Провода/кабеля для колонок сечением от 2.5 мм

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2007
Повідом.: 548
Провода/кабеля для колонок сечением от 2.5 мм

Порекомендуйте пожалуйста провода для пассивных колонок для вот таких розеток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и для "патч-кордов" от них до колонок и ресивера
сечением (наверное) от 2.5 мм.
Стоимостью 20-30грн за метр (наверное).
 
розетки - самый бюджетный кЕтай, а-ка "говно"
еси колонки тоже "бюджетные" - то провод может быть любой "соплёй" от 1мм2 за 2грн\метр ;)
 
ШВВП 2х1,5 южкабель или Одесса кабель. Какая акустика и от чего будет идти на них сигнал?
Ладно. Если смущает ШВВП, иди на московский проспект (Атланта Шоу и т.д) , там есть ряд магазинов муз. оборудования. Там купи проф. кабель проель, Klotz и т.д. Дешевле и качественней не найдешь. Разве что, для разводки в автомобилях разноцветное китайское гавно. Или на героев труда, такое же разноцветное китайское гавно.

Night-Prizrak, шнейдер не китайское говно. Метод соединения стремный, но шнейдеровские розетки хорошо это делают.
 
Sonar я просто про то, что большинство аудиофилов моляццо на винтовые позолоченные клеммники ;) и хоть они зачастую перегибают, но такого плана колодки, как у ТСа - это всё-таки для бюджетки Ватт на 20... как не крути - большие токи оно не потянет, контакта по всем жилам кабеля не обеспечит, возможны шумы..
 
Так а винтовые думаешь из чего то нормального сделаны? Контакт за счет покрытия. Гавно еще то. Короче, все херня.
 
я б прозрачненький выбрал, стоит копейки, а сделан хорошо.

9058639_w200_h200_57336big.jpg
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Сейчас у меня АС 5.1 Edifier R501 там самые простые сопли идут к пассивным колонкам. Подключаются именно вот таким образом (зажимами) к сабу, поэтому и пал выбор на розетки напоминающие зажимы на сабах.

Посоветуйте другие, если я ошибся в выборе. В дальнейшем планирую АС сменить ну вот примерно на вот такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сейчас организовываю именно разводку в квартире, хочу пару таких розеток и нормальный кабель...

Какая акустика и от чего будет идти на них сигнал?
Щяс от саба будет идти, колонки пассивные, но будут от ресивера (скорее всего от того что вы мне советовали).
АС как я сказал планирую тоже поменять.
Просветите пожалуйста. Мне тупо на данный момент нужно в точке A чтоб были розетки и выход их был в точке B (примерно 3 метра), чтоб всё это в стене было зарыто, а не валялось на виду.
Вот и выбираю розетки и кабель какой заложить в стенку, нужно более менее качественное всё (сечение норм и т.д.).
 
Останнє редагування:
Ме1 посоветовал вполне адекватное, бюждетное решение :)
еси Вам для бюджетного звука, и Вы не боитесь быть преданы анафеме ярыми аудиофилами - то такой кабель сечением 2 - 2.5мм очень даже неплох.
на расстояниях в 3-5 метров, даже в стене, думаю не будет особых ни наводок, ни потерь
 
Night-Prizrak, та конструкция, в прозрачной изоляции довольно распространенная. И делали её как нормальные производители так и китайцы. Я хер его знает, но изоляция говно. И вообще, у меня есть пару кусков такого кабеля. Диву даюсь из чего, но ветка по кабелям быстро бы утихла. Есть такой конструкции серебрённый Monitor. Так он на всю длину потемнел.
Лучше заложить проф. кабель из муз магазина.
 
ШВВП 2Х2,5 6,45грн. всего
Сколько интересно примерно стоит кабеля из музмагазинов типа Proel или Klotz?
Вот это то что надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
???

С кабелем примерно понял, а розетки то норм такие, если у меня будет более классная АС, вы меня вот этим перепугали
Sonar я просто про то, что большинство аудиофилов моляццо на винтовые позолоченные клеммники ;) и хоть они зачастую перегибают, но такого плана колодки, как у ТСа - это всё-таки для бюджетки Ватт на 20... как не крути - большие токи оно не потянет, контакта по всем жилам кабеля не обеспечит, возможны шумы..
нужны другие розетки? Примеры если можно и тоже не заоблачная цена чтоб более-менее.
Тут пишут в описании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что тыловые на 120Вт вроде как, а вы говорите что больше 20 Ватт не пропустят :(
 
нухз... у мя на тестере щупы уже лет 10 из этого провода живут... мож конечно щас совсем говёно делать стали... но опять-же... на кой для бюджетной акустики вываливать 200-300 грн за 6-10 метров крутого аудиокабеля, еси можно купить это самое за 20-30 грн и хуже не будет? ... ну потемнеет он через пару лет или полгода, ну и хрен с ним, хуже от этого бюджетки звучать не станут ;)

а вы говорите что больше 20 Ватт не пропустят
неее ) 20 Вт - это образно.... но.... еси уж совсем букой быть - надо считать.
еси у вас амплитуда выхода допустим 32В, то ток будет 5А ... впринципе для тех разъёмов, что на фото - это терпимо.. вот более 5А я-б на них грузить не стал.
В то-же время под 160 Вт я-б рассматривал провода сечением от 3 мм2 (а с учётом хорошей "китайской" меди и занижением реального сечения - от 4 мм2), но это уже немножко иная ценовая категория.
 
Night-Prizrak
такой кабель по описанию 2*4мм2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

покатит за достойный?

P.S. Наши комп и не только фирмы Харькова просто красавчики, на pn.com.ua ни на KLOTZ ни на PROEL ничего не найдено.
 
такой кабель по описанию 2*4мм2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

покатит за достойный?
да, вполне.. хотя по предыдущей ссылке - вообще красавчик ;) .. но сечение меньше, дороже, и хрен достанеш...
просто я не сразу понял, что речь идёт не о совсем бюджетках.. 160 Вт - это уже немало ;) но 4 мм2 должно это вытянуть на небольших дистанциях (5 метров это небольшая) и без особых извращённых претензиях к идеальному качеству звука.
Единственное что ещё скажу - этот КЛОТЗ ничем не отличается от нашего ШВВП ;)

окромя цены

Ток нужно брать не усечёнку, либо усечёнку, но бОльшего сечения, и внимательно смотреть на качество - шоп медь была, а не что попало.. очень любят на кабельной продукции наёбывать и втуливать омеднённый алюминий, или вообще сталь (както раз даж на такое нарвался - о%уеванию моему просто небыло предела... омеднённая сталь.. ваще пипец)
 
Night-Prizrak
спасибо. Ремонт и так выпьет с меня всё, поэтому попрошу человека разбирающегося в кабелях купить ШВВП Южкабель 2*4.0мм2 да и всё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ШВВП 2Х4 10,47грн.

Если розетка будет сразу на 2 колонки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего или лучше 2 одинарные?
С таким сечением правда возникает вопрос норм ли оно будет особенно для двойной...

P.S. Кто-то знает, где именно в Харькове Шнайдер можно купить (не только аудиорозетки, но и всё остальное по этой теме)?
 
попрошу человека разбирающегося в кабелях купить ШВВП Южкабель 2*4.0мм2 да и всё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ШВВП 2Х4 10,47грн.
эт правильно. В Южкабеле цены конечно драконовские (на Барике, например, можно то-же самое купить рублей по 6), но зато намного меньше шанс быть опрокинутым (хотя он, шанс, всё равно есть! так что токо с челом разбирающимся идите...) ну а на Барике - нужно не просто разбираться, а ЗНАТЬ что и как проверить, как сказать, как купить.. там нужно реально пройти квест на "купи нармальный провод и не будь кинутым" :D

Если розетка будет сразу на 2 колонки
пофик, пусть будет на 2, какая разница? к каждому коннектору ведь свой кабель будет подключен
 
Sonar
Night-Prizrak
если на пути будет спайка это оч плохо?
Так получилось, что кабеля которые зарывался в стену не хватило и пришлось допаять :( ...
 
Night-Prizrak
хрен его знает как оно там спаяно, с этой беготнёй по ремонту только щяс выяснил, что как я просил всё таки не смогли нормально рассчитать длину кабеля и таки блин и спаять на этих несчастных 5-7 метрах умудрились...:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу