Не горит лампочка в холодильнике

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 39
Не горит лампочка в холодильнике

Здравствуйте!
У меня холодильник Indesit C 138 G поменяла лампочку освещения верхней камеры , а она всё равно не горит. В чем может быть проблема.
 
сгоревшую лампочку продали :)

Попробуйте в патроне контакты подчистить, поджать, потеребить и т.п.
 
сгоревшую лампочку продали
Тестером прозвоните, может и правда.

Попробуйте в патроне контакты подчистить, поджать, потеребить и т.п.
Еще в кнопке включения на двери холодильника могут быть траблы. У меня она просто "западает" и не включает лампочку.
 
Останнє редагування:
Еще в кнопке включения на двери холодильника могут быть траблы
Так и оказалось, что виновата кнопка, но я ее разобрала и внутри поломана контактная пластина, которая "размыкает-замыкает" линию. Ломаю голову из чего вырезать полоску 15х4 мм. (д-ш) , примерно 0.2-0.4 толщина.
 
Так и оказалось, что виновата кнопка, но я ее разобрала и внутри поломана контактная пластина, которая "размыкает-замыкает" линию. Ломаю голову из чего вырезать полоску 15х4 мм. (д-ш) , примерно 0.2-0.4 толщина.
А какой материал? Фото можешь выложить? Подумаем.
 
А какой материал? Фото можешь выложить? Подумаем.
Материал не пойму, но цветом похож на латунь (может сплав). Тонкий, но эластичный. Вот фото.



А еще луДше - позвать мужлана, способного лампочку заменить.
Не принципиально в отношении лампочки.
Что, мужика в доме нет?
Такие как я на улице не валяются. Иногда мозгам нужно давать работу и все получится. Да и в школе училась не плохо. Но это так, чтобы не было однообразия.
 

Вкладення

  • фото3.jpg
    фото3.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 1075
Останнє редагування:
Чего материал?
Не впервой херню несешь. Привычка?
Пенсионер, ты хоть 3 последних поста читаешь перед тем как написать?
Материал не пойму, но цветом похож на латунь (может сплав). Тонкий, но эластичный. Вот фото.
Сложно по фотографии определить "эластичность" но подобные пластинки применяются в выключателях и прочем, проблема в том, что она изначально имеет не всегда плоскую форму и работает как пружина. Даже если найдете что либо похожее по форме, они не подлежат обработке (отрезать или просверлить проблема) Рекомендую на радиорынке г Труда поискать что либо подобное. В противном случае придется думать как в корпус данного выключателя вмонтировать обычную микрушку.
ПС Сервисные центры тоже никто не отменял, возможно можно заказать, но это будет весь выключатель "в сборе"
 
вмонтировать обычную микрушку
Как это понимать.
Сервисные центры тоже никто не отменял, возможно можно заказать, но это будет весь выключатель "в сборе
Он мне не нужен, весь выключатель.
Там скорее всего нужна пружинная сталь.
Скорее всего, да!
 
на благбазе есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
соотв. принадлежностей
 
Как это понимать.
Ну не знаю, рас уж Вы дошли до ремонта, то может у Вас и это получится, В корпус поломанного выключателя вставляется "Микрушка" (это маленький выключатель) Смысл в том, что подобный выключатель можно вмонтировать в ограниченное пространство, но фантазию там применить придется.
 
Неспособна мужика найти...
А по теме, предложения есть? Или Вы...но да ладно.

на благбазе есть магазин соотв. принадлежностей
Спасибо, но там, скорее всего, продадут полностью изделие.
Ну не знаю, рас уж Вы дошли до ремонта, то может у Вас и это получится
Ясно, но что то придумаю
 
Только на помойке? Или в канаве? Неспособна мужика найти, что провода проверит и тебе, а потом холодильнику лампочку впендюрит?
Не хами,парниша!Нечего сказать-проходи мимо.
Хотя,чего с пенса взять-у него уже и своя лампочка потухла.:D
ТС!А можно фото всего изделия:общее и с внутрянкой?
 
геркон + неодимовый магнитик + 3 кв.см. скотча
 
Только на помойке? Или в канаве? Неспособна мужика найти, что провода проверит и тебе, а потом холодильнику лампочку впендюрит?

Уважаемый, человек тему создал для того чтобы ему дали дельный совет по починке холодильника, а не несли чушь где место этого человека по жизни и как искать себе пару. С таким интиллектом и стилем общения Вам, конечно в этом плане легко. Женщины небойсь дерутся возле окошка пенсионной кассы за Вас. Другим не так повезло как Вам.
 
У меня тоже такая мысль возникла, но это ведь не фонарик, геркон накроется быстро.

Та с чего ему там накрываться?Не,ну если лампочку-накалку подключить,то да.Но не думаю,что ТС сама соберет все это.
 
А можно фото всего изделия:общее и с внутрянкой?
Да, конечно!
фото 1 - разобрана
фото 2 - собрана
фото 3 - место расположения пластины.
Фото крышки в начале темы. Принцип работы простой.
 

Вкладення

  • фото1.jpg
    фото1.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 1010
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    17.8 КБ · Перегляди: 932
  • фото 3.jpg
    фото 3.jpg
    20 КБ · Перегляди: 900
Гляну, среди моего электрического хлама может и есть. Если найду то подарю с удовольствием, женщине которая сама чинит холодильник . Какая длинна и ширина пластинки ну и диаметр отверстия. Может с маленького контактора чтото подберу.
 
Назад
Зверху Знизу