Честный и прозрачный? (БФ)

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Честный и прозрачный? (БФ)

Сейчас общаюсь с иностранцем по работе. Он по своей корпоративной культуре хочет перечислять небольшие суммы в местные благотворительные фонды. С "подробностями" нашей жизни он не знаком, а человек он нормальный такой. Я начал ему обьяснять про людей с прозрачными коробочками у входов в метро и на центральных улицах и что такое благотворительные фонды по сути и про любителей собачек разьяснил, но вижу это за гранью его понимания. Поэтому у меня просьба - посоветуйте какой либо проект, что бы он был действительно честным и прозрачным и который иностранцу можно посоветовать, что бы потом он не наткнулся на его дискредитацию в прессе или на форумах (а я что бы потом не выглядел в его глазах .....ком).
БФ
 
Спрячь его смартфон . Скажите что наверное украли и надо срочно написать заявление в полицию - чтобы у других не крали - помочь обществу . Пусть в наш РОВД сходит - тока сам .
Этих гондонообразных евроимбицилов только такм надо учить жизни .
 
номер карточки приватбанка дать? Дальше я сам
 
*Аист* детский лагерь для детей сирот . Великая Гомольша Змеевской район . был в 2010году с ГУМВД начальством . сами взяли скинулись купили им *всякого* приехали и устроили маленький праздник : подарки-игрушки.сладости.малышам мелки на асфальте рисовали.старшим пацанам привезли из винтовок автоматов пострелять...
 
В нашей стране благотворительность возможна ТОЛЬКО из рук в руки. То есть тупо прийти в детдом или интернат и лично что-то дать ребенку/больному. При чём предупредить персонал заведения, что прийдете через месяц и спросите ребенка, не отняли ли у него это. Иначе отнимут.

Все другие методы это или полноценный лохотрон, либо до нуждающихся дойдет в лучшем случае 20%-30% помощи.

*Аист* детский лагерь для детей сирот . Великая Гомольша Змеевской район . был в 2010году с МВД начальством . сами взяли скинулись купили им *всякого* приехали и устроили маленький праздник : подарки-игрушки.сладости.малышам мелки на асфальте рисовали.старшим пацанам привезли из винтовок автоматов пострелять...

Ну вот, например так! :клас:
 
В нашей стране благотворительность возможна ТОЛЬКО из рук в руки. То есть тупо прийти в детдом или интернат и лично что-то дать ребенку/больному. При чём предупредить персонал заведения, что прийдете через месяц и спросите ребенка, не отняли ли у него это. Иначе отнимут.

Все другие методы это или полноценный лохотрон, либо до нуждающихся дойдет в лучшем случае 20%-30% помощи.



Ну вот, например так! :клас:

Я тоже разделяю такой подход. Уж слишком много у нас всяких "посредников"! :(
 
Надо знать менталитет иностранцев - они не признают личное протежирование, они доверяют только общественным фондам. У них как я понял из разговоров все фонды прозрачные. И еще они четко охраняют личное пространство (прайвэси) и никогда не попруться расстраиваться в больницу, получать негативные эмоции.
 
в зоопарк фельдмана пусть вложит.
 
Надо знать менталитет иностранцев - они не признают личное протежирование, они доверяют только общественным фондам. У них как я понял из разговоров все фонды прозрачные. И еще они четко охраняют личное пространство (прайвэси) и никогда не попруться расстраиваться в больницу, получать негативные эмоции.

Ну так и обьясните иностранцу, что если его интересуют налоговые льготы, то он может обратиться в любой фонд, где ему дадут необходимую справку с печатью / документы, что его деньги пошли на благотворительность. При этом он должен понимать, что по факту эти деньги или совсем не дойдут до нуждающихся, либо дойдет только незначительная их часть.

А если его интересует реальная помощь людям, то только так, как я описал выше - ИЗ РУК В РУКИ.
 
Сейчас общаюсь с иностранцем по работе. Он по своей корпоративной культуре хочет перечислять небольшие суммы в местные благотворительные фонды. С "подробностями" нашей жизни он не знаком, а человек он нормальный такой. Я начал ему обьяснять про людей с прозрачными коробочками у входов в метро и на центральных улицах и что такое благотворительные фонды по сути и про любителей собачек разьяснил, но вижу это за гранью его понимания. Поэтому у меня просьба - посоветуйте какой либо проект, что бы он был действительно честным и прозрачным и который иностранцу можно посоветовать, что бы потом он не наткнулся на его дискредитацию в прессе или на форумах (а я что бы потом не выглядел в его глазах .....ком).
БФ

у меня была примерно такая же пробелма.
ничего честного я в Украине не нашла. И ты не найдешь, не парься.

страна обречена(((

ее уже нет.
 
давайте просто ждать окончательного разложения незалежной.
 
А если пожертвовать на строительство храма?
 
Тут уже сказали в теме и я повторю: хочешь помочь кому-то - сделай это лично.
В нашей стране только так и никак иначе. Именно поэтому никогда не даю коробочникам или посредникам (тем же фондам) свои деньги. А вот лично кому-то могу помочь.
 
1. почему он(иностранец) хочет помогать именно в нашей стране,у них там что помощь не нужна?

2. пусть прозвонит детдома и выяснит конкретную потребность.купит и привезет. в чем проблема?
да,и пусть лично детЯм в руки отдаст,на всяк пожарный :)

мы так как-то в Гармонию возили клубники.наивные люди :)))

ТС,стучитесь в личку.
 
Можно помочь областной онкологии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Был там, помогал другу собирать шкафы для медицинских дел
 
А если пожертвовать на строительство храма?

Он протестант. Есть где-то в Харькове протестанский костел?

у меня была примерно такая же пробелма.
ничего честного я в Украине не нашла. И ты не найдешь, не парься

Я его уже куда только не водил. И мягко так пояснял как чего. Думаю если дать ему Колышевского почитать, то у меня будут неприятности по работе. А как Вы объяснили своему иностранцу положение дел о благотворительности?
 
Он протестант. Есть где-то в Харькове протестанский костел?
и что что протестант. Бог един. вон в Бабаях церковь строят всем миром уже который год. без купола так(или как там его. на луковицу которое похоже) и стоит. пусть поможет.
 
"Дом ребенка Харьковский областной специализированный дом ребенка №1" находится по адресу: Харьков, ул. Маршала Рыбалко, 9.
Телефоны:
Главный врач т. 057 392 02 51, м. 067 730 35 77
Секретарь т. 057 392 30 63, ф. 057 392 03 93
Центр реабилитации т. 057 392 23 46
Регистрация т. 067 571 09 60

e-mail: marabyan.roman@**********
e-mail: domdetki@gmail.com
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чтобы понять, что оказанная помощь действительно дойдет до адресата, можно почитать отзывы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=19385752&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%EE#post19385752
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=19385752&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%EE#post19385752
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Марабян Роман Владимирович (главный врач) действительно "человек на своем месте".
 
Назад
Зверху Знизу