HDTV в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 32
HDTV в Харькове

Кто в Харькове (поставщик услуг в смысле) может подключить домой HDTV телевидение или хотя бы достаточное количество HDTV телеканалов? Доступно ли это по деньгам?
 
Останнє редагування:
?

Каое именно HDTV вы имеете в виду? Если просто цифровое тв(тв повышенного качества)-то его подключают воля и вроде триолан(токо я не понял ихних условий...)
А если вы имели в виду настоящее HDTV (там где картинка фул аш ди или типа того) - то таких каналов немного, и вам нужно спутниковое тв. Можно поставить пиратский вариант - будет стоить порядка штуки или подключится скажем к виасату...
 
Имеется в виду конечно настоящее HDTV (Full HD). Так как цифровой сигнал по кабелю или сигнал со спутника это просто ТВ повышенного качества, как правильно замечено. Крупные компании операторы рекламируют в своих ТВ пакетах, что несколько каналов будут HDTV, но по моему мнению дерут за это в абонплате неоправданно большие деньги. В неопределенном будущем возможно ситуация изменится в лучшую сторону, ну а сейчас? Кто нибудь может подключить HDTV домой?
 
Тогда только своя тарелка.. Юзайте гугл - ищите кто вам дешевле всего ее поставит. Сразу скажу что именно в фул аш ди будет всего несколько каналов. Ибо технологии вещания в этом формате мало распространены.
А по кабелю пока никак...
 
То что это пока только тарелка и каналов всего несколько - понятно. Как раз с целью проработки этого вопроса на форум и написал. Установщиков тарелок куча. Достаточно выйти на рынок или прочитать объявления на столбах. А вот народных установщиков , понимающих что такое HDTV пока не встречал. Если кто-нибудь встречал таких - напишите. Пообщаемся.
 
Ну если так поставлен вопрос - то у моего друга такой спутник стоит, он платит 8$ за само спутниковое и 2$ именно за эти HDTV(в месяц) Постораюсь узнать где он подключался...
 
Насколько я знаю "Поверхность" по спутнику предоставляет 4 HD канала, но стоит это 258грн в месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наше развитие до этого еще не дошло! И ой как не скоро дойдет...(((
Поверхность дает только HD, а вот FullHD - нет....(((
 
Поверхность дает только HD, а вот FullHD - нет....(((

:іржач: Вы вообще то сами поняли о чем сказали?

Советую читать на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что бы не выглядеть полной безграмотностью. Эксперт журнала Медиасат, Александр Дзюбенко уже давно расставил все точки над I . Вот пойдите почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И больше никогда так не говорите ;)
 
Останнє редагування:
:іржач: Вы вообще то сами поняли о чем сказали?

Советую читать на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что бы не выглядеть полной безграмотностью. Эксперт журнала Медиасат, Александр Дзюбенко уже давно расставил все точки над I . Вот пойдите почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И больше никогда так не говорите ;)
Статья ничего нового не описывает. И если один человек имеет мнение о неверности терминологии, совсем не значит что так оно и есть. Я тоже использую термин Full HD, и подразумеваю под ним 1080 в прогрессивной развёрстке. Если кто-то считает это безграмотным или некомпетентным - пусть идёт лесом.
kudessnic написал "Поверхность дает только HD, а вот FullHD - нет". И в своём изречении абсолютно прав, ибо и у Поверхности и у НТВ+ идут каналы в 1080i.
Все его вроде поняли. Так почему же так нельзя говорить? Не камильфо типа?
 
Статья ничего нового не описывает. И если один человек имеет мнение о неверности терминологии, совсем не значит что так оно и есть. Я тоже использую термин Full HD, и подразумеваю под ним 1080 в прогрессивной развёрстке. Если кто-то считает это безграмотным или некомпетентным - пусть идёт лесом.
kudessnic написал "Поверхность дает только HD, а вот FullHD - нет". И в своём изречении абсолютно прав, ибо и у Поверхности и у НТВ+ идут каналы в 1080i.
Все его вроде поняли. Так почему же так нельзя говорить? Не камильфо типа?

Unmik, ну во-первых не развёрстке, а развёртке. ;)
Во-вторых вы абсолютно правильно понимаете когда говорите, что под FullHD понимаете 1080 в прогрессивной развёртке, но где оно? вещание в этом формате? нету? Следовательно и понятия такового быть пока не может.
kudessnic все правильно сказал, я всего лишь посоветовал пока не заморачиваться с этим Full HD, поскольку такое определение пока не имеет права на жизнь.
 
Господа, я не понял. Если телевизор воспроизводит 1080p а телевизионные сигнал идёт как 1080i (или наоборот) то что будет на экране телека? HDTV будет в конце концов или нет? Или снова будут дурить нашего брата до тех пор пока не придумают что-то новенькое?
 
Тогда только своя тарелка.. Юзайте гугл - ищите кто вам дешевле всего ее поставит.

Пока HDTV каналы доступны только по спутнику, но через годик-два то же самое начнут предоставлять и кабельщики.

Ну если так поставлен вопрос - то у моего друга такой спутник стоит, он платит 8$ за само спутниковое и 2$ именно за эти HDTV(в месяц) Постораюсь узнать где он подключался...

И узнайте сразу, что это за спутниковое. По ценам очень похоже на кардшаринг, который является незаконным меропритием ;)
 
100 с чем то гривен, это если ты уже давно абонент, а для новых полный пакет из 70 телеканалов с учетом HD именно 258грн в месяц.

по этому поводу и о ошибках Поверхности можно здесь почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Unmik, ну во-первых не развёрстке, а развёртке. ;)
:rolleyes:
Во-вторых вы абсолютно правильно понимаете когда говорите, что под FullHD понимаете 1080 в прогрессивной развёртке, но где оно? вещание в этом формате? нету? Следовательно и понятия такового быть пока не может.
Вещания нет, а термин есть, так как контент то это не только вещание ;) Существуют ролики, клипы и фильмы в формате 1080р, BD диски с качеством 1080р. Значит увидеть на что способен телевизор можно!

[/QUOTE]
 
И узнайте сразу, что это за спутниковое. По ценам очень похоже на кардшаринг, который является незаконным меропритием ;)

Благодаря "кардшарингу" или "пиратству" или ещё чему такому подобному мы хоть узнали радость компьютеров и прочего прогресса. А то могли бы ещё сейчас копить денежки для того чтобы Винду купить. Какие цены могли быть у Майкрософт, если бы не было "пиратов", можно только предполагать.
Уверен. Пока цены на телевидение (в том числе HDTV) будут завышенными и нацеленными на получение операторами сверхприбылей "кардшаринг" будет процветать. И рынок сбыта ТВ продукта для них будет сокращаться. Пакет каналов (в том числе HDTV) у официального поставщика должен быть не раздутым а оптимальным, и стоить НЕ ДОРОЖЕ 50 грн. в месяц. А рентабельность этого достигается подключением всё большего числа абонентов, т.е. их кропотливым трудом.
А пока этого нет я готов к "кардшарингу".
 
о ошибках Поверхности можно здесь почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ссылка ведет на закрытий форум, который гугл считает опасным, есть ли другая ссылка?
 
Благодаря "кардшарингу" или "пиратству" или ещё чему такому подобному мы хоть узнали радость компьютеров и прочего прогресса. А то могли бы ещё сейчас копить денежки для того чтобы Винду купить. Какие цены могли быть у Майкрософт, если бы не было "пиратов", можно только предполагать.
Уверен. Пока цены на телевидение (в том числе HDTV) будут завышенными и нацеленными на получение операторами сверхприбылей "кардшаринг" будет процветать. И рынок сбыта ТВ продукта для них будет сокращаться. Пакет каналов (в том числе HDTV) у официального поставщика должен быть не раздутым а оптимальным, и стоить НЕ ДОРОЖЕ 50 грн. в месяц. А рентабельность этого достигается подключением всё большего числа абонентов, т.е. их кропотливым трудом.
А пока этого нет я готов к "кардшарингу".

Я думаю, что ситуация изменится как раз в этом направлении вместе с выходом на этот рынок кабельщиков, о чем уже писал Romualdo.
 
Ссылка ведет на закрытий форум, который гугл считает опасным, есть ли другая ссылка?

Ничего он не опасный, вы че? Это единственный форум в Украине где можно получить полную информацию про внедрение цифрового ТВ в Украине + по украинским операторам спутникового тв и т.д. Регистрируйтесь и читайте, высказывайте свое мнение. Прикрепляю скрин с первыми тремя ошибками Поверхности, остальное уже как нибудь сами зайдите и прочитайте :)
 

Вкладення

  • 6cead434ddb9.jpg
    6cead434ddb9.jpg
    269.5 КБ · Перегляди: 88
Ссылка ведет на закрытий форум, который гугл считает опасным, есть ли другая ссылка?

гугл не считает сайт опасным
это хром выделывается. он пишет, что на форуме есть баннер, который якобы висит на "зараженном" сайте. не помню что бы картинки были опасными.
вчера такая проблема была, но ее устранили.
ни один из моих антивирей не выдает ошибку
я читаю форум каждый день на протяжении нескольких лет и не было никаких проблем. это все глюки браузера
смело заходите и не переживайте
 
Назад
Зверху Знизу