Объявим глобальную войну со спамом? Обязательно прочтите - эффективный метод.

Пегас

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 6
Объявим глобальную войну со спамом? Обязательно прочтите - эффективный метод.

На днях общался с другом из Штатов. У них, среди местных пользоватей И-нета, сейчас разворачивается массовая антиспамовая кампания. Вникнув в суть, можно предположить, что в скором времени она принесет свои плоды.

Суть в следующем:
К Вам приходит письмо с ящика - иванов.собака.я.ру примерно следующего содержания: "Горящее предложение!!! Только для Вас последний участок в Гондурасе по антикризисным ценам!!! Обращаться по тел.: 8-(050)-ХХХХХХХ или на эл.почту: петров.собака.я.ру.
Сознательный антиспамер жмет кнопку "Ответить" и направляет спамеру (иванов.собака.я.ру ) и (обязательно!!!) как копию на ящик рекламодателя, указанный в письме (петров.собака.я.ру) письмо отфонарного содержания. Содержание письма зависит от фантазии антиспамера. Это может быть объемный отрывок из Евгения Онегина, пожелания здоровья спамерам и их заказчикам, реклама самого антиспамера и пр. Как правило, текст пишется самым большим шрифтом, наличие объемных вложений приветствуется.

Таким образом, вместо желаемого эффекта продвижения товара (работы, услуги) заказчик спама получает туеву хучу ненужного ему бреда и, в следующий раз, задумывается об эффективности спама как средства рекламы.

Думается, что ежели заказчик спама не укажет свое мыло в тексте рекламы, то можно зайти на сайт мобильного оператора, который обслуживает телефоны заказчика спама (в нашем случае - МТС) и отправить ему из Интернета бесплатное СМС не менее содержательного характера (желательно чтобы в тексте смски прослеживалась причинно-следственная связь между размещением спама и получением бредового к СМС, к примеру: "Пламенное спасибо от жителей Конотопа за высококачественный спам в ящиках горожан").

Единственное "но" - неорганизованность как неотъемлемая часть нашего менталитета. Но если не здесь (думаю, что на Украине нет пользователя интернета, кроме самих же спамеров, которого эти самые спамеры не зае... , прошу прощения, не надоели) то уж и не знаю где мы сможем проявить солидарность.

P.S. Лично аз есмь с сегодняшнего дня начинаю писать сообщения спамерам. Некультурно, все-таки, не отвечать на полученные письма. За сим желаю всем удачи в борьбе со спамом и прошу уважаемую общественность оказать посильное содействие в распространении этой информации на форумах и прочих интернет-ресурсах.
 
особо наглым спамерам никогда не стеснялся послать письмецо горячего содержания в ответ. Правда ответа никогда не получал :(
 
бесполезная хуйня, заказчиков тысячи, пока вы своими методами запинаете одного - те кто рассылает спам найдут ещё десяток

хотите бороца со спамом? заведите ящик на gmail и нещадно удаляйте письма которые попадаютса вам в папку "Спам"
 
Многие качают в БАТе только заголовки писем, так что спам с кучей картинок может не прокатить. Я сам читаю только заголовки и удаляю рекламу сразу, даже не вникая какой туалет они опять хотят мне продать.
 
CRASHUS сказав(ла):
хотите бороца со спамом? заведите ящик на gmail и нещадно удаляйте письма которые попадаютса вам в папку "Спам"
а зачем удалять? они мне там не мешают :)
 
Таким образом, вместо желаемого эффекта продвижения товара (работы, услуги) заказчик спама получает туеву хучу ненужного ему бреда и, в следующий раз, задумывается об эффективности спама как средства рекламы.
А ему все равно, он свой товар уже продал и деньги получил. А вы пишите, пишите...
 
я за борьбу со спамом, но это конечно всё равно затраты времени и ресурсов неизбежны. Проще удалить письмо-спам.
 
бред... вообще-то давно придумали разделы "входящие" и "исходящие" письма
какая спамеру нафиг разница что ему ответит антиспамер? он просто и дальше будет рассылать свои письма
 
От описанного способа спамер будет просто счастлив. Потому что там образом прочищаются базы - выявляются живые активные мейлы.
 
Спаммеру бесполезно отвечать, так как ящики, с которых они пишут - фейковые. Писать надо не спаммеру, а организации, которая рекламируется в письме спаммера. Смысл был именно в этом.
 
гавно унылое, пользуюсь фильтрами гмыла на своем домене и нихуя не приходит спам
 
Спаммеру бесполезно отвечать, так как ящики, с которых они пишут - фейковые. Писать надо не спаммеру, а организации, которая рекламируется в письме спаммера. Смысл был именно в этом.
И какой смысл? Например, мне нужно сдать сегодня срочно склад в Москве, именно сегодня. Самый действенный способ - директ мейл маркетинг. Через час я сдам склад, буду богат и счастлив, и от того, что вы мне будете писать... :D

гавно унылое, пользуюсь фильтрами гмыла на своем домене и нихуя не приходит спам
Меня полгода спамил креативный цыганский ансамбль с медведем. Монстры просто, гугловские фильтры нервно курят. :іржач:
 
+1 к Фероксу)) Базы чистятся, рекламодатель наглядно видет сколько писем дошло до назначения...еще и были прочитаны! ))
 
блядь да пользуйтесь вы нормальной почтой и не будет спама у вас

Достаточно давно юзаю gmail.com и не разу спам не приходил
 
Назад
Зверху Знизу