нужна помощь юриста разбирающегося в земельном законодательстве

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 50
нужна помощь юриста разбирающегося в земельном законодательстве

Нужна помощь в приватизации земли.
Не можем приватизировать землю уже n-лет все из-за того, что по плану земеньный участок соседа наложился на 1 метр на наш.

Небольшое уточнение.
Земля находится в Песочине. Оформлением земли занималась фирма "Скиф" (раньше находилась в здании Песочинского сельсовета, позже они перебрались в Люботин). Они собрали и оформили все документы, но после их отправки в ДЗК они были возвращены(так как оказалось, что участок соседа,по бумагам, на 1м. накладывается на наш). После возврата дело лягло мертвым грузом на полке этого самого "скифа" и им никто заниматься не собирается.
 
Останнє редагування:
В студию ....разбирайтесь с техпаспортами, поднимайте историю этих участков, "наложился" это техническая ошибка или сосед просто забор поставил?
 
это техническая ошибка, когда сосед оформлял земля и ему составляли план вот тогда "проэтировщики" ее и допустили
 
это техническая ошибка, когда сосед оформлял земля и ему составляли план вот тогда "проэтировщики" ее и допустили
а сосед естественно обрадовался...а у него есть госакт?
 
да соседу пофиг, этот метр только по бумажкам. его забор стоит где положено
я думаю, что у него все есть оформлялся он года 3-4 назад
 
Вам нужен не юрист, а опытный земельный рейдер.
 
если у соседа есть госакт, а вы только оформляете, то действительно нужен рейдер
 
Нужна помощь в приватизации земли.
Не можем приватизировать землю уже n-лет все из-за того, что по плану земеньный участок соседа наложился на 1 метр на наш.

Предложения прошу в студию))

Дайте район.
 
Нужна помощь в приватизации земли.
Не можем приватизировать землю уже n-лет все из-за того, что по плану земеньный участок соседа наложился на 1 метр на наш.

Предложения прошу в студию))

Вы землеустроителя вызывали?
 
Останнє редагування:
ТС, вам юрист, честное слово до задницы. идете к Скифу, смотрите протокол, там очень ценная инфа кто делал техничку и обменник вашему соседу. Потом ищите эту фирму, объясняете ситуенину, они берут и вносят изменения в АБДЗК по координатам (эта очень распространенная процедура, там ни чего сложного нету), и вуаля пересечения ссо смежниками нет. Если вдруг фирма которая соседям делала техничку не работает по каким то причинам, или вы ее не можете найти. Если хотите можете написать мне, я спрошу у девчонок, что с этой фирмой и куда вам теперь бежать. Все решаемо)
 
ТС, вам юрист, честное слово до задницы. идете к Скифу, смотрите протокол, там очень ценная инфа кто делал техничку и обменник вашему соседу. Потом ищите эту фирму, объясняете ситуенину, они берут и вносят изменения в АБДЗК по координатам (эта очень распространенная процедура, там ни чего сложного нету), и вуаля пересечения ссо смежниками нет. Если вдруг фирма которая соседям делала техничку не работает по каким то причинам, или вы ее не можете найти. Если хотите можете написать мне, я спрошу у девчонок, что с этой фирмой и куда вам теперь бежать. Все решаемо)

А разве это не работа Скифа?
 
а скиф это делает? дело в том, что сейчас половины фирм нету, у кого лицензию отобрали, кто прячется что б не посадили, кто плохо прятался теперь сидит. так что если вам не безразлична судьба вашего гос. акта, то идите к скифу и выясняйте кто делал смежников.
 
Вся проблема в том, что эта фирма, которая делала соседу, обещали внести изменения.
но после очень долго кормили обещаниями, а потом вообще перестали отвечать на звонки.
 
вы узнайте название, скажите мне, а я вам узнаю, фирма вообще еще есть, или уже нету. и тогда будите посмотреть.
 
ТС, вам юрист, честное слово до задницы. идете к Скифу, смотрите протокол, там очень ценная инфа кто делал техничку и обменник вашему соседу. Потом ищите эту фирму, объясняете ситуенину, они берут и вносят изменения в АБДЗК по координатам (эта очень распространенная процедура, там ни чего сложного нету), и вуаля пересечения ссо смежниками нет. Если вдруг фирма которая соседям делала техничку не работает по каким то причинам, или вы ее не можете найти. Если хотите можете написать мне, я спрошу у девчонок, что с этой фирмой и куда вам теперь бежать. Все решаемо)
Только одна проблема-запрос в фирму "скиф" может подать только сосед, ТСу ничего не покажут. Единственный законный вариант- на основании отказа ДЗК настаивать на экспертизе земельноустроительной документации. У нас похожая ситуация, виновный землеустроитель морозится, соседу нах.. это не надо.
 
ну ситуация не похожая, а один в один...
виновный землеустроитель сначала обещал все исправить, но потом стал морозится

как вы решили данную ситуацию?
 
Пока никак. Документы прошли в земресурсах, мы получили кадастровый номер участка, подтвердили документацию в поссовете и теперь как и все ждем, когда закончится передел власти в земресурсах и ДЗК, чтобы сдать документацию. Дело в том, что для совершения телодвижений в эту сторону, нам нужна бумажка из ДЗК об таком наложении. А до нее -это просто "черная" информация.
Для вас быстрее и дешевле всего дать взятку вменяемому землеустроителю из "Скифа", чтобы он исправил обменный файл, как самостоятельно выявленную ошибку. Дольше и дороже подключать земресурсы для проведения экспертизы и иже с ними.
 
Назад
Зверху Знизу