Подскажите по налогам

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 54
Подскажите по налогам

Я ЧП на едином налоге. Пару месяцев назад попал в стационар на лечение где и до сих пор нахожусь. Деятельность я соответственно не веду. Должно ли приостанавливаться налогообложение на время нахождения в больнице?

З.Ы. Написал со слов товарища. Ему надо. а он в компах 0
 
Я ЧП на едином налоге. Пару месяцев назад попал в стационар на лечение где и до сих пор нахожусь. Деятельность я соответственно не веду. Должно ли приостанавливаться налогообложение на время нахождения в больнице?

З.Ы. Написал со слов товарища. Ему надо. а он в компах 0
Вы никому ничего не должны и вам никто не должен.
Все по вашему усмотрению. Если вы на ЕН- то должны за каждый месяц вперед платить налог и раз в квартал сдавать звит.
Если не хотите, то в конце квартала пишете заявление о переходе на систему общего налогобложения, и со следующего квартала сдаете пустые отчеты. С начала следующего года можете снова перейти на ЕН.
 
в общем, все равно придется заплатить ЕН за те месяцы, в которых детельности не было. От этого никуда не денешься. Когда то очень давно, когда Свидетельство об уплате единого налога продлевалось ежеквартально, практиковалась сдача Свидетельства на время "простоя". Но эти времена ушли безвозвратно. Радуйся, что без штрафов придется доплачивать едниный налог :) Хотя, бывает, что пеню уплатить требуют, но она мизерная.
Как совершенно правильно заметил Александр7777, если хочешь скинуть с себя это налоговое ярмо (на будущее, за прошедшие месяцы все равно заплатить нужно),пиши заявление об отказе от единого налога. Снижать ставку (напистать в свидететельстве самый дешевый вид деятельности) в данном случае не имеет никакого смысла, поскольку это делается не меньше чем на квартал.
Если откажешься от единого налога на 4 квартал, главное не делай операций за наличные (иначе торговый патент, РРО). Можно вообще оплату отсрочить на 2010 тогда выручка будет облагаться по единоналожным правилам.
 
Назад
Зверху Знизу