Вся правда о тренировках. Не для профессиональных спортсменов.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Вся правда о тренировках. Не для профессиональных спортсменов.

Фильм "Вся правда о тренировках / BBC Horizon: The Truth About Exercise".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне было интересно посмотреть с точки зрения похудания. Борюсь с лишним весом всю сознательную жизнь.
Исследования на пике современной науки. Подтверждаемые клиническими исследованиями.
 
Останнє редагування:
можешь в двух словах описать, чтобы зря не качать?
 
короче нужно двигаться. стул - убийца.

Ну не только.
Новая методика тренировок. Вместо изнурительных, ежедневных 1-1.5 часа, 3 мин в неделю. Но со сверхнагрузкой. 3 захода по 20 сек на пределе своих возможностей.
Это не для всех конечно. Во-первых, кому, что нравится. Во-вторых, можно сдохнуть.
В фильме есть и научное обоснование, и разные другие идеи.
 
зачем бороться? я за год похудел на 50 кг вообще без проблем.
 
жрать поменьше, тратить энергии побольше.
все остальное от лукавого

Меньше жрать и больше двигаться. Все верно.
Но если бы было так просто, то не было бы и проблем.
Человек без нарушений (здоровый) ни когда не поймет больного.
Энергия усваивается и расходуется по разному.

зачем бороться? я за год похудел на 50 кг вообще без проблем.

Либо болезнь (глисты, например), либо так не бывает. Я когда-то кодировался. Похудел быстро и около года держался. Но разве это "без проблем"?
Поделись инфой :пиво:.
 
Либо болезнь (глисты, например), либо так не бывает. Я когда-то кодировался. Похудел быстро и около года держался. Но разве это "без проблем"?
Поделись инфой :пиво:.

ты дурак? какие глисты нахуй? что там делиться? посчитай, сколько ты калорий в день сжираешь и почитай в инете, сколько тебе нужно на самом деле.
 
ты дурак? какие глисты нахуй? что там делиться? посчитай, сколько ты калорий в день сжираешь и почитай в инете, сколько тебе нужно на самом деле.

И это "без проблем"? Голодать или носиться кругами, это "без проблем"?
 
блять ты дебил. кто сказал голодать?? короче, продолжай и дальше кино смотреть.

Я понял. У тебя моск потребляет кучу энергии. Ты можешь худеть не слезая со стула.
Завидно конечно, но не всем так везет.
 
Я понял. У тебя моск потребляет кучу энергии. Ты можешь худеть не слезая со стула.
Завидно конечно, но не всем так везет.

да. мой мозг явно больше энергии потребляет чем твоя межушная мышца.

внимай молча. откроешь рот, когда разрешат, жиртрест.

во-первых, надо не худеть, потому что этот процесс бесконечен. любой процесс можно сделать бесконечным. и процесс худения - это только отмазка перед самим собой. надо не худеть, а поставить цель и добиться ее.

во-вторых, я не знаю, что ты жрешь, поэтому приведу пример ресторанной жратвы и того, что нужно жрать.

допустим, ты заказываешь в ресторане хавку -

свинная отбивная, картошку фри или пюре, соленые огурцы, помидоры, стопарь водочки, хлеб, на десерт тортик и чашку кофе. - обычный обед за 200 гриш. и вкусно поел и наелся.

считаем калории. свинной стейк 120-150 грамм - примерно 600-650 калорий. картофан - примерно 200-250 калорий. соленья - 50 калорий. 100 водки - 200 калорий. хлеб пара кусочков - 70-130 грам - примерно 300 калорий. тортик - примерно 550-600 калорий. чашка кофе - 50 калорий.

в сумме - 1950 - 2250 калорий за один прием жратвы. сытость после такого приема жратвы ты будешь ощущать часа 4-5. итог - ты въебал за 1 раз больше суточной норма калорий. что, блять, знакомый сценарий? при этом ты сожрал где-то 800 грам еды.

теперь нормальный вариант.

вареная говядина или вареный говяжий язык - 200 грам - 250 калорий.
зеленый горох - 200 грам - 80 калорий.
соленья - 50 калорий
куриный бульон - 300 грам - 20 калорий.
маринованные грибы - 200 грам - 40 калорий
яйцо всмятку - 80 калорий 1 шт.
зеленый чай - 0 калорий, ускоряет метаболизм.

ты сожрал больше килограмма жратвы, ты будешь ощущать сытость те же 4-5 часов без проблем, и ты вкинул в себя 510 калорий. ровно в 4 раза меньше.

при этом, я тебя уверяю, вот это яйцо в смятку уже не полезет, потому что обожрешься.

если в кабаке, то заказываешь не варенную говядину, которая готовится дома, а, например, говяжий стейк на решетке - жаренный без масла на огне. 150 грамовый стейк - 210 калорий.

да, жирдяй, мой мозг работает явно лучше твоего, заплывшего жиром ;)

п.с. калорийные бомбы - любая колбаса, любая сметана, любой творог, любые сосиски, любые торты, любой алкоголь, любой сыр.
п.п.с. если без сладкого никак, жри мед. 360 калорий / сто грамм. или шоколад - примерно 500 калорий плитка. шоколад легко можно контролировать. сжирать не плитку за раз, а пол плитки в день. вполне хватает.
 
Останнє редагування:
Очень хорошо помогает сбросить вес велосипед. Мой знакомый, который в прошлом году впервые со времён детства на него сел, сбросил 5 кг совершенно не напрягаясь. Причём проехал он за сезон очень мало, чуть больше двух тысяч километров.
 
Ну не только.
Новая методика тренировок. Вместо изнурительных, ежедневных 1-1.5 часа, 3 мин в неделю. Но со сверхнагрузкой. 3 захода по 20 сек на пределе своих возможностей.
Это не для всех конечно. Во-первых, кому, что нравится. Во-вторых, можно сдохнуть.
В фильме есть и научное обоснование, и разные другие идеи.

Я помню еще в детстве тренер говорил что нет смысла на стадионе круги наматывать.
Он говорил что вместо 15ти кругов по 400 метров лучше пробежать 5 кругов
в не быстром темпе, но на 100 метровом участке выложиться.
На 100 метрах выложились, 300 метров не спеша, и так 4-5 раза.

Наверное что-то знал.
 
Я помню еще в детстве тренер говорил что нет смысла на стадионе круги наматывать.
Он говорил что вместо 15ти кругов по 400 метров лучше пробежать 5 кругов
в не быстром темпе, но на 100 метровом участке выложиться.
На 100 метрах выложились, 300 метров не спеша, и так 4-5 раза.

Наверное что-то знал.

Для ТС-а как раз лучше сейчас аэробные упражнения, длительные по времени с низкой частотой пульса. Ему ведь не надо пока качать мышцы, ему надо сжечь жир.
 
Для ТС-а как раз лучше сейчас аэробные упражнения, длительные по времени с низкой частотой пульса. Ему ведь не надо пока качать мышцы, ему надо сжечь жир.

Да, наверно.
Я в этом не шарю.
Да и в детстве вопрос скинуть лишнее сало не стоял.

Да, а легкий бег + спринт на 100 метровом участке разве не есть совмещение аэробных упражнений, и того о чем говорится в фильме?
 
да. мой мозг явно больше энергии потребляет чем твоя межушная мышца.

внимай молча. откроешь рот, когда разрешат, жиртрест.

во-первых, надо не худеть, потому что этот процесс бесконечен. любой процесс можно сделать бесконечным. и процесс худения - это только отмазка перед самим собой. надо не худеть, а поставить цель и добиться ее.

во-вторых, я не знаю, что ты жрешь, поэтому приведу пример ресторанной жратвы и того, что нужно жрать.

допустим, ты заказываешь в ресторане хавку -

свинная отбивная, картошку фри или пюре, соленые огурцы, помидоры, стопарь водочки, хлеб, на десерт тортик и чашку кофе. - обычный обед за 200 гриш. и вкусно поел и наелся.

считаем калории. свинной стейк 120-150 грамм - примерно 600-650 калорий. картофан - примерно 200-250 калорий. соленья - 50 калорий. 100 водки - 200 калорий. хлеб пара кусочков - 70-130 грам - примерно 300 калорий. тортик - примерно 550-600 калорий. чашка кофе - 50 калорий.

в сумме - 1950 - 2250 калорий за один прием жратвы. сытость после такого приема жратвы ты будешь ощущать часа 4-5. итог - ты въебал за 1 раз больше суточной норма калорий. что, блять, знакомый сценарий? при этом ты сожрал где-то 800 грам еды.

теперь нормальный вариант.

вареная говядина или вареный говяжий язык - 200 грам - 250 калорий.
зеленый горох - 200 грам - 80 калорий.
соленья - 50 калорий
куриный бульон - 300 грам - 20 калорий.
маринованные грибы - 200 грам - 40 калорий
яйцо всмятку - 80 калорий 1 шт.
зеленый чай - 0 калорий, ускоряет метаболизм.

ты сожрал больше килограмма жратвы, ты будешь ощущать сытость те же 4-5 часов без проблем, и ты вкинул в себя 510 калорий. ровно в 4 раза меньше.

при этом, я тебя уверяю, вот это яйцо в смятку уже не полезет, потому что обожрешься.

если в кабаке, то заказываешь не варенную говядину, которая готовится дома, а, например, говяжий стейк на решетке - жаренный без масла на огне. 150 грамовый стейк - 210 калорий.

да, жирдяй, мой мозг работает явно лучше твоего, заплывшего жиром ;)

п.с. калорийные бомбы - любая колбаса, любая сметана, любой творог, любые сосиски, любые торты, любой алкоголь, любой сыр.
п.п.с. если без сладкого никак, жри мед. 360 калорий / сто грамм. или шоколад - примерно 500 калорий плитка. шоколад легко можно контролировать. сжирать не плитку за раз, а пол плитки в день. вполне хватает.

А с чего ты взял, что я так питаюсь? Энергоемкий моск подсказал?
Я уже много лет не ем мучного и сладкого. А жена душит только вареными продуктами. Иногда шашлык, раз в месяц. И каждый день час на тренажере. Не считая того, что жизнь в частном доме не способствует лежанию на диване.
Меньше надо умничать.
 
А с чего ты взял, что я так питаюсь? Энергоемкий моск подсказал?
Я уже много лет не ем мучного и сладкого. А жена душит только вареными продуктами. Иногда шашлык, раз в месяц. И каждый день час на тренажере. Не считая того, что жизнь в частном доме не способствует лежанию на диване.
Меньше надо умничать.

и при этом ты нихуя не считаешь калории, которые сжираешь. чудес не бывает. так что не пизди. если мужской организм получает в день полторы тысячи калорий, то он начинает жрать сам себя, потому что для того, чтобы стоять на нуле ему надо 2200. так что не выебуйся, а купи весы за 100 гривен и нагугли таблицу калорийности. когда посчитаешь сколько ты жрешь калорий в день, прийдешь и извинишься.

и готовь себе сам, блееаать! сам покупай себе низкокалорийную жратву, сам готовь и сам считай калории. а уж если ты в частном доме, так тебе сам бог велел хуярить шашлык из говядины или жарить постную говядину на решетке.
 
Назад
Зверху Знизу