• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как дешевле хоронить?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
Как дешевле хоронить?

Сорри за невеселую тему. Но предстоит мне этот процесс на днях. Делитесь секретами и наработками. Может кто-что полезное подскажет из своего опыта. Где дешевле? Какие нюансы? Цены, явки,пароли.
 
Останнє редагування:
проще кремировать
 
Да кремация дешевле, но както не по христиански.. Вы подойдите в любое похоронное бюро там все раскажут что делать. Секономить получится на гробе, машине, копачах если все это можно будет сделать через знакомых.
 
Скорей всего кремация. Пока определяемся.
Похоронное бюро уроды. Сегодня был. Выдала мне цифру с потолка. Я говорю "распиши что это , за что? Она говорит Мне некогда. Я отчет пишу". Ну не ебанутая? (Ритуал в мавзолее)
Пойду в другое схожу. Потом. Решил пока с хф посоветоваться)
 
в Циркунах вообще бесплатно и даже справки не нужны. Там на кладбище нет администрации. Просто приехать, выбрать место, выкопать могилу и можно хоронить. похоронное бюро нормальное на Героев труда за "компасом". самый дешевый гроб -340 грн, крест -70 грн и табличка -20. машина не знаю, мы с знакомыми договаривались. (информация февраля этого года)
 
во первых, мои соболезнования. Всё дело на каком кладбище хоронить-если официально на открытом то не дорого и без головняка, опять же хоронят человека 1 раз, переплатите немного и похороните по человечески без кремации. Если на закрытом кладбище-то по бумажкам официально+ещё тыщи 2$ (если уже свободное место у вас есть, только за разрешение на захоронение) Имеется место значит что больше 2х лет у Вас стоит оградка и в этой оградке есть свободное место или вторым слоем. А вообще поищите, где то пол-года назад была тема что у гос "Ритуала" есть какие то ЧП "Ритуалы" конкуренты, которые берут чуть ли не вдвое дороже.
 
Сорри за невеселую тему. Но предстоит мне этот процесс на днях. Делитесь секретами и наработками. Может кто-что полезное подскажет из своего опыта. Где дешевле? Какие нюансы? Цены, явки,пароли.

Объясняю почему кремация лучше - прах можно над морем развеять. Человеку было бы приятнее летать облачком пыли по миру, чем быть поеденным червями. Да и не обидят дух его вандалы, которые мрамор воруют с могил..
 
На счет кремации: урну с прахом можно поставить в колумбарий, можно в землю с надгробничком.
Что касается цен, так можно у администрации уточнить.
 
Да кремация дешевле, но както не по христиански..
бред.

ТС наверно вместе с близкими людьми должны для себя решить что правильней сделать.Если дорога память, то она останется в любом случае либо в сосуде/шкатулке какой нить, либо в виде надгробия среди сотен других подобных. Хочется ходить на могилку, ухаживать за ней, в поминальный день вотки там сто граммов выпить - ну значит в последний путь на кладбище. если же это не принципиально, то кремация тебе в помощь
 
кремация или нет зависит только от того есть место на кладбище или нет. Нужно ехать выяснять. Пока непонятно. документов не нашли. Так что спор бессмысленный.
 
сейчас, когда кто-то умирает, похоронные агенты нарисовываются вместе с ментами или со скорой - чуют за тридевять земель.
 
Если я ничего не путаю, то на пересечении улиц Краснооктябрьской и Ярославской находится городское похоронное бюро. По-моему, оно государственное (узнать их телефон можно по справочной).

Лучше обращайтесь туда, а то по городу очень много частных конторок с хамоватым персоналом, который стремится задурить людям голову, пока они находятся в состоянии полу-шока из-за потери близкого человека, и выкачать из них побольше денег. Противно.

Еще один момент. Если вы хороните участника ВОВ, то вам положена помощь от государства, сказать про которую ритуальное бюро может "забыть".
 
Еще один момент. Если вы хороните участника ВОВ, то вам положена помощь от государства, сказать про которую ритуальное бюро может "забыть".

а в чем конкретно состоит помощь, не знаете? какая-то сумма денег или помощь в похоронах?
 
Что я могу сказать в минус кладбищам - стремное место. Не всегда хочется туда ходить. Там мертвый дух живет - у меня после посещения кладбища вечно плохой сон на месяц. Нах оно надо. Я хочу, чтоб меня после моих 100 лет жизни кремировали
 
Если я ничего не путаю, то на пересечении улиц Краснооктябрьской и Ярославской находится городское похоронное бюро. По-моему, оно государственное (узнать их телефон можно по справочной).

цены ниже ритуала?
 
оно вроди как вездее и всё называется Ритуал, только вот иногда спереди стоит или ЧП или ООО или ещё что то-на сколько я понимаю вот этот и есть эти засранцы-частники. Государственое зовется просто Ритуал

вот, нашла тему!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как оказалось им можно позвонить и все выяснить по телефону
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=851270&highlight=%F0%E8%F2%F3%E0%EB
 
Назад
Зверху Знизу