Как жители Харькова и области относятся к Русским?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2013
Повідом.: 100
Как жители Харькова и области относятся к Русским?

Я долго набиралась храбрости задать этот вопрос.
Суть дела такая - я русская. Наполовину. Мой отец родился и вырос в Харьковской области, но в 16 лет уехал на север, и прожил там всю жизнь. Моя мама - русская, и я родилась и выросла на севере. Но летом мы приезжали к бабушке на Украину, и эти места я тоже люблю. Потом, когда родители вышли на пенсию, они стали уезжать в начале апреля, а возвращаться к концу октября, проводя всё лето в Харьковской области. И вот теперь для нас встал вопрос - что дальше. Родители состарились, и сами ездить больше не могут, а у меня и старшей дочери ситуация - есть желание перебраться в свой домик из городской квартиры, и нет здоровья для дальнейшей жизни на севере. Надо или покупать домик где-то в России, поюжнее, или перебираться на Украину - дом то есть, хоть и старенький. Но вот как-то не радует в последнее время отношение к русским. Хотя по-моему, ничего плохого ни я, ни мои близкие украинцам не сделали.
 
Русские, живущие в Украине и русские - в Расеи -- это разные люди. Вторые - редиски и нехорошие человеки.

И вот теперь для нас встал вопрос - что дальше.
Вопроса не вижу - конечно съезжать из рашки.
 
Не там вопорс задали.
Хотя, если это тролль...
Хф--место где тролли троллят трооллей. Тролли в кубе.

ПыСы По теме: А как можно к самому себе относится? Вэлкам.
Вот только делать тут нехер...
 
Как жители Харькова и области относятся к Русским?
Нормально относимся, как и ко всем другим, так и должно быть А те, кто плохо относится, и обзывает Россию или другие страны в искаженном виде, просто больные на голову или ющенковское воспитание.
 
Но вот как-то не радует в последнее время отношение к русским. Хотя по-моему, ничего плохого ни я, ни мои близкие украинцам не сделали.

Какой бред... какое "отношение"??? В Харькове у половины родственники в Белгороде или ближайших областях России. Плюс Барабэ...по понедельникам и четвергам его заполняют российские автобусы оптовиков... Что-то не видел, чтоб их жгли...

Нормальное отношение. Люди как люди... А то что властьимущие придурки мастурбируют на газовую трубу - совсем другая истроия, не имеющая никакого отношения к мирскому. Там чисто бабло и ничего личного...

Так что смело переезжайте - никто вам хату не спалит...

Хотя, если это тролль...
Хф--место где тролли троллят трооллей. Тролли в кубе.

Шо то тоже так подумалось...:D
 
Но вот как-то не радует в последнее время отношение к русским. Хотя по-моему, ничего плохого ни я, ни мои близкие украинцам не сделали.
что с отношением,конкретизируй,будь добра?
 
Русские, живущие в Украине и русские - в Расеи -- это разные люди. Вторые - редиски и нехорошие человеки.
Мы как раз и живём в России. И кстати, моего отца очень уважают у нас, здесь, и там, на родине, тоже.
Вопроса не вижу - конечно съезжать из рашки.
Тут очень много вопросов. Во-первых, язык. Если на родине папы я свободно общаюсь с людьми, и скозки на украинском языке с детства читала свободно, то радио теперь с трудом понимаю, и то не всегда.
Во вторых, работа. В третьих, внуки - им нужно в школу. Тут вообще непонятно, как.
Ну, а в четвёртых - но, скорее, это самый первый и главный вопрос - это как раз отношение.
У моего мужа тоже есть родственник на Украине, в Миргороде. Так вот однажды его троюродная сестра, с которой мы с детства дружили и всегда были в хороших отношениях сказала, что терпеть не может русских. Мы понимали, что она находится под влиянием своего мужа, но неприятно было...
 
Мы понимали, что она находится под влиянием своего мужа, но неприятно было...

Она типичный пример идиотов, зомбированных всякими "помаранчевыми" течениями и их ответвлениями...
 
Девушка, вы поменьше смотрите ваши истеричные СМИ. Да наплевать здесь всем, русская вы или нет. Право слово, за русское слово вас не расстрелят и в конлагерь не загонят. А срачи про втарой языг - это жалкие провокаторы всего лишь разжигают. Добро пожаловать...
 
Не там вопорс задали.
А где надо было?
Хотя, если это тролль...
Нет, ни разу. Ещё не доросла...

что с отношением,конкретизируй,будь добра?
Ну, трудно совсем конкретно...
Просто иногда даже родственники фыркают - вот, русские... А я не чувствую и не собираюсь чувствовать стыда ни за свою русскую половину, ни за украинскую! Я горжусь ими, обеими! И считаю себя вдвое богаче от этого. А получается, иногда при разговоре с некоторыми украинцами, что я должна стыдится.
Ну, и здесь, на форуме очень много высказываний против русских. Это настораживает, ведь форум отражает настроения харьковчан, так ведь?
 
все тоже самое, но купите лучше домик на окраине Белгорода - настоятельно вам рекомендую.

Избавитесь от очень многих ньюансов.
 
Ну, а в четвёртых - но, скорее, это самый первый и главный вопрос - это как раз отношение.
У моего мужа тоже есть родственник на Украине, в Миргороде. Так вот однажды его троюродная сестра, с которой мы с детства дружили и всегда были в хороших отношениях сказала, что терпеть не может русских. Мы понимали, что она находится под влиянием своего мужа, но неприятно было...

Ну национализм на Полтавщине такой, что галичане отдыхают...:trollface:
Вы же откровенно троллите. Понятно дело, когда чел приехал, работает, просто живет. И другое совершенно - когда приехал и начинает здесь рассказывать сказки про великую империю, про недоязык и прочее...Или еще хуже - приехал и давай гадить втихаря, там спиздил, там разбил и поломал. То понятно, что отношение соответствующее. У нас таких не очень любят.
 
Я долго набиралась храбрости задать этот вопрос.
Суть дела такая - я русская. Наполовину. Мой отец родился и вырос в Харьковской области, но в 16 лет уехал на север, и прожил там всю жизнь. Моя мама - русская, и я родилась и выросла на севере. Но летом мы приезжали к бабушке на Украину, и эти места я тоже люблю. Потом, когда родители вышли на пенсию, они стали уезжать в начале апреля, а возвращаться к концу октября, проводя всё лето в Харьковской области. И вот теперь для нас встал вопрос - что дальше. Родители состарились, и сами ездить больше не могут, а у меня и старшей дочери ситуация - есть желание перебраться в свой домик из городской квартиры, и нет здоровья для дальнейшей жизни на севере. Надо или покупать домик где-то в России, поюжнее, или перебираться на Украину - дом то есть, хоть и старенький. Но вот как-то не радует в последнее время отношение к русским. Хотя по-моему, ничего плохого ни я, ни мои близкие украинцам не сделали.

Тут главное, чтобы составить верное мнение, необходимо перестать смотреть первый канал, читать российские сми в целом, будет ломать, но через месяца два отпустит.
А если серьезно, то сейчас везде совок, он еще не вымер. Короче говоря, всем безразлично откуда Вы.
 
се тоже самое, но купите лучше домик на окраине Белгорода - настоятельно вам рекомендую.
Тогда придётся дом родителей продавать...
Тут ещё один нюанс есть. Отец очень любит свою родину, да и маме там нравится, она привыкла за всю жизнь. Но сами они уже не могут ездить, тем более жить там. Вот и встаёт вопрос- они ведь не захотят куда-то в другое место ездить...

ну мои родичи в начале 2000 ных переехали в белгород и неплохо устроились дом в деревне и квартира в городе
Сейчас нет ничего...
 
вы для начала язык подучите... руский!
"или перебираться на Украину "
ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ Украину!
 
Я долго набиралась храбрости задать этот вопрос.
Суть дела такая - я русская. Наполовину. Мой отец родился и вырос в Харьковской области, но в 16 лет уехал на север, и прожил там всю жизнь. Моя мама - русская, и я родилась и выросла на севере. Но летом мы приезжали к бабушке на Украину, и эти места я тоже люблю. Потом, когда родители вышли на пенсию, они стали уезжать в начале апреля, а возвращаться к концу октября, проводя всё лето в Харьковской области. И вот теперь для нас встал вопрос - что дальше. Родители состарились, и сами ездить больше не могут, а у меня и старшей дочери ситуация - есть желание перебраться в свой домик из городской квартиры, и нет здоровья для дальнейшей жизни на севере. Надо или покупать домик где-то в России, поюжнее, или перебираться на Украину - дом то есть, хоть и старенький. Но вот как-то не радует в последнее время отношение к русским. Хотя по-моему, ничего плохого ни я, ни мои близкие украинцам не сделали.
Уважаемая остановитесь на Белгороде- и рядом и "ГАНДУРАС" не беспокоит (в смысле язык).А то вы все возвращаетесь на историческую родину и начинаете ныть ,что и язык вам не такой и украинцы его навязывают,а многие обжившись к России присоединить норовят.Так что тормозните в Белгороде, большинство русских живущих в Харькове, считают что там лучше.К стати пенсионерам так однозначно .
 
Или еще хуже - приехал и давай гадить втихаря, там спиздил, там разбил и поломал.
Ну, это я вообще не поняла, о чём. но это точно, не мы! )))
Вы же откровенно троллите
Ну, тогда я не понимаю смысла этого термина. На мой взгляд, я просто задала вопрос.

вы для начала язык подучите... руский!
"или перебираться на Украину "
ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ Украину!
По русски как раз На Украину. Как по украински - не знаю, это правда..
 
Назад
Зверху Знизу