Насилие и вымогательство в милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 38
Насилие и вымогательство в милиции

Никогда не думала, что нашей семье придется столкнуться с подобным.
Вечером 12 июля, т.е. три дня назад. в районе творческих мастерских по ул. 23 Августа к моему двадцатилетнему сыну обратились 2 сотрудника милиции. Не представившись, и не показав никаких документов они обыскали его, а не найдя ничего предосудительного сказали что он похож на человека ограбившего девушку, посадили в машину и доставили в Дзержинское отделение внутренних дел.
Там опять без протокола, без понятых обыскали. Явился следователь, назвавшийся Александром Александровичем, забрал у сына телефон ,повел его на 5 этаж. А войдя в комнату в которой находилось еще 2 человек, без всяких объяснений начал его бить. Били втроем ужасно -ногами, руками, дубинками. Потом надели на руки наручники, а на голову пакет и стали душить. При этом много раз повторялось, что если он умрет, то они его закопают в лесу и никто ничего не узнает. ВСЕ это делалось для того ,что бы заставить сына поднять с пола пакет, положить в карман и написать под диктовку заявление, что в этом пакете наркотики и найдены у него.
В 12 часов ночи они начали звонить домой и велели родным (я была в командировке в Киеве) привезти документы сына. Когда мой брат поехал, вышедший милиционер назвавшийся Стариковским Игорем Владимировичем сказал, что сын замешен в распространении наркотиков, но что можно вопрос решить - заплатив 3 тысячи долларов. Брат, видя ужасное состояние племянника, которого вывели к нему в коридор поехал домой за деньгами. До 5 часов утра он собрал только 8 тыс. гривен милиционеры согласился на это и сына отпустили.
Прямо из милиции они поехали в больницу скорой помощи, где были зафиксированы многочисленные ушибы.
Конечно мы написали заявления в прокуратуру и милицию, о незаконном задержании, об избиениях о вымогательстве и даче взятки.
Но ,Боже мой, что это за беззаконие творится в Харьковской милиции и что можно сделать, что бы с этим бороться.?
 
Сочувствую.
Я уже не раз тут писал. В подобных случаях надо не собирать деньги звонить дежурному Управления Внутренней Безопасности, если телефон не знаете просто 102 и спросить телефон или соединить с УВБ.
Теперь мой вам совет не пожалеть времени и написать одно заявление, сделать 10 копий и разослать в комитеты ВРУ, МВД, Генпрокуратуру, депутату Кармазину.
Все они автоматом придут в область и может немного сдвинет дело.
По вашим уже написанным заявлениям в течении 10дней должны принять решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. Срок они просрочат.
Но вы требуете это постановление. Затем будете его обжаловать в суде, что бы возбудили дело и правильно квалифицировали.
И в это же время опять пишите заявления в Киев уже о том, что не возбудили дело или не правильно квалифицировали.
Короче настройтесь на год писанины, впереди выборы может стрельнуть.
Да обратитесь к Кернесу, он мусоров не любит может тоже сдвинуть дело.
Удачи, только так не оставляйте, надо их наказывать пидарастов.
 
Спасибо, так и делаем- пишем, бегаем с заявлениями. Вся жизнь повернулась в один момент. Ни о чем другом нет силы думать, и нет силы заниматься.
 
Данные действия ментов проктически повсеместно. Согласен с мнением Доктора и назначенным курсом лечения.

Кроме того, предлогаю при написании заявления в прокуратуру, требовать направления на медицинское освидетельствование.

И еще в зависимости от того, каким образом вы добирались до больнице, Вам необходимо будет доказать, что Ваш сын вышел в таком состоянии из милиции и не где по дороге не останавливался, это доказывается свидетелями, возможно которые сопровождали Вашего сына из милиции в больницу.
 
На суд-мед экспертизу направили и сделали ее. Но результаты сказали вернут в прокуратуру. До больницы добирался в сопровождении 2 человек. Как еще можно доказать?
 
На суд-мед экспертизу направили и сделали ее. Но результаты сказали вернут в прокуратуру. До больницы добирался в сопровождении 2 человек. Как еще можно доказать?


Вот прокуратура пусть этих человек и опрашивает, кроме того, они должны затребовать мед документацию в больнице, где будет написано обстоятельства получения данных телесных повреждений.
 
Было бы не плохо, если бы вы договорились о направлении на стационар на 21 день.
Посоветуйтесь со знакомыми врачами, возможен такой вариант - сына били по голове от этого у него произошло сотрясение мозга.
Возможно еще не поздно, сейчас повторно обратится с жалобами на головную боль, головокружение, тошноту, потерю сознания. Никакая экспертиза этого не проверит.
Если будет потеря трудоспособности более 21 день, будут телесные повреждения средней тяжести, дело точно возбудят
 
Конечно, просто не будет, тут все будет зависеть от вас.
На первый раз прокуратура снимет с них денег(когда-то за меня УБОПовцы отлистали 20 000$)
Вам напишут отписку. Если вы продолжаете писать прокурор скажет, что я могу с Киева давят, они понесут опят.
Иногда мусора предлагают денег потерпевшему(мне не предлагали), но до этого надо дописаться.
 
Сына по голове били,но в неотложке рентген делали-трещин нет. Зато давление поднялось у молодого пацана до 160 на 100.
 
Он помнит обстановку в кабинете, сможет доказать что там был.
 
Сейчас 21 день не принимается во внимание при определении средней степени тяжести.

Не понял, давно??
А что принимается?

Трещин в черепе нет, но сотрясение будет и без трещин, это к врачам, я не врач.
 
А сын хороший актер???
Если вставить угрозы сексуального характера, прибавится еще одна статья .
 
Сын актер плохой,но такие угрозы и ,к ужасу, не только угрозы были по полной.
 
Только не говорите следователям прокуратуры и УВБ.
Они могут слить информацию.
Если станет вопрос о том что надо подтвердить его там присутствие, тогда и воспользуйтесь этим.

И меньше обсуждайте на форуме.
Есть очень умные опера.
 
Без надлежащей реакции и доведения этого дела до конца оставлять нельзя. Вытворяя такие чудеса, они только и надеятся на распространённое мнение о безнаказанности беспредела.
Поверьте, ни один из тех нескольких не нужен другому, а тем более тому, кто за них может отгребать. При запахе палёным разбегаются все в разные кусты.
Писать жалобы сейчас нужно куда-только можно в комитет Верховной рады по правовой политике, МВД, Генпрокуратуру. При наличии отписок снова туда же, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде.
Сюжетик в новостях оформить - а это согласно Уголовно-процессуального кодекса Украины самостоятельное основание для возбуждения уголовного дела прокурором.
По поводу 21 дня, так их никто и не отменял. Они установлены Правилами определения степени тяжести телесных повреждений.
 
Останнє редагування:
Сын актер плохой,но такие угрозы и ,к ужасу, не только угрозы были по полной.

Значит надо просто писать как было.
Кстати, почему вы здесь не пишите фамилии мусоров?

Только не говорите следователям прокуратуры и УВБ.
Они могут слить информацию.
Если станет вопрос о том что надо подтвердить его там присутствие, тогда и воспользуйтесь этим.

И меньше обсуждайте на форуме.
Есть очень умные опера.

Не понял какую информаци они могут слить?
 
Не понял, давно??
А что принимается?

Трещин в черепе нет, но сотрясение будет и без трещин, это к врачам, я не врач.


Есть "Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений" утверждена приказом МИНЗДРАВА 17.01.1995 г. № 6, но как мне известно из личного опыта, уже около 4 лет как 21 день при применяют.

По поводу 21 дня, так их никто и не отменял. Они установлены Правилами определения степени тяжести телесных повреждений.

Они установлены но врачами при определнии степени тяжести не принимаются во внимание, належать можно хоть 100 дней, а средних тяжестей не будет.

При наличии отписок снова туда же, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде.
.

Что касается суда можно, Имейте в виде что УПК Украины установил срок на обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в суде 10 дней с момента получения постановления (последнего).
 
Назад
Зверху Знизу