Ректоры вузов придумали, как увеличить количество поступающих в 2012-м году

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Ректоры вузов придумали, как увеличить количество поступающих в 2012-м году

Чтобы увеличить количество абитуриентов в 2012-м году (тогда совсем не будет выпускников из-за перехода на 12-летнюю программу обучения в школах), ректоры вузов предлагают использовать экстернатную форму обучению выпуска. По мнению руководителей высших учебных заведений, часть учащихся могла бы проходить программу, рассчитанную на четыре года, за три. «Ситуация неприятная, но не катастрофическая. В 2012-м году будет кому поступать в университет. Планируется госзаказ на уровне 115-ти тысяч человек, и все эти места будут заняты», - заверил первый заместитель министра образования и науки Украины Александр Гребельник, выступая на круглом столе, посвященном данной проблеме, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины. «Это выпускники прошлых лет. В прошлом ВНО (внешнем независимом оценивании – ред.) принимало участие 120 тысяч таких. Стать студентами вузов могут выпускники ПТУ (из 230-х тысяч в университеты идет 15-20 тысяч) и младшие специалисты (а это еще 15-20 тысяч). Таким образом, набегает 150-160 тысяч при госзаказе в 115 тысяч. Для государственных университетов ситуация не катастрофическая», - пояснил он.

Посилання видалено
 
ой да зделайте вы цены вменяемые на обучение за второй вышкой куча народу побежыт
 
ой да зделайте вы цены вменяемые на обучение за второй вышкой куча народу побежыт

Так, современному государству. Умные граждане, ой как не нужны!
По этой причине и сделали такую высокую оплату. Разве не понятно.
При СССР работало производство и сельское хозяйство! А теперь, что работает?
Да и неучами, легче манипулировать!
 
а льготы убрать не забыли? ))
 
Вернули б лучше в школу 10 летку и не надо было бы заморачиваться.
 
ой да зделайте вы цены вменяемые на обучение за второй вышкой куча народу побежыт
а вы куда это хотите поступать? где это цены невменяемые? в элитных вузах? так это всегда и везде так - но и элитных вузов - не так уж и много.
 
Хернёй страдают с этой системой - 12 лет, 12 баллов...Как угодно, лишь бы не так, как было.
 
Хернёй страдают с этой системой - 12 лет, 12 баллов...Как угодно, лишь бы не так, как было.
почему? 10 лет - однозначно мало.
5 баллов из которых 1 и 2 никогда не применяются - и фактически сисетма трёхбальная. 3х бальная система - неадекватно показывает успеваемость учеников.
 
Та ну нафик , отлично видны знания и по 5 бальной системе .. А 12 лет вобще бред , в 18 лет парится в школе и учить бредово-растянутую программу .
Какой в этом смысл ?
 
Та ну нафик , отлично видны знания и по 5 бальной системе .. А 12 лет вобще бред , в 18 лет парится в школе и учить бредово-растянутую программу .
Какой в этом смысл ?
и пардон какже это видны? из 20 задач выполнил 10 - это "тройка" и выполнил 5 это "тройка". неее - батенька - это криво!
для тех кто в школе "парится" а не получает знания - есть вечерние школы.
 
а вы куда это хотите поступать? где это цены невменяемые? в элитных вузах? так это всегда и везде так - но и элитных вузов - не так уж и много.

я уже раз отмучалься второй раз только если мне будут платить и очень много
 
и пардон какже это видны? из 20 задач выполнил 10 - это "тройка" и выполнил 5 это "тройка". неее - батенька - это криво!
для тех кто в школе "парится" а не получает знания - есть вечерние школы.

Ну и в чем разница ? 10 задач тройка , 5 задач - двойка .

У меня дочка сейчас в 6-м классе , я весь этот маразм уже 6 лет наблюдаю ...и с оценками и с программой ..
 
Ну и в чем разница ? 10 задач тройка , 5 задач - двойка .

У меня дочка сейчас в 6-м классе , я весь этот маразм уже 6 лет наблюдаю ...и с оценками и с программой ..
5 задач это таки тоже тройка. вы просто привыкли к старой системе- и не можете переключится. большая дифференциация - это благо. очень часто бывает что поставить скажем четвёрку -это мало - но и пять - многовато.
 
имхо 12 бальная система лучше, а вот система образование и сами принципы на которых она основывается полное гавно
 
в конце концов можно понять вашу mishal точку зрения ... Может быть 12-ти бальная и лучше чем пятибальная ситема . Но зачем детям по 12 лет учится , я не могу понять .. Про то что в учебниках написано вообще молчу -читаю ради интереса ))
 

Нет, не катит. 5 хоть со ста минусами, означает что в аттестат пойдёт просто 5, а 4 с кучей плюсов, означает что в аттестат пойдёт просто 4. Система образования не знает ни плюсов ни минусов в части оценивания знаний.
 
Но зачем детям по 12 лет учится , я не могу понять .. Про то что в учебниках написано вообще молчу -читаю ради интереса ))
вы просто никогда не общались со студентами первого курса.
 
Назад
Зверху Знизу