Win Seven, проблема с переустановкой

Dakkon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 6
Win Seven, проблема с переустановкой

Есть компьютер: 2 винта, один из которых разбит на диски, на них установлены win xp и win seven х86. При попытке переустановить win seven на х64, с флешки, выдает сообщение что все старые данные сохранит в папку old, но потом пишет что не может выбрать/создать диск и установка не начинается. Пересоздание дисков, изменение их типов, форматирование винчестера, ничего не помогает.
ОС восстановленные с помощью Acronics работают и ни на что не жалуются, но при попытке переустановить Windows появляется то же сообщение.
В чем может быть проблема? Нужно чтобы на компьютере остались xp и seven x64, как этого проще добиться?
 
32 на 64 НЕ "переустанавливается" (с сохранением программ пользователя). Можно только установить еще одну ОС "рядом" (ну или с форматированием того РАЗДЕЛА, на котором стоит "ненужная 7 х32" )

ну это я на пальцах , для "домохозяек" пояснил.
 
Можно только установить еще одну ОС "рядом" (ну или с форматированием того РАЗДЕЛА, на котором стоит "ненужная 7 х32" )

Не хочет ставить даже после форматирования всего винта и создания 1 раздела на нем. Я уже как только не изгалялся. Всегда и везде одна и та же ошибка в инсталляции: не может найти или создать подходящий диск.
 
не может найти или создать подходящий диск.
а в процессе "инсталляции" Вы инсталлятором форматируете? Или "до того"? Он вообще винты Ваши видит? похоже, что нет.

Вы не пробовали подсунуть таки драйвер от контроллера накопителей при инсталляции?
 
а в процессе "инсталляции" Вы инсталлятором форматируете? Или "до того"? Он вообще винты Ваши видит? похоже, что нет.

Вы не пробовали подсунуть таки драйвер от контроллера накопителей при инсталляции?

1. Пробовал и до и во время инсталляции, без разницы. Пробовал менять количество дисков на винте, аналогично.
2. Винты видит, отдельные диски тоже, создавать/удалять/форматировать диски может, но без пользы.
3. Никаких драйверов вручную не подсовывал, но раньше и без них спокойно устанавливало.
 
Тогда прошу ТОЧНО отцитировать сообщение инсталлятора... Лучше всего - фото с экрана. И скриншот с "управления дисками" с работающей семёрки.
 
Тогда прошу ТОЧНО отцитировать сообщение инсталлятора... Лучше всего - фото с экрана. И скриншот с "управления дисками" с работающей семёрки.

Скрин нашел в интернете, но запись совпадает до последней буквы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как добраться до журналов установки так и не понял, в интернете читал про них, но что-то я делаю не так.
Скрин с дисками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по скрину с ВИНТАМИ.
Что вижу:
Разбивка диска0 на РАЗДЕЛЫ (
primary
extended ( внутри 1 логический раздел)
primary
)

- неестественна для майкрософтовских продуктов. Extended раздел должен быть ПОСЛЕДНЕЙ записью в PT., у тебя после него стоит ещё один primary.
Немудрено, что инсталлятор сходит с ума (о чём, собственно, я и думал, когда просил скрин разбивки )

Разбивка диска 1 (extended(1 логический)) - тут принципиально некуда лоадер влепить, загрузка с логического диска в extended - невозможна, если на винте, кроме этого extetnded - ничего нет.
(Да и двухтерабайтник с MBR - гм.. генератор проблем, или там у тебя GPT ?)


Итого - в системе НЕТ винчестероа, подходящего для установки на него ЗАГРУЗЧИКА и СИСТЕМы.

Решение : на диске0 поменять местами extended и второй primary. Как себя при такой рокировке поведёт установленное на них "до того" ПО - плохо поведёт :).

подробности уже в тематике балка->IT-услуги


p.s.
Есть компьютер: 2 винта, один из которых разбит на диски,
ошибка терминологии: Есть компьютер: 2 ДИСКА, один из которых разбит на РАЗДЕЛЫ.

Сравни с тем, что я написал "что там у тебя на винтах на самом деле"
 
Останнє редагування:
Диски C и D с ос хп и семерка соответственно, даже если я удаляю последний диск инсталлятор все равно не проходит дальше, как и в случае если я сношу все диски на винте и создаю новый диск на все свободное место.
Допустим вы правы и проблема именно в этом, что бы вы посоветовали?
 
Диски C и D с ос хп и семерка соответственно, даже если я удаляю последний диск инсталлятор все равно не проходит дальше, как и в случае если я сношу все диски на винте и создаю новый диск на все свободное место.
Допустим вы правы и проблема именно в этом, что бы вы посоветовали?
я бы ещё спросил у Вас - стандартный ли загрузчик в MBR.... или акронисовский редиректор?
Опять таки - "инсталлятор не проходит дальше" - ГДЕ скрин с сообщением "не пойду дальше, потому что?" Скрин с инета номер 1 - это обычный скрин, кнопка "далее" доступна, конфигурация разделов стандартна (primary,primary,primary).

Давайте фотки ВАШЕЙ установки, пожалуйста.

как и в случае если я сношу все диски на винте и создаю новый диск на все свободное место.
чем сносите? Инсталлятором? в отцитированном варианте ДОЛЖНО поставиться. Если только в MBR не левый "акронисовский" загрузчик, который оно сменить не может по каким-то причинам (чем и из чего делали "загрузочную" флешку - виндовой майкрософтовской приблудой с оригинального двд-диска винды, или какой-то левый хак?)
 
Останнє редагування:
1. он ничего нового не пишет, можно и дальше жать кнопку далее, но ничего нового не происходит.

2. пробовал и инсталятором и сносить/разбивать в partition magic, после чего запускать инстал, что такое mbr представляю в общих чертах, но как посмотреть что там лежит не знаю. acronics на компьютере установлен, может и его вина.

3. загрузочную флешку делал с образа Windows 7 x86-x64 Ultimate KottoSOFT v.16.6, с помощью UltraISO
 
он ничего нового не пишет, можно и дальше жать кнопку далее, но ничего нового не происходит
т.е. после нажатия кнопки "далее" ничего вообще не происходит? Остаётся тот же экран "менеджера дисков", и как будто и не нажимали кнопку? Последовательность "удалить ВСЕ разделы", нажать ДАЛЕЕ - тоже говорит "я, инсталлятор, НЕ СМОГ на чистом винте создать разделы" ?
 
С дисками и правда что-то очень стрёмное. Extended-разделу почему-то назначена буква C, как оно там вообще работает? Вы говорите что стоят XP и 7, как вы выбираете куда грузится? Загрузочное меню семёрки с "предыдущей версией windows"? Или какие-то "левые" загрузчики, типа bootmagic?
Вообще самый простой вариант - это поставить каждую винду на свой диск, но для этого придётся как минимум второй диск переразбивать, потому что на extended раздел без primary я думаю она не станет (или семёрка уже научилась каким-то чудом это делать? пусть знающие люди поправят).
 
загрузчик у него стоит на D: , который первый праймари - там же написано на скрине :). А винда - да, на логическом С:...
Так там походу не один загрузчик должен быть, винды-то две. Я почему и спросил, как винду выбирают.
 
ну если семерка ставилась после хрени - то семерочный лоадер. Но судя по тому, что у инсталлятора семерки сейчас возникают проблемы с установкой то ли загрузчика, то ли системного раздела - хз что там на самом деле.. ещё и акронис.. %)
Это уже (гадание на кофейной гуще) - из области удаления гланд по телефону, и явно не для разговорного раздела, а для IT-услуги :)
 
Он у него и так иктивный, первый праймари.
 
Назад
Зверху Знизу