Субботник

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2012
Повідом.: 10030
Субботник

Здравствуйте! Интересует такой вопрос,как последствия неявки на "добровольный" субботник завтра. Понятно,что какое-либо наказание незаконно,но,все-таки,объявлено,что те,кто не явится,будут писать объяснительные руководству.Разъясните,пожалуйста,мои права. Спасибо.
 
Здравствуйте! Интересует такой вопрос,как последствия неявки на "добровольный" субботник завтра. Понятно,что какое-либо наказание незаконно,но,все-таки,объявлено,что те,кто не явится,будут писать объяснительные руководству.Разъясните,пожалуйста,мои права. Спасибо.

Субботник на предприятии?! В рабочее время?! (Хотя, суббота- не рабочее).
В принципе, поймите правильно работодателя: с него требуют убрать закрепленную территори. Он имеет право поручить эту работу своим работникам. Надеюсь, Ваша квалификация позволяет? И, скорее всего, работа будет оплачена по вашим ставкам и тарифам. Так что требовать выхода на субботник - таки может, Это такая же работа как и любая другая. Тем более, не на постоянной основе.
Вопрос про бесплатную работу в Ваш выходной день.. Тут сложнее... Должна быть мотивация и аргументация.., Скорее всего, ничего Вам за невыход не будет... В прямой аргументации... Но вот, как вариант, новую работу, возможно, придется и поискать...
 
"Филя, дорогой мой пожиратель индюшек и гамбургеров, здесь тебе не завод и не магазин, если мы сегодня не спасём пациента, то завтра не сможем вернуться к этому вопросу, поэтому сначала работа, потом еда, туалет и всё остальное."

Фил: "А как же трудовой кодекс?" Быков: "Трудовой не уголовный, можно и нарушить, всё вечер вопросов окончен, перейдём к ответам, как там поживает твой пациент?" Фил: "Я... не знаю." Быков: "Вот, по трудовому кодексу я должен тебя уволить, а тебе только ночное дежурство, ну и кто из нас после этого варвар?"

(т/с "Интерны", Доктор Быков)
 
Субботник на предприятии?! В рабочее время?! (Хотя, суббота- не рабочее).
В принципе, поймите правильно работодателя: с него требуют убрать закрепленную территори. Он имеет право поручить эту работу своим работникам. Надеюсь, Ваша квалификация позволяет? И, скорее всего, работа будет оплачена по вашим ставкам и тарифам. Так что требовать выхода на субботник - таки может, Это такая же работа как и любая другая. Тем более, не на постоянной основе.
Вопрос про бесплатную работу в Ваш выходной день.. Тут сложнее... Должна быть мотивация и аргументация.., Скорее всего, ничего Вам за невыход не будет... В прямой аргументации... Но вот, как вариант, новую работу, возможно, придется и поискать...

суббота- не рабочая,это первое. далее,я устраивалась на работу не дворником и уборщицей-это второе. а третье- это то,что территорию вообще "левую",т.е. не относящуюся к предприятию убирать требуют....я просила,вообще-то аргументировать,т.е. законами...и по поводу новой работы-я поняла,вы имеете в виду,что попаду в разряд "неугодных"? мне не привыкать.
 
Нечего тут аргументировать, ответственности - нет, объяснительные писать не надо, не пошли и всё.
 
Да совок более 20 лет как распался,а воз остался!
 
Ну и хрен на них. Ездят на тех кто позволяет прицепить себе седло. В крайнем случае найдёте себе другую работу. Кернес уже ваще вкрай охренел

Я могу пойти что-то убирать по личной просьбе директора, исключительно из уважения и т.к. у нас золотой директор. Ко мне хорошо относятся - я хорошо отношусь. К примеру мы зимой чистили тротуар перед офисом от снега и льда. Если же начальство - жлобы, относятся как к рабам - то пускай сами граблями и лопатами машут
 
Ну и хрен на них. Ездят на тех кто позволяет прицепить себе седло. В крайнем случае найдёте себе другую работу. Кернес уже ваще вкрай охренел

Я могу пойти что-то убирать по личной просьбе директора, исключительно из уважения и т.к. у нас золотой директор. Ко мне хорошо относятся - я хорошо отношусь. К примеру мы зимой чистили тротуар перед офисом от снега и льда. Если же начальство - жлобы, относятся как к рабам - то пускай сами граблями и лопатами машут

хорошо.спасибо за совет.согласна на все 100%.
 
ТС, если рабочий день объявлен официально, директором издано соответствующее распоряжение или приказ и вас с ним ознакомили вы обязаны туда явится.
Там должны под роспись провести внеплановый инструктаж по ТБ.
в последствии вам это время обязаны компенсировать тем или иным способом.

Если ничего не было (главное приказа/распоряжения) то и вы соответственно ничего не должны.

Это все в общем т.к. мы не знаем ни предприятия ни вашей должности на нем.
Т.к. может быть вы к примеру дворник и работаете по графику. :)
Ну и т.д.....
 
ТС, если рабочий день объявлен официально, директором издано соответствующее распоряжение или приказ и вас с ним ознакомили вы обязаны туда явится.
Там должны под роспись провести внеплановый инструктаж по ТБ.
в последствии вам это время обязаны компенсировать тем или иным способом.

Если ничего не было (главное приказа/распоряжения) то и вы соответственно ничего не должны.

Это все в общем т.к. мы не знаем ни предприятия ни вашей должности на нем.
Т.к. может быть вы к примеру дворник и работаете по графику. :)
Ну и т.д.....
вы невнимательно читали посты выше.я -не дворник. приказа никакого нет. и т.д.
 
Ну и хрен на них. Ездят на тех кто позволяет прицепить себе седло. В крайнем случае найдёте себе другую работу. Кернес уже ваще вкрай охренел

Я могу пойти что-то убирать по личной просьбе директора, исключительно из уважения и т.к. у нас золотой директор. Ко мне хорошо относятся - я хорошо отношусь. К примеру мы зимой чистили тротуар перед офисом от снега и льда. Если же начальство - жлобы, относятся как к рабам - то пускай сами граблями и лопатами машут

Вот молодец твой директор. "Вежливость - лучшее оружие вора" и директоров!)
 
Тут не в вежливости дело. А в отношении. Когда я чего-то прошу у директора, к примеру там выходной, с работы пораньше уйти, денег выдать до зарплаты и т.д. - он никогда не отказывает и всегда идёт навстречу. Поэтому и у меня такое же отношение. А директор - действительно молодец :)
 
Тут не в вежливости дело. А в отношении. Когда я чего-то прошу у директора, к примеру там выходной, с работы пораньше уйти, денег выдать до зарплаты и т.д. - он никогда не отказывает и всегда идёт навстречу. Поэтому и у меня такое же отношение. А директор - действительно молодец :)

к сожалению такое бывает не часто, гораздо чаще работник считает что ему все вокруг должны, но вот про свои обязанности работник "скромно" умалчивает. Причем директор/работодатель даже не учитывает время работников на перекуры, обеды и прочие "мелочи" в рабочее время, хотя за это время работнику таки платится зарплата...
 
к сожалению такое бывает не часто, гораздо чаще работник считает что ему все вокруг должны, но вот про свои обязанности работник "скромно" умалчивает. Причем директор/работодатель даже не учитывает время работников на перекуры, обеды и прочие "мелочи" в рабочее время, хотя за это время работнику таки платится зарплата...

Я бы сказал что в основном руководство считает что раз платит зарплату - то работник должен выполнять любые прихоти ))) В общем на эту тему можно очень долго спорить
 
Назад
Зверху Знизу