволяют украинским операторам и техноритейлерам становиться вендорами «яблочной» продукции. Об этом в комментарии IT Expert рассказал Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус».
По словам эксперта, как и в ситуации с Россией, в Украине операторы пока не готовы подписываться под большими планами продаж iPhone, являющимися одним из условий продаж со стороны компании Apple.
«Кроме того, сама культура контракта в Украине не так сильно развита, как, например, в США, где мобильные устройства чаще всего продаются вместе с пакетом оператора», - отмечает Виктор Шолошенко.
Также, по мнению эксперта, не стоит забывать и об огромном количестве «серых» устройств, цены которых ниже официально ввезенных смартфонов.
«Все это представляет значительные сложности для украинских операторов, которые в результате рискуют не выполнить обязательства перед Apple и не реализовать все количество закупленных iPhone покупателям, как это уже случилось ранее с официальными продажами одним из операторов устройств Blackberry и невыполнением плана закупки», - подчеркивает Виктор Шолошенко.
Напомним, что три крупнейших российских сотовых оператора разрывают свои связи с компанией Apple. Россию отличают от остального мира отсутствие в России субсидированного ценообразования, высокие пошлины и налоги на ввоз товаров и т.п. В 2008 году Apple заключила соглашения с МТС, «Мегафоном» и «Вымпелкомом», позволив им ввозить iPhone для продажи в своих салонах и для отгрузки сторонним дилерам.
Соглашения предусматривали обязательства по количеству устройств, каждый из операторов должен был выкупить у Apple за определенный срок: в среднем говорилось 1-1,5 млн аппаратов за два года.
Однако такого спроса на «официальные» iPhone по цене на уровне 30 тыс. рублей (окло 1 тыс. долл. в России обеспечить не удалось, соответственно выполнение обязательств стало невозможным.
 
Останнє редагування:
Даааа... Теперь обладатели пятерки,которые его купили в первых рядах за 8 штук,будут не спать, что нужно копить на новый айфон 5 с. Блин,конечно это задрочманство эпл убивает 4,4с, 5,5с))) они добавляет какую-то глупую мелочь и телефон становится не 5,а 5с и все как лохм бегут покупать очередной новый айфон.

1347657121780210.jpg
 
:D:іржач::D Картинка в тему) Если Apple снимет с производства Петерку, когда выйдет 5S! И Lite Айфоны, тогда он точно больше не будет последним.
 
в смысле? 16гб пятерка в рашке больше 700 долларов официал стоит?

1000 она стоит.

По местным законам, лоченные аппараты продавать запрещено. Можете смело брать - кто считает, что это недорого. С симкой Лайфа будет работать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Четверка 8 Гиг вдвое дешевле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу