Защитные плёнки для экранов... (ФП)

Клеили ли вы плёнку на экран своего телефона?

  • Экран моего аппарата из обычного стекла/пластмассы, мне пофигу внешнее состояние моего аппарата, поэ

    Голосів: 0 0.0%
  • Экран "горилла гласс", но я верю, что и оно тоже когда-нибудь поцарапается, поэтому наклеил(а) на не

    Голосів: 0 0.0%
  • Экран "горилла гласс", но я люблю экраном своего аппарата забивать гвозди, колоть орехи, рихтовать к

    Голосів: 0 0.0%
  • Экран "горилла гласс", но мне никак не удаётся его поцарапать, поэтому я наклеил(а) на него плёнку,

    Голосів: 0 0.0%
  • Экран "горилла гласс", но я об этом не знаю (я даже не знаю что такое горилла гласс) и поэтому на вс

    Голосів: 0 0.0%
  • Я люблю всякие плюшки (Я - блондинка) и поэтому наклеила на экран плёнку с перламутровым напылением.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я тоже блондинка, но наклеила зеркальную плёнку.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я наклеил(а) матовую плёнку, т.к. блики на экране меня бесят ещё сильнее, чем мутное изображение из-

    Голосів: 0 0.0%
  • У меня телефон старый кнопочный, и клеить плёнку на такие аппараты не принято.

    Голосів: 0 0.0%
  • У меня телефон старый кнопочный, но я же не хуже других! Поэтому тоже что-то налепил(а) на экран.

    Голосів: 0 0.0%
  • У меня другой - особый случай. Напишу о нём в каментах.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Защитные плёнки для экранов... (ФП)

Чё-то стукнуло в голову узнать статистку предпочтений народа по этому вопросу... Навеяно личностями, которые клеят на гориллу плёнку из полиговноэтилена.
У кого несколько телефонов, может голосовать за несколько вариантов.
 
Останнє редагування:
У меня на Samsung Galaxy Note экран Горилла Гласс. Первые несколько месяцев использования Я не клеила никаких плёнок на него, в надежде что "это же горилла гласс! Она не царапается!"
Но спустя несколько месяцев использования, заметила небольшую царапину на стекле. И она очень мешает, особенно при работе со стилусом. Когда ведёшь стилусом по экрану, он цепляет за эту царапину, и дёргается, ещё больше раздирая эту царапину. Если работать с экраном только пальцами - проблем нет, но когда вожу стилусом по экрану, иногда возникает такой неприятный звук, как будто граблями царапаешь по стеклу. После чего заметны небольшие царапины на стекле.

Спустя время начинаю замечать, что этот хвалёный горилла гласс прекрасно царапается, особенно при работе стилусом (а он между прочим стандартный - шёл в комплекте!)

Поэтому Я наклеила фирменную плёнку на экран, и с тех пор стало всё намного лучше: Стилус мягко скользит по экрану (не царапает и не скрипит), та царапина, что уже была на экране скрыта плёнкой. Её не видно, и она не ощущается. И на этой плёнке меньше заметны отпечатки пальцев (стекло приходилось постоянно вытирать из-за постоянно возникающих отпечатков пальцев)

Плёнка наклеена уже больше полугода, и на ней ни единой царапины, в отличие от этого вашего хвалёного Горилла Гласс. На смартфоны/планшеты со стилусом просто обязательно надо клеить плёнки, потому что малейшая соринка на стекле, при смещёнии её стилусом царапает экран. Плёнка скользкая, и она не царапается. Более того: если качественно наклеить, её вообще не видно.
 
пленка - такой же бред в реалиях современности, как и "прокачка аккумулятора" и "защитный экран для монитора".

Ну - если у вас лопата и вы часто пользуйтесь ею по назначению, думаю, пленка не помешает
 
... Навеяно личностями, которые клеят на гориллу плёнку из полиговноэтилена.

Я те на спор могу зацарапать любую горилу хоть первую, хоть вторую, хоть третью.
Да что там зацарапать и разбить запросто могу. Спорим ?

PS а по теме: я использую защитное стекло (это как плёнка только стекло :)).
 
пленка - такой же бред в реалиях современности, как и "прокачка аккумулятора" и "защитный экран для монитора".

Это ты не в курсе как дети могут заюзывать дисплеи. В гавно зашарпаные. И защитная пленка раз в 3-4 месяца как раз спасает от покупки нового девайса.
 
Да что там зацарапать и разбить запросто могу. Спорим ?
Разбить проще, чем поцарапать. Стекло хоть и прочное, но очень хрупкое, и защита от разбивания у гориллы гласс ещё хуже, чем защита от царапин.

PS а по теме: я использую защитное стекло (это как плёнка только стекло ).
Где взял? Я хотела купить олеофобное стекло на ноут, но не нашла в продаже нигде.
 
Ты под свою модель гугли. Английский я надеюсь знаешь.
Та ото ж гуглила раньше, нашла интернет-магазин, заказала, а они оказываются уже закончились и не продают.
В общем, если нынешняя плёнка угробится, буду искать защитное стекло, если к тому времени не выйдет 6-й айфон с 5" экраном...
 
Назад
Зверху Знизу