Против медиков, отказавших в помощи - уголовное дело

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Против медиков, отказавших в помощи - уголовное дело

Прокуратура Евпатории возбудила уголовное дело по факту неоказания помощи работниками городской больницы, которые, отказавшись госпитализировать пожилого человека, получившего тяжелые травмы при падении, отправили его домой, где пенсионер и умер.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что медработники не госпитализировали пожилого человека, которого привезла в больницу карета "скорой помощи", оформив отказ от лечения и отправив больного домой, где он умер от полученных травм», - говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по части 1 статьи 140 Уголовного кодекса - «ненадлежащее выполнение обязанностей медиком».

Прокуратура поручила сотрудникам милиции провести досудебное следствие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возил недавно деда (74 года, проблемы с сердцем) по больницам Харькова.
1. Не берут.
2. За деньги не берут.
3. На скорой и за деньги - не берут.
Формулировка: "помрет - отчетность испортит".
Со скандалом и сопроводительными бумагами взяли на Тринклера (за что им и спасибо. Дед поправился.).
Особо хочу отметить 17-ю больницу - отмороженные наглухо (по крайней мере в ПП), о совести не слышали.
 
Да, медики у нас отзывчивые.
 
Да медики у нас хуже ментов.
Сейчас набегут эскулапы и расскажут про мизерную зарплату.
А какого хрена вы туда идете и какой конкурс в медицинский.?
При СССР врач считался чуть ли не эталоном интелигентности а сейчас... и хер слова найдешь как охарактерезовать это исчадие.
 
тему - в black-list, с указанием всех больниц, которые отказали
 
Скажем слова рвач одно из подходящих.
А идут в медики потому что ничего не умеют делать и не хотят.
И главное ни за что и никогда не отвечают.

Ні, мамадуй з лєпшиком в нас не такі :D
 
Возил недавно деда (74 года, проблемы с сердцем) по больницам Харькова.

У нас только 1 больница, точнее институт имеет право отказать в госпитализации - институт терапии им. Малой, т.к. они научно-исследовательский, а не лечебный центр и берут больных по своему усмотрению. Все остальные больницы, тем более при приезде со скорой (а значит это ургентный случай) обязаны брать. И потом решать, куда переводить пациента или оставлять у себя.

У меня в эти дни другой неординарный случай разгарается.
Положил отца планово на госпитализацию в военный госпиталь (Культуры, 5) в хирургию. Отец с пост-инфарктом и тяжелым списком сопутствующих сердечных диагнозов. Одним словом, вчера ночью отца перевели в реанимацию после отека легких. Бывает, у таких больных. Но...
После разбирательства оказалось, что лечащий хирург сделал ему 4 капельницы с... простым физраствором. Больным с его диагнозом категорически противопоказаны водные инфузии, только в самых крайних случаях. Переизбыток воды привел к отеку - реанимации. Я второй день в тихом шоке - я не понимаю умысла капать пустышку. Просто для видимости? Но и в истории болезни все честно записано - прокапана пустышка. Или Волошин (врач) хотел вылечить отца с помощью плацебо?
А вы говорите медицина...
Самому нужно изучать основы анатомии, тогда здоровым останешься.
 
Да медики у нас хуже ментов.
Сейчас набегут эскулапы и расскажут про мизерную зарплату.
А какого хрена вы туда идете и какой конкурс в медицинский.?
При СССР врач считался чуть ли не эталоном интелигентности а сейчас... и хер слова найдешь как охарактерезовать это исчадие.

Потому что система воспитывает жестокость и цинизм
Идет построение в части старшина спрашивает
-Иванов какого ... сапоги не чишены
-А Вас это не..ет (хуякс в челюсть_
-Еще бл. раз спрашиваю
-Так гуталина нет
-А меня это не..ет
Анекдот боянистый зато про жизнь все хотят отчетность и всех не..ет
 
пусть врачи не ноют,они на содержании аптек,всяких лабораторий и фарм компаний,и ещё тошнят дай денег при приёме.постоянно слышу иди в такую аптеку и только в эту.кровь сдать с пальца,пачку ваты неси,спирт неси,иголки неси.вопрос нахера врачам столько ваты.20 чел принял-20 пакетов ваты.ну не суп же варят.короче ,вывод-небедные попрошайки.есть конечно исключения,но их мало.
 
Врачи не ноют, а просто приспосабливаются к сложившейся ситуации. Да откаты от аптек и лабораторий существуют, но там не все так сладко как вы это представляете. Или, по-вашему, хороший врач должен напоминать честного гаишника из нашей раши? Если у вас столько негатива к врачам, зачем вообще обращаетесь - лечитесь сами или в частной клинике. Бесплатная медицина в Украине существует только на бумаге и в голове у Азарова и ему подобных.
А ТСу в подобных случаях советую обращаться напрямую в администрацию больницы в которую не хотят принимать, пусть аргументируют.
 
Врачи не ноют, а просто приспосабливаются к сложившейся ситуации. Да откаты от аптек и лабораторий существуют, но там не все так сладко как вы это представляете. Или, по-вашему, хороший врач должен напоминать честного гаишника из нашей раши? Если у вас столько негатива к врачам, зачем вообще обращаетесь - лечитесь сами или в частной клинике. Бесплатная медицина в Украине существует только на бумаге и в голове у Азарова и ему подобных.
А ТСу в подобных случаях советую обращаться напрямую в администрацию больницы в которую не хотят принимать, пусть аргументируют.

Ну да если врача уже приравняли к Азарову то медицине полная жопа.
Молодые врачи фиг с ними -все ясно.
Но если ты выучился при совке на шару, так имей хоть совесть помогать на шару бывшим совковцам, ведь когда они пахали на заводе ты студенток щупал. и учился за их счет. И хотя бы помнить что ты все таки врач а не какой то Азаров.
 
У нас только 1 больница, точнее институт имеет право отказать в госпитализации - институт терапии им. Малой, т.к. они научно-исследовательский, а не лечебный центр и берут больных по своему усмотрению. Все остальные больницы, тем более при приезде со скорой (а значит это ургентный случай) обязаны брать. И потом решать, куда переводить пациента или оставлять у себя.

прийняти вони зобов'язані, і першу допомогу надати теж, а потім вже можуть кудись перевести
 
Я не защищаю больницы, но у меня бабушку 2 раза ложили 84 года и нормально все и никаких знакомых у нас там нет. То что там взятки и хамство - это само собой, но в госпитализации никто не отказывает вроде,тем более если платишь. Ложили в 4 неотложку.
 
Я не защищаю больницы, но у меня бабушку 2 раза ложили 84 года и нормально все и никаких знакомых у нас там нет. . Ложили в 4 неотложку.

У меня от неотложки только самые приятные воспоминания. Был там три раза. В предпоследний раз лежал два месяца. Ничего такого не видел.
 
Возил недавно деда (74 года, проблемы с сердцем) по больницам Харькова.
1. Не берут.
2. За деньги не берут.
3. На скорой и за деньги - не берут.
Формулировка: "помрет - отчетность испортит".
Со скандалом и сопроводительными бумагами взяли на Тринклера (за что им и спасибо. Дед поправился.).
Особо хочу отметить 17-ю больницу - отмороженные наглухо (по крайней мере в ПП), о совести не слышали.

девушка раз руку вывихнула та же фигня приехали в травму доктер говорит так и так ожидайте садимся ожидаем проходит пол часа заглядываю в кабинет а они там видите ли тортик кушают... пришлось доктора мордой в тортик засунуть и рассказать сколько у него будет переломов если не поправит малой руку так и вправлял с рожей в тортике делов то оказалось на минуту ровно... Потом натравил на мну мента из охраны менту объяснил что почему и как пожали руки и разошлись...
 
девушка раз руку вывихнула та же фигня приехали в травму доктер говорит так и так ожидайте садимся ожидаем проходит пол часа заглядываю в кабинет а они там видите ли тортик кушают... пришлось доктора мордой в тортик засунуть и рассказать сколько у него будет переломов если не поправит малой руку так и вправлял с рожей в тортике делов то оказалось на минуту ровно... Потом натравил на мну мента из охраны менту объяснил что почему и как пожали руки и разошлись...
4-ка? ))))))
 
быдло падальское. на электрический стул таких надо сажать, тогда может и начнут клятву Гипократа соблюдать.

ЗЫ: знакомый 31 декабря в 9 часов утра обратился в районную больницу с "острой глазной болью", ему в ответ - "какие глаза - Новый год, после праздников придешь"
 
зачем вообще обращаетесь - лечитесь сами или в частной клинике. Бесплатная медицина в Украине существует только на бумаге и в голове у Азарова и ему подобных.

абсолютно не верная позиция, не нравится работать за зарплату - не работай
а налоги я тогда плачу за что?
 
знакомый 31 декабря в 9 часов утра обратился в районную больницу с "острой глазной болью", ему в ответ - "какие глаза - Новый год, после праздников придешь"
не трынди, 31 декабря была суббота, узкие спецы моглим и не работать, а неотложная помощь осуществляется в клинике Гиршмана

абсолютно не верная позиция, не нравится работать за зарплату - не работай
а налоги я тогда плачу за что?
дофига платишь? как платишь так и работают
 
Возил недавно деда (74 года, проблемы с сердцем) по больницам Харькова.
1. Не берут.
2. За деньги не берут.
3. На скорой и за деньги - не берут.
Формулировка: "помрет - отчетность испортит".
Со скандалом и сопроводительными бумагами взяли на Тринклера (за что им и спасибо. Дед поправился.).
Особо хочу отметить 17-ю больницу - отмороженные наглухо (по крайней мере в ПП), о совести не слышали.

Тебе повезло, что его в 17 не взяли. В кардиологии 1 соображающий врач, остальные интерны со справочниками и учебниками в руках. Меня там 2 года назад пользовали - сбежал нахер, несмотря на заплаченные деньги.
А вот медсестры нормальные, денег не выпрашивали и относились нормально, все делали вовремя и без понтов.
 
Назад
Зверху Знизу