перегородка:гипсокартон или пеноблок?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2010
Повідом.: 297
перегородка:гипсокартон или пеноблок?

Посоветуйте:возникла проблема из чего сделать перегородку в квартире для закутка-ниши с аквариумами и чем заложить над дверями "бывшую"над ними фанеру.(неожиданность для меня!)..Цель:шумоизоляция и нужно учесть,что в каморке с аквар.будет влажность...я за пеноблок,но строители говорят достаточно гипсокартона с пенопластом внутри...у кого какие советы?мнения?
 
Если ничего подвешивать на стену не планируете то лучше ГК+вата. Если планируете, то только кирпич.
 
делайте из гипсокартона . влажность - понятие растяжимое . если будет как в сауне , вместо гипсокартона используйте гвл или магнезитовую плиту .
а тех , хто говорил пенопласт заложить за гипсокартон - гоните . это школьники , а не профессионалы .
для лучшей шумоизоляции используйте базальтовую минвату .
 
ВСЕМ спасибо за советы:клас:. так и поступлю.Сделаю гипсокартон влагоустойчивый есть какой-то (даже для ванн можно), а внутри базальтовую минвату положу!все верно?!
Ремонт в самом начале, так что советов буду еще много просить)));)



Хм..уточните,а какую именно т.к. в инете почему-то цены на вату колеблятся от 15грн.кв.м и до ....180-250 и т.д...а в чем разница спрашиваю я себя и какую мне нужно?
 
Останнє редагування:
ВСЕМ спасибо за советы:клас:. так и поступлю.Сделаю гипсокартон влагоустойчивый есть какой-то (даже для ванн можно), а внутри базальтовую минвату положу!все верно?!
Ремонт в самом начале, так что советов буду еще много просить)));)



Хм..уточните,а какую именно т.к. в инете почему-то цены на вату колеблятся от 15грн.кв.м и до ....180-250 и т.д...а в чем разница спрашиваю я себя и какую мне нужно?

Используйте вальзатовую вату кнауф или термолайф 25-35 плотности.Цена ваты зависит от плотности и количества квадратов в пакете. Также нужно уложить паробарьер под гипс
 
Назад
Зверху Знизу