Железную трубу? Где приобрести?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Железную трубу? Где приобрести?

Всем привет! Где можно приобрести железную трубу, длиной 2 м, диаметром 2,5-3 см, для перекладины турника (в идеале 2,8 см)? В строймагазинах не встречал, а специально ради этого ехать на металлобазу (и где они у нас?) - не хочется. Может кто подскажет, видел где, может, кто делал там из них турник, или забор, оградку и тд? Спасибо.
 
2м трубы 32 или 25 согнется под спортсменом.

Смотря какая труба. У меня есть уже лет 20 труба, 2,5 см, длиной 1,3 метра, отпилил в деревне в детстве. Я на не вешал до 100 кг в свое время - не прогнулась ни на мм, хотя внутри даже ржавчина есть...Но она толстая, мм 5-6 стенки.

К тому же турники во дворах делают из трубы, а не из литого металла, а стандартная длина турника - 1,8м.
 
Всем привет! Где можно приобрести железную трубу, длиной 2 м, диаметром 2,5-3 см, для перекладины турника (в идеале 2,8 см)? В строймагазинах не встречал, а специально ради этого ехать на металлобазу (и где они у нас?) - не хочется. Может кто подскажет, видел где, может, кто делал там из них турник, или забор, оградку и тд? Спасибо.

Ну жди тогда, когда в один прекрасный день тебе добрый эльф принесёт прямо домой.
 
Частенько покупаю металл на металлобазе №1, что возле мясокомбината на пр.Гагарина. Там, та впрочем как и везде 2метра никто тебе специально не отрежет. Но обрезки незнаю как круглой(не брал) но квадратной трубы, уголков у них бывают. Бывает часто вот так для дома надо немного например метра два уголка. Еду туда но не иду в офис а сразу к кладовщику и спрашиваю, что мне надо. Если есть он пишит на листочке данные и уже с ним в офис и кассу. Конечно может и не повезти с первого раза.
 
На Салтовском рынке
 
на Благбазе - возле велосипедных рядов
два магазинчика

спасибо тут на форуме посоветовали, в сб. покупал немного металла там
труба дюймовая была
вопрос пойдет ли она под турник...

ЗЫ
на Алексеевке водопроводные трубы есть на рынке возле Кооператора/Юси/Сильпо в сантехническом магазинчике
 
на Благбазе - возле велосипедных рядов
два магазинчика

спасибо тут на форуме посоветовали, в сб. покупал немного металла там
труба дюймовая была
вопрос пойдет ли она под турник...

ЗЫ
на Алексеевке водопроводные трубы есть на рынке возле Кооператора/Юси/Сильпо в сантехническом магазинчике

По идее, водопроводная подойдет. Вот, нашел на киевском (как обычно харьковских сайтов нет) - труба водопроводная стальная 25мм (толщина стенки 2,8-3,2-4,0мм - 20,9 грн за метр погонный. Думаю, если 25 мм и стенка 4 мм - не прогнется. Теперь вопрос - где ее купить, чтобы не ездить 100 раз? На Алексеевку заеду, это как бы по пути. Спасибо.
 
на Алексеевке киоск наверно до 7 работает
но там куски метра по 2-2,5
боюсь вам продадут целый кусок без порезки

кстати в Караване есть в секции спортоваров уже готовый турник с раздвиганием до 100 см
100 грн
но не впечатлил по надежности
 
На круглом рынке, на салтовке есть пара контейнеров где отрежут сколько скажешь.
 
на Алексеевке киоск наверно до 7 работает
но там куски метра по 2-2,5
боюсь вам продадут целый кусок без порезки

кстати в Караване есть в секции спортоваров уже готовый турник с раздвиганием до 100 см
100 грн
но не впечатлил по надежности

Да мне на даче у знакомых между деревьями повесить. Для воспитания подрастающего поколения и все остальных. А там нужно 2 метра (между деревьями - 1,6 метра. Так что - покупной не катит. У меня такой валяется где-то, еще советский...)))
 
есть металлобаза в районе гидропарка на Шевченко. года пол назад отрезали сколько нужно. Если интересно,могу поискать контакты.
 
следующие темы будут " как из трубы и двух деревьев сделать турник".."чем отрезать 20 см от трубы" ......"где купить 8 гвоздей незадорого"........чи не проблема для форума...... зайди на любую приемку металла, попроси кусок газовой трубы
 
Да купить 3/4" (думаю 1/2" тонковата будет) толстостенную на любой металлобазе - вот и всё.
 
использовать труба 25 мм 2 или 3 мм стенка... на расстоянии около метра она согнулась под давлением ну кил пускай 12-15 (ну скок ведро глины потянет) и мы поставили лом.
А тут 2 метра и вес спортсмена около 80 кг. Да еще и здоровье на кону. Нука во время подъем-переворота труба шатнется и человек головой вниз - та этож смерть сразу. Я б не рисковал. Эта та ситуация, когда лучче перебздеть.

Нюанс в том, что на "стадионных" турниках используется обычно пустотелая труба, но она либо приварена к стойкам, либо затянута резьбой-гайкой. Т.е. прогиб невозможен, что нельзя сказать о трубе закрепленной между деревьями.
 
Нюанс в том, что на "стадионных" турниках используется обычно пустотелая труба, но она либо приварена к стойкам, либо затянута резьбой-гайкой. Т.е. прогиб невозможен, что нельзя сказать о трубе закрепленной между деревьями.

Все верно - все турники - из пустотелых труб. И турники в проёмы, что продаются - тоже (но они короткие).
Хм...а в чем разница? Давление то на изгиб одинаково, что при жесткой фиксации, что нет?
 
В пунктах приёма металлолома спроси
 
Все верно - все турники - из пустотелых труб. И турники в проёмы, что продаются - тоже (но они короткие).
Хм...а в чем разница? Давление то на изгиб одинаково, что при жесткой фиксации, что нет?
Короткий турник при изгибе в длине уменьшается на малую "часть".
Давление то одинаковое, но из-за жесткой фиксации не происходит изгиба и длина не меняется (резьба не дает).
 
Назад
Зверху Знизу