Аудиочат через BlueTooth

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3954
Аудиочат через BlueTooth

Существуют ли программы, способные связать 2 или более обычных блютузов для получения аудиосвязи между ними? Т.е. требуется получить очень компактный интерком маленького радиуса действия. Когда любой из сопряженных говорит - все слушают.
В инете есть описания аналогичных железных девайсов (для байкеров), но стоимость 1000+ грн.

Добавлю что нужна программа именно для компа. Т.е. на компе установлена программа-сервер и все бт-гарнитуры сопряжены с ним.
 
Останнє редагування:
Для коммуникаторов на Windows Mobile - есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, десу ^_^
 
Спасибо, но это обычный чат (текстовый). А мне интересен именно аудио (звуковой).
 
4Talk превратит ваш КПК в переносную рацию, конечно, насколько того позволят площадь вашего дома, оборудованного Wi-Fi сетью или радиус действия Bluetooth или длина кабеля:) Программа позволит обмениваться короткими сообщениями двум устройствам, соединенным друг с другом посредством беспроводных сетей или через кабель. Как только сеть сконфигурирована и ваш КПК получил IP, можно начинать переговоры.
Интересно, что разработчики советуют использовать 4Talk для мониторинга детской комнаты - наподобие известной многим радионяни.
Программа поддерживает 16 независимых каналов, аварийный канал, а также использование наушников при переговорах.
 
Это уже ближе, но КПК нет и не предвидится, нужно именно для компьютера, под винду :)
 
Vinil_37 (M) сказав(ла):
Внимательно читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Читаю:
Operating System: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5, Windows Mobile 6

Vinil_37 (M) сказав(ла):
А вообще не понятно, почему тогда пост в "Мобильный мир".
Потому, что мне нужно сделать сопряжение Bluetooth-гарнитур, которые являются аксессуарами для мобильных телефонов, а не двух компьютеров.
 
Только все таки претензии к комповодам - прогу вы ставите на комп, а не на гарнитуру.
 
Читайте не только характеристики, но описание:

"Pair two or more Pocket PC’s to create a mini walkie talkie network, or use it in conjunction with your PC to create a continuous surveillance or baby monitoring device. "

4Talk can be used on any local area network using direct cable, Wi-Fi or even Bluetooth, although the later is obviously very short range. As long as your network is configured and your device has an IP address you can use 4Talk."

Ещё ниже написано жёлтеньким:
"Get both PC and PPC versions."

Переводить или сами в гуглопереводчик ткнёте?

Потому, что мне нужно сделать сопряжение Bluetooth-гарнитур, которые являются аксессуарами для мобильных телефонов, а не двух компьютеров.
Вам соединить нужно компьютеры для голосового общения, и не имеет значение проводные или блютусовые гарнитуры будут использоваться.
Соединение между компьютерами будет по локалке или всё же по блютус?
 
Vinil_37 (M) сказав(ла):
Вам соединить нужно компьютеры для голосового общения, и не имеет значение проводные или блютусовые гарнитуры будут использоваться.
Интересное утверждение :)
Соединить нужно именно блютуз-гарнитуры. Но, т.к. они являются достаточно пассивными устройствами, то посредником должен быть компьютер, на котором установлен БТ-адаптер (возможно - КПК, которого у меня нет, или телефон, но я не думаю что он справится с такой задачей). Его задача - смешать все аудиопотоки в один комок. Один говорит - все слушают. Если будет еще и подавление своего голоса - тогда вообще хорошо.
О малом радиусе действия знаю, но специфика применения такова, что 5-10 метров вполне хватит. Чтобы не вдаваться в подробности, приведу в аналогичный пример экзамен. Все сидят в одной аудитории и периодически что-то говорят, не размахивая при этом руками для привлечения внимания, не набирая номер по обычному телефону и не тыкая в кнопку прием/передача на PTT. Но в моем случае будет не тишина, а шум, который помешает непосредственному разговору.
 
То есть компьютер будет один на две или более гарнитуры?
 
Если даже и получится подключить две гарнитуры к одному ПК, то врядли найдётся такая программа, чтобы соединила их в общий чат. Только если под заказ написать. Ищи знакомых программистов.
 
К сожалению, это довольно сложно. Уже пробовали. Проблема в данном случае в самой архитектуре построения простых блютуз-гарнитур. Имеется ввиду тех, которые подключаются к мобильнику. Хотя протокол блютуза позволяет создавать переговорные устройства, например такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или более дешевые аналоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здесь, как я понял, только пары гарнитур. А вот тут возможность связать вместе сразу 6, и цена чуть доступнее, хотя, все равно, далеко за пределами бюджета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это они в комплекте идут по 2 шт. При переговорах их может быть более 2 - конференц-связь.
 
А у вас гарнитуры уже есть или нет? Если нет, то не проще ли купить рации? По цене будет почти одинаково и работать будет наверняка.

Кстати, а какое предполагаемое расстояние между компьютером и гарнитурами? И стены в помещении какие?
 
Гарнитур пока нет, рации - громоздкие и не будут работать в дуплексе одновременно.
От компьютера радиуса 10 метров вполне хватит. Если будет 20-30 - совсем хорошо, прямая видимость.
 
Назад
Зверху Знизу