Такое дело в общем, сели в карты перекинутся в дебчик, а как играть и забыли

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 96
Такое дело в общем, сели в карты перекинутся в дебчик, а как играть и забыли

Такое дело в общем, сели в карты перекинутся в дебчик, а как играть и забыли:D, раньше рубились в институте сутки на пролет а тут забыли.:confused: Стали вычитывать правила в инете, немного востановили моменты, но момент как начинать и как делать первый ход х.з.
Если кому не сложно черкните пару путевых строк:пиво:
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деберц
В ходе игры игроки берут взятки. Первый ход делает игрок, сидящий за сдающим по левую руку. На положенную игроком карту следующий игрок кладёт свою карту в масть, при отсутствии масти*— козырь, при отсутствии масти и козыря*— сносит любую карту. Взятку берёт тот из игроков, чья карта оказалась старше.
В процессе игры есть одна особенность:
если ход сделан козырём, а у следующего игрока имеется меньший козырь и больший козырь, то игрок обязан играть большим козырём;
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деберц
В ходе игры игроки берут взятки. Первый ход делает игрок, сидящий за сдающим по левую руку. На положенную игроком карту следующий игрок кладёт свою карту в масть, при отсутствии масти*— козырь, при отсутствии масти и козыря*— сносит любую карту. Взятку берёт тот из игроков, чья карта оказалась старше.
В процессе игры есть одна особенность:
если ход сделан козырём, а у следующего игрока имеется меньший козырь и больший козырь, то игрок обязан играть большим козырём;

С этим разобрались, теперь вопрос стал в том что:
1) если мой обяз а напарник говорит играю и выигрывает , мне записывается байт а напарнику отходят все очки??
2) если мой обяз а напарник говорит пас, я играю и при этом не выигрываю, мне байт а напарнику переходят все мои очки??:пиво:
 
1. Нет. Байт записывается только в том случае, если ты играла и не сыграла. В данном случае, ты не играла. Тебе записываются твои очки, напарнику — его. Чей был обяз здесь не имеет значения.
2. Да. Напарнику записываются все очки.
 
играйте лучьше в очко...
 
бабульки, лучше узнайте про лекарство от склероза
 
1. Нет. Байт записывается только в том случае, если ты играла и не сыграла. В данном случае, ты не играла. Тебе записываются твои очки, напарнику — его. Чей был обяз здесь не имеет значения.
2. Да. Напарнику записываются все очки.
Понятно, спасибо.
Подскажите со скольки карт делается первый ход, когда(в какой момент) объявляются терц, полтина, бэла?
 
первый ход - по правой руке от сдающего, хотя есть и другие правила. Как говорил мой кум "через дорогу перейдешь - уже другие правила"

Понятно, спасибо.
Подскажите со скольки карт делается первый ход, когда(в какой момент) объявляются терц, полтина, бэла?

блин

терц, 50к - не позже первого хода. беллу - в любое время, но она должна "сыграть" хоть одна
 
Ходить по 1 й карте?

вопрос не понят, "по одной" или "по первой" ?

кто первый кладет карту это в разных правилах по-разному, но обычно - по правую руку от сдающего (хоть это и неправильно)
 
скоро будут темы ,решили поебаться легли в кровать а что делать забыли
 
мы как-то решили с товарищем поиграть в деберц "по-взрослому" (нам тогда лет по 18 было) условия были такие - играем каждую партию до 501 очка, спор выигрывает тот кто первый наберет 31ну партию, проигравший ставит две трехлитровых банки пива (оно тогда наразлив именно в такой таре покупалось) :)
а выигравший ставит бутылку водки.
ну че, доиграли до счета 30:30 (60 партий) и отложили...... лет так на 12-15 (уже точно не скажу).
А пару лет назад, решили доиграть, купили карты в табачном ларьке, и на лавочке в скверике, я проиграл :)
 
С этим разобрались, теперь вопрос стал в том что:
1) если мой обяз а напарник говорит играю и выигрывает , мне записывается байт а напарнику отходят все очки??
2) если мой обяз а напарник говорит пас, я играю и при этом не выигрываю, мне байт а напарнику переходят все мои очки??:пиво:
А вы что в двоём играете? Интереснее 2х2.

мы как-то решили с товарищем поиграть в деберц "по-взрослому" (нам тогда лет по 18 было) условия были такие - играем каждую партию до 501 очка, спор выигрывает тот кто первый наберет 31ну партию, проигравший ставит две трехлитровых банки пива (оно тогда наразлив именно в такой таре покупалось) :)
а выигравший ставит бутылку водки.
ну че, доиграли до счета 30:30 (60 партий) и отложили...... лет так на 12-15 (уже точно не скажу).
А пару лет назад, решили доиграть, купили карты в табачном ларьке, и на лавочке в скверике, я проиграл :)

А мы на отдыхе играли с киевлянами, так они удивлялись, что мы считаем очки, а в Киеве зачёт по игре 1:0 например, и так 10 партий кто больше наберёт.
 
С этим разобрались, теперь вопрос стал в том что:
1) если мой обяз а напарник говорит играю и выигрывает , мне записывается байт а напарнику отходят все очки??
2) если мой обяз а напарник говорит пас, я играю и при этом не выигрываю, мне байт а напарнику переходят все мои очки??:пиво:

1) нет.
если кто-то сказал "играю" то уже не важно чей был обяз

2) да, байт будет даже если и не был Ваш обяз.
 
А вы что в двоём играете? Интереснее 2х2.



А мы на отдыхе играли с киевлянами, так они удивлялись, что мы считаем очки, а в Киеве зачёт по игре 1:0 например, и так 10 партий кто больше наберёт.

в харькове так тоже иногда считают, но только когда уже напьются так что впадлу искать ручку и бумажку :D
 
Назад
Зверху Знизу